曲目列表:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第795行: | 第795行: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs bluecomet.jpg|75px]] | |||
|[[blue comet]] | |||
|[[曲师列表#ああああ|{{lang|ja|ああああ}}]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|100-172 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第2,895行: | 第2,907行: | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs eveninginscarlet.jpg|75px]] | |||
|[[Evening in Scarlet]] | |||
|[[曲师列表#Freezer|Freezer]] feat.{{lang|ja|妃苺}} | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|170 | |||
|02:08 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2021年8月24日 (二) 09:24的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、所属曲包、BPM、歌曲时长、难度等级。
关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (移动版)”。
关于Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (Nintendo Switch版)”。
曲目以曲包为组合排序,曲包按照免费包、主线包、支线包、联动包、Memory Archive、杂曲分类排序,每个分类内曲包按照更新顺序排序,新曲包靠前。
可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
注释
- ↑ 一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面