「曲目列表」:修訂間差異
標籤:復原 |
Guzhou0806(留言 | 貢獻) 小 (5.4.0定数修改同步,没有完成5.4.0至今更新曲目) |
||
(未顯示由 1 位使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
行 56: | 行 56: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 277: | 行 277: | ||
|5 | |5 | ||
|7+ | |7+ | ||
|8+ | |8+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 408: | 行 408: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 421: | 行 421: | ||
|7+ | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|9 | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 459: | 行 459: | ||
|5 | |5 | ||
|7+ | |7+ | ||
|8+ | |8+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 522: | 行 522: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 590: | 行 590: | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 642: | 行 642: | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
行 652: | 行 652: | ||
|01:58 | |01:58 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 665: | 行 665: | ||
|02:31 | |02:31 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 782: | 行 782: | ||
|02:39 | |02:39 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 928: | 行 928: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 977: | 行 977: | ||
|02:10 | |02:10 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 990: | 行 990: | ||
|02:30 | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,003: | 行 1,003: | ||
|02:29 | |02:29 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,029: | 行 1,029: | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,068: | 行 1,068: | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,250: | 行 1,250: | ||
|02:34 | |02:34 | ||
|4 | |4 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,276: | 行 1,276: | ||
|02:22 | |02:22 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,354: | 行 1,354: | ||
|02:31 | |02:31 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,367: | 行 1,367: | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,380: | 行 1,380: | ||
|02:35 | |02:35 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,406: | 行 1,406: | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,457: | 行 1,457: | ||
|185 | |185 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|11 | |11 | ||
行 1,471: | 行 1,471: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|2 | |2 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,548: | 行 1,548: | ||
|data-sort-value=222|200-222 | |data-sort-value=222|200-222 | ||
|02:43 | |02:43 | ||
| | |7 | ||
|8+ | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
行 1,691: | 行 1,691: | ||
|231 | |231 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | |10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | ||
行 2,225: | 行 2,225: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,501: | 行 2,501: | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|11 | |11{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 2,835: | 行 2,835: | ||
|140 | |140 | ||
|03:06 | |03:06 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
行 2,914: | 行 2,914: | ||
|01:40 | |01:40 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,966: | 行 2,966: | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 3,023: | 行 3,023: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs stratoliner.jpg|75px]] | |[[文件:Songs stratoliner.jpg|75px]] | ||
|[[Stratoliner]] | |[[Stratoliner]] | ||
行 3,036: | 行 3,036: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs ouverture.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ouverture.jpg|75px]] | ||
|[[Ouvertüre]] | |[[Ouvertüre]] | ||
行 3,681: | 行 3,681: | ||
|02:48 | |02:48 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,876: | 行 3,876: | ||
|02:11 | |02:11 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,996: | 行 3,996: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 4,126: | 行 4,126: | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|10+ | |10+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 4,331: | 行 4,331: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,396: | 行 4,396: | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,552: | 行 4,552: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,617: | 行 4,617: | ||
|02:40 | |02:40 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,799: | 行 4,799: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,864: | 行 4,864: | ||
|01:59 | |01:59 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 5,032: | 行 5,032: | ||
|data-sort-value=198|198-216 | |data-sort-value=198|198-216 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs_HIVEMIND_INTERLINKED.jpg|75px]] | |||
|[[HIVEMIND INTERLINKED]] | |||
|[[曲师列表#かたぎり|かたぎり]] | |||
|/ | |||
|data-sort-value=252|252 | |||
|02:37 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
於 2024年5月22日 (三) 01:49 的最新修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
遊戲內不同語言之間曲名存在差異,中文(簡體)下曲名為第一行,若有日文曲名會另外標出;一部分歌曲在不同難度下會顯示不同曲名,以「Beyond」在行末表示。具有多個曲目封面的曲子,均以Future難度下曲目封面為準。
常駐曲目
其他曲目
平台 | 曲目封面[1] | 標題 | 音樂家 | 所屬曲包 | BPM | 時長 | 等級 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | |||||||
Tutorial | ak+q | / | 128 | 02:07 | 1 | 4 | / | / | ||
Ignotus Afterburn | Arcaea Sound Team | / | 170 | 02:19 | / | / | ? | / | ||
Red and Blue and Green | fn(ArcaeaSoundTeam) | / | 160 | 02:31 | / | / | ? | / | ||
Singularity VVVIP | Arcaea Sound Team against. ETIA. | / | 175 | 02:17 | / | / | ? | / | ||
overdead. | fn | / | -500 - 500 | 02:37 | / | / | ? | / | ||
Mistempered Malignance | s-don vs nitro (lowiro) | / | 155 | 02:38 | / | / | ? | / | ||
0xe0e1ccull | f→n | / | 198-216 | 02:45 | / | / | ? | / | ||
HIVEMIND INTERLINKED | かたぎり | / | 252 | 02:37 | / | / | ? | / |