384
个编辑
(避免链接重定向) |
小 (→移动版更新列表) |
||
(未显示9个用户的22个中间版本) | |||
第7行: | 第7行: | ||
! width="12%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|版本号 | ! width="12%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|版本号 | ||
! width="18%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|更新时间 | ! width="18%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|更新时间 | ||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.4.3 | |||
|2024.3.14 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.4.1 | |||
|2024.3.11 | |||
|- | |||
|[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Jingle]]<br/>[[World Extend]]曲包追加新曲[[Aleph-0]]<br/> | |||
[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Innocence]]、[[Qovat]]、[[IONOSTREAM]]、[[KYOREN ROMANCE]]、[[Masquerade Legion]] | |||
搭档[[DORO*C]]追加觉醒形态<br/>[[故事模式剧情详表 (移动版)#Main(%E4%B8%BB%E7%BA%BF)|主线故事]]追加序章<br/> | |||
新增曲目等级“7+”与“8+”,调整部分谱面的等级与定数<br/>新增曲目难度Eternal(ETR),并加入以下曲目的ETR难度[[Clotho and the stargazer]]、[[Sayonara Hatsukoi]]、[[Suomi]]、[[Jingle]]、[[Innocence]]、[[IONOSTREAM]]<br/>将搭档属性值中“FRAG”的中文翻译修改为“残数” | |||
|v5.4.0 | |||
|2024.3.8 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.3.1 | |||
|2024.1.25(Android)<br />2024.1.26(iOS) | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Luna Rossa]]<br>[[Arcaea]]曲包追加新曲[[The Formula]]<br>曲目[[inkar-usi]]、[[Cybernecia Catharsis]]、[[Oblivia]]、[[Libertas]]、[[Purple Verse]]、[[Einherjar Joker]]、[[Vicious Heroism]]追加Beyond难度<br>[[世界模式]]追加陷落第一章<br>[[背景列表#场景|场景]]追加失落章背景地图 | |||
|v5.3.0 | |||
|2024.1.25 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.2.7 | |||
|2024.1.19 | |||
|- | |||
|[[Sunset Radiance]]曲包追加新曲[[Hotarubi no Yuki]]<br>搭档[[群愿]]追加觉醒形态<br>[[故事模式|支线故事]]追加17线系列剧情<br/>世界模式追加暮色核心<br/> | |||
|v5.2.6 | |||
|2024.1.12 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.2.5 | |||
|2023.12.24 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.2.3 | |||
|2023.12.21 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru]]和联动曲目[[LIVHT MY WΔY]]<br> | |||
[[World Extend]]曲包追加新曲[[felys final remix]]和[[On And On!! feat.Jenga]]<br> | |||
|v5.2.2 | |||
|2023.12.21 | |||
|- | |||
|推出联动曲包[[WACCA Collaboration]]的扩展曲包[[WACCA Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]]<br> | |||
开放联动限定搭档[[露恩]]<br> | |||
[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Wish Upon a Snow]]<br> | |||
[[World Extend]]曲包追加新曲[[Alone & Lorn]]<br> | |||
改善直角音弧的触控显示效果 | |||
|v5.2.0 | |||
|2023.11.30 | |||
|- | |||
|游戏中背景的重大更新,提高了质量和可读性 | |||
修复BUG | |||
|v5.1.3 | |||
|2023.11.10 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.1.1 | |||
|2023.10.26 | |||
|- | |||
|追加[[Lasting Eden]]的扩展曲包[[Lasting Eden#Lasting Eden - Shifting Veil|Shifting Veil]]<br>[[World Extend]]曲包追加新曲[[FANTA5Y]] | |||
|v5.1.0 | |||
|2023.10.26 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.0.5 | |||
|2023.10.2 | |||
|- | |||
|修复BUG | |||
|v5.0.1 | |||
|2023.9.27 | |||
|- | |||
|追加[[Lasting Eden]]的扩展曲包[[Lasting Eden#Lasting Eden - Lasting Eden Chapter 2|Lasting Eden Chapter 2]]<br>[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[B.B.K.K.B.K.K.]]<br>[[World Extend]]曲包追加新曲[[Dynitikós]]和[[Amekagura]]<br>[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Remind the Souls (Short Version)]]<br>调整大部分游戏内部贴图或其贴图分辨率<br>设置内加入图像质量设置与暂停模式设置<br>“曲目排序功能”加入作曲家排序<br>奖励可以在世界地图中预览 | |||
|'''v5.0.0''' | |||
|2023.9.27 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[To the Furthest Dream]]<br>[[World Extend]]曲包追加[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]] | |||
|v4.7.2 | |||
|2023.9.14 | |||
|- | |- | ||
|推出2022年公募曲包[[Lasting Eden]]<br>开放常驻搭档[[摩耶]]<br>[[Memory Archive]]追加新曲[[SACRIFICE feat. ayame]]<br>[[World Extend]]追加新曲[[RGB]]<br>开启活动[[世界模式#额外章:活动(Extra_Chapter:_Event)|Malicious Mischance]]和[[世界模式#额外章:活动(Extra_Chapter:_Event)|RGB]] | |推出2022年公募曲包[[Lasting Eden]]<br>开放常驻搭档[[摩耶]]<br>[[Memory Archive]]追加新曲[[SACRIFICE feat. ayame]]<br>[[World Extend]]追加新曲[[RGB]]<br>开启活动[[世界模式#额外章:活动(Extra_Chapter:_Event)|Malicious Mischance]]和[[世界模式#额外章:活动(Extra_Chapter:_Event)|RGB]] | ||
第100行: | 第181行: | ||
|2022.7.9 | |2022.7.9 | ||
|- | |- | ||
| | |推出主线曲包[[Final Verdict]]并增加组合包购买方式<br/>开放搭档[[光(Fatalis)]]<br/>[[故事模式|主线剧情]]新增F系列故事<br/>增加[[段位挑战]]模式<br/>[[Memory Archive]]追加新曲[[PUPA]]<br/>[[Arcaea]]曲包追加免费单曲[[Trap Crow]]、[[Redraw the Colorless World]],[[Altair (feat. *spiLa*)]]<br/>[[世界模式]]追加第七章<br/>更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|回首的天际]],新增无人状态<br/>新增[[搭档]]收藏夹与歌曲收藏夹<br/>[[界面#设定界面|设置]]中视觉部分添加“低性能模式”和“触控显示”选项<br/>对[[界面#选曲界面|选曲页面]]的游玩评级和通关状态的图标进行修改<br/>修改部分谱面[[定数表|定数]] | ||
|'''v4.0.0''' | |'''v4.0.0''' | ||
|2022.7.7 | |2022.7.7 |
个编辑