「曲目列表」:修訂間差異
(Upd 2) |
InvalidData(留言 | 貢獻) 小 (→其他曲目) |
||
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 10 次修訂) | |||
行 42: | 行 42: | ||
|2 | |2 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 109: | 行 109: | ||
|7 | |7 | ||
|/ | |/ | ||
| | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 185: | 行 185: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|9+{{仅|移动版||图片角标}} | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
行 224: | 行 224: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|9{{仅|移动版||图片角标}} | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
行 237: | 行 237: | ||
|2 | |2 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 250: | 行 250: | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 276: | 行 276: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
行 327: | 行 327: | ||
|02:01 | |02:01 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 419: | 行 419: | ||
|2 | |2 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|9 | |9 | ||
行 458: | 行 458: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
行 536: | 行 536: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 600: | 行 600: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 614: | 行 614: | ||
|3 | |3 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 756: | 行 756: | ||
|02:54 | |02:54 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 770: | 行 770: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 798: | 行 798: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs jingle.jpg|75px]] | |||
|[[Jingle]] | |||
|[[曲师列表#DJ Noriken|DJ Noriken]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|170 | |||
|02:47 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|7+ | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 804: | 行 817: | ||
|[[Vivid Theory]] | |[[Vivid Theory]] | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|178 | |178 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 817: | 行 830: | ||
|[[Black Lotus]] | |[[Black Lotus]] | ||
|[[曲师列表#wa.|wa.]] | |[[曲师列表#wa.|wa.]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|200 | |200 | ||
|01:55 | |01:55 | ||
行 830: | 行 843: | ||
|[[Give Me a Nightmare]] | |[[Give Me a Nightmare]] | ||
|{{lang|ja|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]]}} | |{{lang|ja|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]]}} | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|data-sort-value=190|95-190 | |data-sort-value=190|95-190 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 843: | 行 856: | ||
|[[1F√]] | |[[1F√]] | ||
|[[曲师列表#WHITEFISTS|WHITEFISTS]] | |[[曲师列表#WHITEFISTS|WHITEFISTS]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|130 | |130 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
行 856: | 行 869: | ||
|[[Gekka (Short Version)]] | |[[Gekka (Short Version)]] | ||
|[[曲师列表#Nhato|Nhato]] | |[[曲师列表#Nhato|Nhato]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|132 | |132 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
行 869: | 行 882: | ||
|[[Faint Light (Arcaea Edit)]] | |[[Faint Light (Arcaea Edit)]] | ||
|[[曲师列表#Taishi|Taishi]] | |[[曲师列表#Taishi|Taishi]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|133 | |133 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
行 882: | 行 895: | ||
|[[CROSS†OVER]] | |[[CROSS†OVER]] | ||
|[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. LyuU | |[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. LyuU | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|200 | |200 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
行 895: | 行 908: | ||
|[[Lapis]] | |[[Lapis]] | ||
|[[曲师列表#SHIKI|SHIKI]] | |[[曲师列表#SHIKI|SHIKI]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|146 | |146 | ||
|02:18 | |02:18 | ||
行 908: | 行 921: | ||
|[[Purple Verse]] | |[[Purple Verse]] | ||
|[[曲师列表#Hommarju|Hommarju]] | |[[曲师列表#Hommarju|Hommarju]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|170 | |170 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
行 921: | 行 934: | ||
|[[Glow]] | |[[Glow]] | ||
|[[曲师列表#SPACELECTRO|SPACELECTRO]] | |[[曲师列表#SPACELECTRO|SPACELECTRO]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|165 | |165 | ||
|02:18 | |02:18 | ||
行 934: | 行 947: | ||
|[[enchanted love]] | |[[enchanted love]] | ||
|[[曲师列表#linear ring|linear ring]] | |[[曲师列表#linear ring|linear ring]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|95 | |95 | ||
|02:12 | |02:12 | ||
行 947: | 行 960: | ||
|[[Bamboo]]<br/>[[Bamboo|{{lang|ja|竹}}]] | |[[Bamboo]]<br/>[[Bamboo|{{lang|ja|竹}}]] | ||
|[[曲师列表#立秋|{{lang|ja|立秋}}]] feat. {{lang|ja|ちょこ}} | |[[曲师列表#立秋|{{lang|ja|立秋}}]] feat. {{lang|ja|ちょこ}} | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|data-sort-value=219|5-315 | |data-sort-value=219|5-315 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
行 960: | 行 973: | ||
|[[Life is PIANO]] | |[[Life is PIANO]] | ||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |[[曲师列表#Junk|Junk]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|133 | |133 | ||
|02:10 | |02:10 | ||
行 973: | 行 986: | ||
|[[Vandalism]] | |[[Vandalism]] | ||
|[[曲师列表#Ashrount|Ashrount]] | |[[曲师列表#Ashrount|Ashrount]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|194 | |194 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
行 986: | 行 999: | ||
|[[Turbocharger]] | |[[Turbocharger]] | ||
|[[曲师列表#A/I|A/I]] | |[[曲师列表#A/I|A/I]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|128-170 | |128-170 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
行 999: | 行 1,012: | ||
|[[False Embellishment]]<br/>[[False Embellishment|{{lang|ja|狂言綺語}}]] | |[[False Embellishment]]<br/>[[False Embellishment|{{lang|ja|狂言綺語}}]] | ||
|[[曲师列表#影虎。|{{lang|ja|影虎。}}]] & [[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |[[曲师列表#影虎。|{{lang|ja|影虎。}}]] & [[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|155 | |155 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
行 1,012: | 行 1,025: | ||
|[[HIVEMIND]] | |[[HIVEMIND]] | ||
|[[曲师列表#かたぎり|{{lang|ja|かたぎり}}]] | |[[曲师列表#かたぎり|{{lang|ja|かたぎり}}]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|252 | |252 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
行 1,025: | 行 1,038: | ||
|[[blue comet]] | |[[blue comet]] | ||
|[[曲师列表#ああああ|{{lang|ja|ああああ}}]] | |[[曲师列表#ああああ|{{lang|ja|ああああ}}]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|100-172 | |100-172 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
行 1,038: | 行 1,051: | ||
|[[ENERGY SYNERGY MATRIX]] | |[[ENERGY SYNERGY MATRIX]] | ||
|[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | |[[曲师列表#Tanchiky|Tanchiky]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Arcaea]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|160 | |160 | ||
|02:03 | |02:03 | ||
行 1,051: | 行 1,064: | ||
|[[G e n g a o z o]] | |[[G e n g a o z o]] | ||
|[[曲师列表#-45|-45]] | |[[曲师列表#-45|-45]] | ||
|[[Extend Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Memory Archive Append 2]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Extend Archive 1]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Memory Archive Append 2]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|153 | |153 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
行 1,064: | 行 1,077: | ||
|[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br/>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|{{lang|ja|月に叢雲華に風}}]] | |[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze]]<br/>[[Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|{{lang|ja|月に叢雲華に風}}]] | ||
|[[曲师列表#幽閉サテライト|{{lang|ja|幽閉サテライト}}]] | |[[曲师列表#幽閉サテライト|{{lang|ja|幽閉サテライト}}]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:10 | |02:10 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,077: | 行 1,090: | ||
|[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]] | |[[MANTIS (Arcaea Ultra-Bloodrush VIP)]] | ||
|[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] feat. [[曲师列表#kiraku|kiraku]] | |[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] feat. [[曲师列表#kiraku|kiraku]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|135 | |135 | ||
|02:34 | |02:34 | ||
行 1,090: | 行 1,103: | ||
|[[Astra walkthrough]] | |[[Astra walkthrough]] | ||
|[[曲师列表#paraoka|paraoka]] | |[[曲师列表#paraoka|paraoka]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|225 | |225 | ||
|02:21 | |02:21 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,103: | 行 1,116: | ||
|[[World Fragments III(radio edit)]] | |[[World Fragments III(radio edit)]] | ||
|[[曲师列表#xi|xi]] | |[[曲师列表#xi|xi]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
行 1,116: | 行 1,129: | ||
|[[Chronicle]] | |[[Chronicle]] | ||
|[[曲师列表#Lime|Lime]] | |[[曲师列表#Lime|Lime]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|221 | |221 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,129: | 行 1,142: | ||
|[[Let's Rock (Arcaea mix)]] | |[[Let's Rock (Arcaea mix)]] | ||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] vs [[曲师列表#FALCHiON|FALCHiON]] | |[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] vs [[曲师列表#FALCHiON|FALCHiON]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|210 | |210 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
行 1,142: | 行 1,155: | ||
|[[GIMMICK]] | |[[GIMMICK]] | ||
|[[曲师列表#Ms.Sill|Ms.Sill]] | |[[曲师列表#Ms.Sill|Ms.Sill]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|143 | |143 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
行 1,155: | 行 1,168: | ||
|[[Lost Emotion feat. nomico]] | |[[Lost Emotion feat. nomico]] | ||
|[[曲师列表#Masayoshi Minoshima(ALR)|Masayoshi Minoshima(ALR)]] | |[[曲师列表#Masayoshi Minoshima(ALR)|Masayoshi Minoshima(ALR)]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|172 | |172 | ||
|02:40 | |02:40 | ||
行 1,168: | 行 1,181: | ||
|[[Lawless Point]]<br/>[[Lawless Point|{{lang|ja|無法地点}}]] | |[[Lawless Point]]<br/>[[Lawless Point|{{lang|ja|無法地点}}]] | ||
|[[曲师列表#La prière|La prière]] | |[[曲师列表#La prière|La prière]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|148 | |148 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,181: | 行 1,194: | ||
|[[Hybris (The one who shattered)]]<br/>[[Hybris (The one who shattered)|{{lang|ja|ヒュブリスの頂に聳えるのは}}]] | |[[Hybris (The one who shattered)]]<br/>[[Hybris (The one who shattered)|{{lang|ja|ヒュブリスの頂に聳えるのは}}]] | ||
|[[曲师列表#qfeileadh|qfeileadh]] feat.のあ | |[[曲师列表#qfeileadh|qfeileadh]] feat.のあ | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|158 | |158 | ||
|02:42 | |02:42 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,194: | 行 1,207: | ||
|[[Ultimate taste]] | |[[Ultimate taste]] | ||
|[[曲师列表#ぱらどっと|ぱらどっと]] | |[[曲师列表#ぱらどっと|ぱらどっと]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:52 | |02:52 | ||
行 1,207: | 行 1,220: | ||
|[[RGB]] | |[[RGB]] | ||
|[[曲师列表#MEMODEMO X AQUASINE|MEMODEMO X AQUASINE]] | |[[曲师列表#MEMODEMO X AQUASINE|MEMODEMO X AQUASINE]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|163 | |163 | ||
|02:40 | |02:40 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,220: | 行 1,233: | ||
|[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]]<br/>[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori|{{lang|ja|感情の摩天楼 ~Arr.Demetori}}]] | |[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori]]<br/>[[Kanjou no Matenrou ~Arr.Demetori|{{lang|ja|感情の摩天楼 ~Arr.Demetori}}]] | ||
|[[曲师列表#Demetori|Demetori]] | |[[曲师列表#Demetori|Demetori]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|178 | |178 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
行 1,233: | 行 1,246: | ||
|[[Dynitikós]] | |[[Dynitikós]] | ||
|[[曲师列表#Prower|Prower]] | |[[曲师列表#Prower|Prower]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:34 | |02:34 | ||
行 1,246: | 行 1,259: | ||
|[[Amekagura]]<br/>[[Amekagura|{{lang|ja|雨神楽}}]] | |[[Amekagura]]<br/>[[Amekagura|{{lang|ja|雨神楽}}]] | ||
|[[曲师列表#荒谷サトル|荒谷サトル]] | |[[曲师列表#荒谷サトル|荒谷サトル]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|105 | |105 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
行 1,259: | 行 1,272: | ||
|[[FANTA5Y]] | |[[FANTA5Y]] | ||
|[[曲师列表#Moon Jelly|Moon Jelly]] & [[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |[[曲师列表#Moon Jelly|Moon Jelly]] & [[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:22 | |02:22 | ||
行 1,272: | 行 1,285: | ||
|[[Alone & Lorn]]<br/>[[Alone & Lorn|{{lang|ja|アローンアンドローン}}]] | |[[Alone & Lorn]]<br/>[[Alone & Lorn|{{lang|ja|アローンアンドローン}}]] | ||
|[[曲师列表#Ponchi♪|Ponchi♪]] feat.はぁち | |[[曲师列表#Ponchi♪|Ponchi♪]] feat.はぁち | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|100 | |100 | ||
|02:19 | |02:19 | ||
行 1,285: | 行 1,298: | ||
|[[felys final remix]] | |[[felys final remix]] | ||
|[[曲师列表#onoken|onoken]] | |[[曲师列表#onoken|onoken]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:50 | |02:50 | ||
行 1,298: | 行 1,311: | ||
|[[On And On!! feat. Jenga]] | |[[On And On!! feat. Jenga]] | ||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:03 | |02:03 | ||
行 1,311: | 行 1,324: | ||
|[[Aleph-0]] | |[[Aleph-0]] | ||
|[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | |[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | ||
|[[ | |[[Extend Archive 2]] | ||
|35-400 | |35-400 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
行 1,328: | 行 1,341: | ||
|02:11 | |02:11 | ||
|2 | |2 | ||
| | |7+ | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,380: | 行 1,393: | ||
|02:41 | |02:41 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|11 | |11 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,419: | 行 1,432: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,523: | 行 1,536: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,561: | 行 1,574: | ||
|178 | |178 | ||
|02:56 | |02:56 | ||
|7 | |7+ | ||
|9 | |9 | ||
|10+ | |10+ | ||
行 1,614: | 行 1,627: | ||
|02:19 | |02:19 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,640: | 行 1,653: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,692: | 行 1,705: | ||
|02:46 | |02:46 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,706: | 行 1,719: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,757: | 行 1,770: | ||
|02:44 | |02:44 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,771: | 行 1,784: | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,927: | 行 1,940: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,966: | 行 1,979: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,004: | 行 2,017: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,031: | 行 2,044: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,044: | 行 2,057: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,069: | 行 2,082: | ||
|02:29 | |02:29 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,122: | 行 2,135: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,134: | 行 2,147: | ||
|02:24 | |02:24 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />9[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | |9[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />9[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | ||
|/ | |/ | ||
行 2,186: | 行 2,199: | ||
|02:22 | |02:22 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10+[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | |10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10+[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | ||
|/ | |/ | ||
行 2,200: | 行 2,213: | ||
|2 | |2 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,238: | 行 2,251: | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,251: | 行 2,264: | ||
|02:07 | |02:07 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,330: | 行 2,343: | ||
|2 | |2 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,369: | 行 2,382: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,447: | 行 2,460: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|9{{仅|移动版||图片角标}} | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
行 2,512: | 行 2,525: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|9{{仅|移动版||图片角标}} | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
行 2,563: | 行 2,576: | ||
|02:06 | |02:06 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,577: | 行 2,590: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,629: | 行 2,642: | ||
|1 | |1 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,680: | 行 2,693: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,694: | 行 2,707: | ||
|1 | |1 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,707: | 行 2,720: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,732: | 行 2,745: | ||
|01:50 | |01:50 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,784: | 行 2,797: | ||
|02:06 | |02:06 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,797: | 行 2,810: | ||
|02:39 | |02:39 | ||
|4 | |4 | ||
|8 | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,862: | 行 2,875: | ||
|02:42 | |02:42 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,888: | 行 2,901: | ||
|02:25 | |02:25 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,902: | 行 2,915: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,954: | 行 2,967: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10 | ||
行 2,992: | 行 3,005: | ||
|02:09 | |02:09 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,005: | 行 3,018: | ||
|02:19 | |02:19 | ||
|4 | |4 | ||
|8 | |8+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,044: | 行 3,057: | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,070: | 行 3,083: | ||
|02:29 | |02:29 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,096: | 行 3,109: | ||
|02:09 | |02:09 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,122: | 行 3,135: | ||
|02:18 | |02:18 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,136: | 行 3,149: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,161: | 行 3,174: | ||
|02:25 | |02:25 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,213: | 行 3,226: | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,226: | 行 3,239: | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,343: | 行 3,356: | ||
|02:30 | |02:30 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,383: | 行 3,396: | ||
|2 | |2 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,408: | 行 3,421: | ||
|02:31 | |02:31 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7+ | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,434: | 行 3,447: | ||
|02:21 | |02:21 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,448: | 行 3,461: | ||
|3 | |3 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|9{{仅|移动版||图片角标}} | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
行 3,577: | 行 3,590: | ||
|02:27 | |02:27 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,591: | 行 3,604: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,604: | 行 3,617: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,629: | 行 3,642: | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,695: | 行 3,708: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,721: | 行 3,734: | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,850: | 行 3,863: | ||
|02:26 | |02:26 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,890: | 行 3,903: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,916: | 行 3,929: | ||
|1 | |1 | ||
|9 | |9 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|10{{仅|移动版||图片角标}} | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
行 4,033: | 行 4,046: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,071: | 行 4,084: | ||
|02:23 | |02:23 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,253: | 行 4,266: | ||
|02:18 | |02:18 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,370: | 行 4,383: | ||
|02:22 | |02:22 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,487: | 行 4,500: | ||
|02:26 | |02:26 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,513: | 行 4,526: | ||
|02:27 | |02:27 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,578: | 行 4,591: | ||
|02:08 | |02:08 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,617: | 行 4,630: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,630: | 行 4,643: | ||
|03:03 | |03:03 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,643: | 行 4,656: | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,682: | 行 4,695: | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,721: | 行 4,734: | ||
|02:46 | |02:46 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,760: | 行 4,773: | ||
|03:01 | |03:01 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,853: | 行 4,866: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs ionostream.jpg|75px]] | |||
|[[IONOSTREAM]] | |||
|[[曲师列表#Tatsh|Tatsh]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|220-254 | |||
|02:12 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8+ | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs innocence.jpg|75px]] | |||
|[[Innocence]] | |||
|[[曲师列表#Powerless|Powerless]] feat. Sennzai | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|190 | |||
|02:34 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs masqueradelegion.jpg|75px]] | |||
|[[Masquerade Legion]] | |||
|[[曲师列表#Srav3R|Srav3R]] vs [[曲师列表#DJ Noriken|DJ Noriken]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|175 | |||
|02:25 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs kyorenromance.jpg|75px]] | |||
|[[KYOREN ROMANCE]]<br/>[[KYOREN ROMANCE|{{lang|ja|狂恋ROMANCE}}]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#DJ Myosuke|DJ Myosuke]] feat. DELUTAYA | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|205 | |||
|02:42 | |||
|4 | |||
|7+ | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs qovat.jpg|75px]] | |||
|[[Qovat]] | |||
|[[曲师列表#onoken|owl*tree]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|122 | |||
|02:41 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,954: | 行 5,032: | ||
|data-sort-value=198|198-216 | |data-sort-value=198|198-216 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs_HIVEMIND_INTERLINKED.jpg|75px]] | |||
|[[HIVEMIND INTERLINKED]] | |||
|[[曲师列表#かたぎり|かたぎり]] | |||
|/ | |||
|data-sort-value=252|252 | |||
|02:37 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
於 2024年4月7日 (日) 18:06 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
遊戲內不同語言之間曲名存在差異,中文(簡體)下曲名為第一行,若有日文曲名會另外標出;一部分歌曲在不同難度下會顯示不同曲名,以「Beyond」在行末表示。具有多個曲目封面的曲子,均以Future難度下曲目封面為準。
常駐曲目
其他曲目
平台 | 曲目封面[1] | 標題 | 音樂家 | 所屬曲包 | BPM | 時長 | 等級 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | |||||||
Tutorial | ak+q | / | 128 | 02:07 | 1 | 4 | / | / | ||
Ignotus Afterburn | Arcaea Sound Team | / | 170 | 02:19 | / | / | ? | / | ||
Red and Blue and Green | fn(ArcaeaSoundTeam) | / | 160 | 02:31 | / | / | ? | / | ||
Singularity VVVIP | Arcaea Sound Team against. ETIA. | / | 175 | 02:17 | / | / | ? | / | ||
overdead. | fn | / | -500 - 500 | 02:37 | / | / | ? | / | ||
Mistempered Malignance | s-don vs nitro (lowiro) | / | 155 | 02:38 | / | / | ? | / | ||
0xe0e1ccull | f→n | / | 198-216 | 02:45 | / | / | ? | / | ||
HIVEMIND INTERLINKED | かたぎり | / | 252 | 02:37 | / | / | ? | / |