曲目列表:修订间差异
小 (免费包/EA1/EA2 等级修改) |
Guzhou0806(讨论 | 贡献) 小 (5.4.0定数修改同步,没有完成5.4.0至今更新曲目) |
||
(未显示2个用户的2个中间版本) | |||
第56行: | 第56行: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第277行: | 第277行: | ||
|5 | |5 | ||
|7+ | |7+ | ||
|8+ | |8+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第408行: | 第408行: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第421行: | 第421行: | ||
|7+ | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|9 | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第459行: | 第459行: | ||
|5 | |5 | ||
|7+ | |7+ | ||
|8+ | |8+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第590行: | 第590行: | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第642行: | 第642行: | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
第928行: | 第928行: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第1,094行: | 第1,094行: | ||
|02:34 | |02:34 | ||
|3 | |3 | ||
| | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第1,197行: | 第1,197行: | ||
|158 | |158 | ||
|02:42 | |02:42 | ||
| | |3 | ||
|7+ | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
第1,354行: | 第1,354行: | ||
|02:31 | |02:31 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第1,367行: | 第1,367行: | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
第1,380行: | 第1,380行: | ||
|02:35 | |02:35 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
第1,406行: | 第1,406行: | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第1,457行: | 第1,457行: | ||
|185 | |185 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|11 | |11 | ||
第1,471行: | 第1,471行: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|2 | |2 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第1,548行: | 第1,548行: | ||
|data-sort-value=222|200-222 | |data-sort-value=222|200-222 | ||
|02:43 | |02:43 | ||
| | |7 | ||
|8+ | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
第1,691行: | 第1,691行: | ||
|231 | |231 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | |10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | ||
第2,225行: | 第2,225行: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第2,501行: | 第2,501行: | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|11 | |11{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第2,835行: | 第2,835行: | ||
|140 | |140 | ||
|03:06 | |03:06 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
第2,914行: | 第2,914行: | ||
|01:40 | |01:40 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
第2,966行: | 第2,966行: | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第3,023行: | 第3,023行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs stratoliner.jpg|75px]] | |[[文件:Songs stratoliner.jpg|75px]] | ||
|[[Stratoliner]] | |[[Stratoliner]] | ||
第3,036行: | 第3,036行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs ouverture.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ouverture.jpg|75px]] | ||
|[[Ouvertüre]] | |[[Ouvertüre]] | ||
第3,681行: | 第3,681行: | ||
|02:48 | |02:48 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
第3,876行: | 第3,876行: | ||
|02:11 | |02:11 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
第3,996行: | 第3,996行: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第4,126行: | 第4,126行: | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|10+ | |10+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第4,331行: | 第4,331行: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
第4,396行: | 第4,396行: | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
第4,552行: | 第4,552行: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
第4,617行: | 第4,617行: | ||
|02:40 | |02:40 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第4,799行: | 第4,799行: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
第4,864行: | 第4,864行: | ||
|01:59 | |01:59 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
第5,032行: | 第5,032行: | ||
|data-sort-value=198|198-216 | |data-sort-value=198|198-216 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs_HIVEMIND_INTERLINKED.jpg|75px]] | |||
|[[HIVEMIND INTERLINKED]] | |||
|[[曲师列表#かたぎり|かたぎり]] | |||
|/ | |||
|data-sort-value=252|252 | |||
|02:37 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
2024年5月22日 (三) 01:49的最新版本
此条目或章节需要时常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、所属曲包、BPM、歌曲时长、难度等级。
关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (移动版)”。
关于Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (Nintendo Switch版)”。
曲目以曲包为组合排序,曲包按照免费包、主线包、支线包、联动包、Memory Archive、杂曲分类排序,每个分类内曲包按照更新顺序排序,新曲包靠前。
可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
游戏内不同语言之间曲名存在差异,中文(简体)下曲名为第一行,若有日文曲名会另外标出;一部分歌曲在不同难度下会显示不同曲名,以“Beyond”在行末表示。具有多个曲目封面的曲子,均以Future难度下曲目封面为准。
常驻曲目
其他曲目
平台 | 曲目封面[1] | 标题 | 音乐家 | 所属曲包 | BPM | 时长 | 等级 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | |||||||
Tutorial | ak+q | / | 128 | 02:07 | 1 | 4 | / | / | ||
Ignotus Afterburn | Arcaea Sound Team | / | 170 | 02:19 | / | / | ? | / | ||
Red and Blue and Green | fn(ArcaeaSoundTeam) | / | 160 | 02:31 | / | / | ? | / | ||
Singularity VVVIP | Arcaea Sound Team against. ETIA. | / | 175 | 02:17 | / | / | ? | / | ||
overdead. | fn | / | -500 - 500 | 02:37 | / | / | ? | / | ||
Mistempered Malignance | s-don vs nitro (lowiro) | / | 155 | 02:38 | / | / | ? | / | ||
0xe0e1ccull | f→n | / | 198-216 | 02:45 | / | / | ? | / | ||
HIVEMIND INTERLINKED | かたぎり | / | 252 | 02:37 | / | / | ? | / |