「Arcaea中文维基:版本更新列表」:修訂間差異
無編輯摘要 |
小 (→特殊:游戏相关更新性条目: 绯色月下的曲名字符数超过业善了) |
||
(未顯示由 20 位使用者於中間所作的 110 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
本页面列举了在更新时需要对原有内容进行修改的页面,以用于索引和排查有哪些页面没有更新。 | 本页面列举了在更新时需要对原有内容进行修改的页面,以用于索引和排查有哪些页面没有更新。 | ||
在 编辑页 面时 请将当 前 页 面'''全部需要更新 的 内容'''编 写 完毕 。 | |||
== | 关于对应页面的详细说明,请查看[[格式手册]]。 | ||
== 普通新增内容页面 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
|曲目页面 | |||
|- | |||
| style="width: 150px" |[[Arcaea中文维基:新闻|新闻板块]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/新闻}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/新闻}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/新闻}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 版本更新 日志]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:版本更新日志}}年{{REVISIONMONTH1:版本更新日志}}月{{REVISIONDAY:版本更新日志}}日 || | |||
|- | |||
|[[曲目列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:曲目列表}}年{{REVISIONMONTH1:曲目列表}}月{{REVISIONDAY:曲目列表}}日 || | |||
|- | |||
|[[曲目列表 (移动版)]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:曲目列表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:曲目列表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:曲目列表 (移动版)}}日 || | |||
|- | |||
|[[曲目列表 (Nintendo Switch版)|曲目列表<br />(Nintendo Switch版)]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:曲目列表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:曲目列表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:曲目列表 (Nintendo Switch版)}}日 || | |||
|- | |||
|[[曲包列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:曲包列表}}年{{REVISIONMONTH1:曲包列表}}月{{REVISIONDAY:曲包列表}}日 ||''不仅仅是新增曲包 需要修改 ,新增曲目还要修改之前曲包的曲目数'' | |||
|- | |||
|[[曲师列表]] || '''最近的一次编辑''' :{{REVISIONYEAR:曲师列表}}年{{REVISIONMONTH1:曲师列表}}月{{REVISIONDAY:曲师列表}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 谱师列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:谱师列表}}年{{REVISIONMONTH1:谱师列表}}月{{REVISIONDAY:谱师列表}}日 || | |||
|- | |||
|[[画师列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:画师列表}}年{{REVISIONMONTH1:画师列表}}月{{REVISIONDAY:画师列表}}日 || | |||
|- | |||
|[[解歌关系列表 (移动版)]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:解歌关系列表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:解歌关系列表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:解歌关系列表 (移动版)}}日 || | |||
|- | |||
|[[解歌关系列表 (Nintendo Switch版)|解歌 关 系列表<br />(Nintendo Switch版)]] || '''最近 的 一次编辑''':{{REVISIONYEAR:解歌关系列表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:解歌关系列表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:解歌 关 系列表 (Nintendo Switch版)}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | |||
|} | |||
== 数据页面 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 175px" |[[模板:Songlist.json]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Songlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Songlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Songlist.json}}日 || ''曲目数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Packlist.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Packlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Packlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Packlist.json}}日 ||''曲包数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据,曾经为从查分器导出的原始数据,现在为人工维护'' | |||
|} | |||
== | == 首页模块 == | ||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 175px" |[[ 模板:首页/新闻]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/新闻}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/新闻}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/新闻}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 模板:首页/ 定数 速递]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/ 定数 速递}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/ 定数 速递}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/ 定数 速递}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 模板:首页/活动]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/活动}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/活动}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/活动}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 模板:首页/新闻图]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/ 新 闻图}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/ 新 闻图}}月{{REVISIONDAY:模板: 首页/新闻图}}日 || | |||
|- | |||
|[[模板: 首页/你知道吗]] || '''最近 的 一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | |||
|} | |||
== | == 搭档页 == | ||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 100px" |[[搭档#搭档及属性#人物经验值机制|以太之滴总数]] | |||
| style="width: 250px" rowspan="4"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:搭档}}月{{REVISIONMONTH1:搭档}}月{{REVISIONDAY:搭档}}日 ||''如果有新以太之滴,增加数量'' | |||
|- | |||
== | |[[搭档#人物数据表|人物数据表]] || | ||
|- | |||
|[[搭档#人物数据详表|人物数据详表]] || | |||
|- | |||
|[[搭档#搭档及属性|搭档:觉醒]] ||''如果有 新 开启的觉醒系统,增加相关部 分'' | |||
|} | |||
== 潜力值页 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 150px" |[[ 潜力值# 谱面定数|谱面定数]] | |||
| style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | |||
|- | |||
|[[定数表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:定数表}}年{{REVISIONMONTH1:定数表}}月{{REVISIONDAY:定数表}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 定数详表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:定数详表}}年{{REVISIONMONTH1:定数详表}}月{{REVISIONDAY:定数详表}}日 || | |||
|} | |||
== 世界模式页 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 140px" |[[世界 模式#各章节阶梯和奖励情况示意|阶梯情况示意]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |||
|- | |||
|[[ 世界模式地图详表 (移动版常驻)|地图详表 (移动版常驻)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版常驻)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版常驻)}}月{{REVISIONDAY:世界 模式 地图详表 (移动版常驻)}}日 ||''注意旧 梯 加盖/搭档复刻'' | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)|地图 详表 (移动版限时活动)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}月{{REVISIONDAY:世界 模式 地图详表 (移动版限时活动)}}日 ||''注意旧 梯 加盖/搭档复刻'' | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图 详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/ 搭档 复刻'' | |||
|} | |||
== 故事模式页 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 300px" |[[故事模式]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''' :{{REVISIONYEAR:故事模式}}年{{REVISIONMONTH1:故事模式}}月{{REVISIONDAY:故事模式}}日 || | |||
|- | |||
|[[ 故事模式剧情 详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''' :{{REVISIONYEAR:故事模式剧情详表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:故事模式剧情详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:故事模式剧情详 表 (移动版)}}日 || | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情 详表 (Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}日 || | |||
|} | |||
== 特殊内容 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 100px" |[[:分类:含有目前游戏版本号的页面|含有目前游戏版本号 的 页面]] | |||
|- | |||
|[[:分类:曲目索引模板| 曲目索引模板]] 更新 | |||
|- | |||
|'''新建的分类,页面,模板,文件'''归档分类 | |||
|} | |||
== 特殊:游戏相关 更新 性条目== | |||
本部分列举在“游戏相关”部分 中 ,可能会随着版本更新导致过时的信息。请在添加了类似的内容时,务必同时添加到这边,否则不要添加。 | |||
注意:凡是这里有的曲目可能都有关联。 | |||
{| class="wikitable" | |||
!条目 | |||
!对应曲目/曲 包 | |||
|- | |||
|曲名字符数量最多的曲目 | |||
|[[Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.)]] | |||
|- | |||
|曲名字符数量最多的曲目(日文) | |||
|[[trappola bewitching|妖艶魔女 -trappola bewitching-]] | |||
|- | |||
|最高物量(前高) | |||
|[[Testify]]([[#1f1e33|#1f1e33]]) | |||
|- | |||
|现存非实时更 新曲包 后期追加曲 | |||
|[[Solitary Dream]] {{•}} [[GLORY:ROAD]] {{•}} [[BLRINK]] {{•}} [[corps-sans-organes]]<br>[[Got hive of Ra]] {{•}} [[Seclusion]]{{•}} [[Hotarubi no Yuki]] | |||
|- | |||
|全游时间最短和第二短的曲子 | |||
|[[Lights of Muse]] {{•}} [[SOUNDWiTCH]] | |||
|- | |||
|全游时间最长和第二长的曲子(长达三 分 钟) | |||
|[[The Survivor (Game Edit)]] {{•}}[[lastendconductor]] ( [[goldenslaughterer]]) | |||
|- | |||
|解锁残片费用最贵(1000残片) | |||
|[[SAIKYO STRONGER]]{{•}} [[Abstruse Dilemma]] | |||
|- | |||
|Arcaea唯一中文曲 | |||
|[[Dream goes on]] | |||
|- | |||
|Arcaea唯一韩文 曲 | |||
|[[CROSS†OVER]] | |||
|- | |||
| 中国大陆 曲 师的作品 | |||
|[[Diode]] | |||
|- | |||
|FTR难度最低物量 | |||
|[[inkar-usi]] | |||
|- | |||
|FTR9难度最低物量 | |||
|[[Life is PIANO]] | |||
|- | |||
|FTR9+难度最低物量 | |||
|[[Altale]] | |||
|- | |||
|来自FÜGENE系 列 专辑的曲目 | |||
|[[Your voice so... feat. Such]] {{•}} [[Call My Name feat. Yukacco]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]] {{•}} [[Feels So Right feat. Renko]] | |||
|- | |||
|实时更新的曲包 | |||
|[[Arcaea| 免费包]] {{•}} [[World Extend]] {{•}} [[Memory Archive]] | |||
|- | |||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包 | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|- | |||
|单曲包外曲目 数 最多的付费曲包(包括Pack Append) | |||
|[[Lasting Eden]] | |||
|} | |||
{{项目页索引}} |
於 2024年1月14日 (日) 18:38 的修訂
本頁面列舉了在更新時需要對原有內容進行修改的頁面,以用於索引和排查有哪些頁面沒有更新。
在編輯頁面時請將當前頁面全部需要更新的內容編寫完畢。
關於對應頁面的詳細說明,請查看格式手冊。
普通新增內容頁面
曲目頁面 | ||
新聞板塊 | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | |
版本更新日誌 | 最近的一次編輯:2024年5月28日 | |
曲目列表 | 最近的一次編輯:2024年6月4日 | |
曲目列表 (移動版) | 最近的一次編輯:2024年3月31日 | |
曲目列表 (Nintendo Switch版) |
最近的一次編輯:2024年2月29日 | |
曲包列表 | 最近的一次編輯:2024年5月12日 | 不僅僅是新增曲包需要修改,新增曲目還要修改之前曲包的曲目數 |
曲師列表 | 最近的一次編輯:2024年6月3日 | |
譜師列表 | 最近的一次編輯:2024年6月2日 | |
畫師列表 | 最近的一次編輯:2024年4月30日 | |
解歌關系列表 (移動版) | 最近的一次編輯:2024年2月26日 | |
解歌關系列表 (Nintendo Switch版) |
最近的一次編輯:2021年10月1日 | |
背景列表 | 最近的一次編輯:2024年5月7日 | 注意建立分類,分類內要放圖片預覽 |
數據頁面
模板:Songlist.json | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | 曲目數據 |
模板:Packlist.json | 最近的一次編輯:2024年3月25日 | 曲包數據 |
模板:Transition.json | 最近的一次編輯:2023年11月30日 | 特殊轉換規則數據 |
模板:ChartConstant.json | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | 定數表原始數據,曾經為從查分器導出的原始數據,現在為人工維護 |
首頁模塊
模板:首頁/新聞 | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | |
模板:首頁/定數速遞 | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | |
模板:首頁/活動 | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | |
模板:首頁/新聞圖 | 最近的一次編輯:2024年5月26日 | |
模板:首頁/你知道嗎 | 最近的一次編輯:2024年6月4日 |
搭檔頁
以太之滴總數 | 最近的一次編輯:2024月5月22日 | 如果有新以太之滴,增加數量 |
人物數據表 | ||
人物數據詳表 | ||
搭檔:覺醒 | 如果有新開啟的覺醒系統,增加相關部分 |
潛力值頁
譜面定數 | 最近的一次編輯:2024年5月10日 | 重算理論最高ptt |
定數表 | 最近的一次編輯:2024年3月14日 | |
定數詳表 | 最近的一次編輯:2024年3月14日 |
世界模式頁
階梯情況示意 | 最近的一次編輯:2024年6月5日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
地圖詳表 (移動版常駐) | 最近的一次編輯:2024年4月26日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
地圖詳表 (移動版限時活動) | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
地圖詳表 (Nintendo Switch版) |
最近的一次編輯:2023年6月24日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
故事模式頁
故事模式 | 最近的一次編輯:2024年5月10日 | |
故事模式劇情詳表 (移動版) | 最近的一次編輯:2024年5月30日 | |
故事模式劇情詳表 (Nintendo Switch版) | 最近的一次編輯:2024年3月8日 |
特殊內容
含有目前遊戲版本號的頁面 |
曲目索引模板更新 |
新建的分類,頁面,模板,文件歸檔分類 |
特殊:遊戲相關更新性條目
本部分列舉在「遊戲相關」部分中,可能會隨着版本更新導致過時的信息。請在添加了類似的內容時,務必同時添加到這邊,否則不要添加。 注意:凡是這裏有的曲目可能都有關聯。
條目 | 對應曲目/曲包 |
---|---|
曲名字符數量最多的曲目 | Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.) |
曲名字符數量最多的曲目(日文) | 妖艶魔女 -trappola bewitching- |
最高物量(前高) | Testify(#1f1e33) |
現存非實時更新曲包後期追加曲 | Solitary Dream · GLORY:ROAD · BLRINK · corps-sans-organes Got hive of Ra · Seclusion · Hotarubi no Yuki |
全游時間最短和第二短的曲子 | Lights of Muse · SOUNDWiTCH |
全游時間最長和第二長的曲子(長達三分鐘) | The Survivor (Game Edit) · lastendconductor ( goldenslaughterer) |
解鎖殘片費用最貴(1000殘片) | SAIKYO STRONGER · Abstruse Dilemma |
Arcaea唯一中文曲 | Dream goes on |
Arcaea唯一韓文曲 | CROSS†OVER |
中國大陸曲師的作品 | Diode |
FTR難度最低物量 | inkar-usi |
FTR9難度最低物量 | Life is PIANO |
FTR9+難度最低物量 | Altale |
來自FÜGENE系列專輯的曲目 | Your voice so... feat. Such · Call My Name feat. Yukacco Dot to Dot feat. shully · Feels So Right feat. Renko |
實時更新的曲包 | 免費包 · World Extend · Memory Archive |
單曲包外曲目數最多的付費曲包 | Eternal Core |
單曲包外曲目數最多的付費曲包(包括Pack Append) | Lasting Eden |
|