「曲目列表」:修訂間差異
小 (限免单曲包名变化) |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 4 位使用者於中間所作的 6 次修訂) | |||
行 56: | 行 56: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 277: | 行 277: | ||
|5 | |5 | ||
|7+ | |7+ | ||
|8+ | |8+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 408: | 行 408: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 421: | 行 421: | ||
|7+ | |7+ | ||
|/ | |/ | ||
|9 | |9{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 459: | 行 459: | ||
|5 | |5 | ||
|7+ | |7+ | ||
|8+ | |8+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 522: | 行 522: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 590: | 行 590: | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 642: | 行 642: | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|9+ | |9+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
行 652: | 行 652: | ||
|01:58 | |01:58 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 665: | 行 665: | ||
|02:31 | |02:31 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 782: | 行 782: | ||
|02:39 | |02:39 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 928: | 行 928: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 977: | 行 977: | ||
|02:10 | |02:10 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 990: | 行 990: | ||
|02:30 | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 1,003: | 行 1,003: | ||
|02:29 | |02:29 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,029: | 行 1,029: | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,068: | 行 1,068: | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,250: | 行 1,250: | ||
|02:34 | |02:34 | ||
|4 | |4 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,276: | 行 1,276: | ||
|02:22 | |02:22 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,354: | 行 1,354: | ||
|02:31 | |02:31 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,367: | 行 1,367: | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,380: | 行 1,380: | ||
|02:35 | |02:35 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,406: | 行 1,406: | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,457: | 行 1,457: | ||
|185 | |185 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|11 | |11 | ||
行 1,471: | 行 1,471: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|2 | |2 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 1,548: | 行 1,548: | ||
|data-sort-value=222|200-222 | |data-sort-value=222|200-222 | ||
|02:43 | |02:43 | ||
| | |7 | ||
|8+ | |8+ | ||
|10 | |10 | ||
行 1,691: | 行 1,691: | ||
|231 | |231 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | |10+[[文件:Icon Touch2.png|16px|top|触摸|link=]]<br />10[[文件:Icon Joy-Con2.png|16px|top|Joy-Con|link=]] | ||
行 2,225: | 行 2,225: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 2,501: | 行 2,501: | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|11 | |11{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 2,835: | 行 2,835: | ||
|140 | |140 | ||
|03:06 | |03:06 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
行 2,914: | 行 2,914: | ||
|01:40 | |01:40 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
行 2,966: | 行 2,966: | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|2 | |2 | ||
| | |6 | ||
|8+ | |8+ | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 3,023: | 行 3,023: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs stratoliner.jpg|75px]] | |[[文件:Songs stratoliner.jpg|75px]] | ||
|[[Stratoliner]] | |[[Stratoliner]] | ||
行 3,036: | 行 3,036: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs ouverture.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ouverture.jpg|75px]] | ||
|[[Ouvertüre]] | |[[Ouvertüre]] | ||
行 3,681: | 行 3,681: | ||
|02:48 | |02:48 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 3,876: | 行 3,876: | ||
|02:11 | |02:11 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 3,996: | 行 3,996: | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|10 | |10{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 4,126: | 行 4,126: | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|10+ | |10+{{仅|移动版||图片角标}} | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
行 4,331: | 行 4,331: | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,396: | 行 4,396: | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7+ | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,552: | 行 4,552: | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,617: | 行 4,617: | ||
|02:40 | |02:40 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 4,799: | 行 4,799: | ||
|02:36 | |02:36 | ||
|4 | |4 | ||
| | |8 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,864: | 行 4,864: | ||
|01:59 | |01:59 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
行 4,934: | 行 4,934: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|} | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs morningloom.jpg|75px]] | |||
== 其他曲目 == | |[[MORNINGLOOM]] | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |[[曲师列表#saaa|saaa]] | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |平台 | |[[World Extend 3]] | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" class="unsortable"|曲目封面<ref name="cover-explain">一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面</ref> | |102 | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |标题 | |02:18 | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |音乐家 | |3 | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |所属曲包 | |6 | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |BPM | |8+ | ||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |时长 | |9+ | ||
! colspan="4" style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |等级 | |/ | ||
|- | |- | ||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |PST | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |PRS | |[[文件:Songs hellohell.jpg|75px]] | ||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |FTR | |[[HELLOHELL]] | ||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |BYD | |[[曲师列表#暁Records|暁Records]] | ||
|- | |[[World Extend 3]] | ||
|- | |155 | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |02:20 | ||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|75px]] | |2 | ||
|[[Tutorial]] | |5 | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |7 | ||
|/ | |9 | ||
|128 | |/ | ||
|02:07 | |- | ||
|1 | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|4 | |[[文件:Songs ichirin.jpg|75px]] | ||
|/ | |[[〇、]] | ||
|/ | |[[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] & [[曲师列表#熊子|熊子]] | ||
|- | |[[World Extend 3]] | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |145 | ||
|[[文件:Songs ignotusafterburn.jpg|75px]] | |02:18 | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |2 | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |6 | ||
|/ | |9 | ||
|170 | |/ | ||
|02:19 | |/ | ||
|/ | |- | ||
|/ | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|? | |[[文件:Songs awakeninruins.jpg|75px]] | ||
|/ | |[[Awaken In Ruins]] | ||
|- | |[[曲师列表#Supa7onyz|Supa7onyz]] | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[World Extend 3]] | ||
|[[文件:Songs Red and Blue and Green.jpg|75px]] | |125 | ||
|[[Red and Blue and Green]] | |02:17 | ||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | |3 | ||
|/ | |7 | ||
|160 | |9+ | ||
|02:31 | |/ | ||
|/ | |/ | ||
|/ | |- | ||
|? | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|/ | |[[文件:Songs lethalvoltage.jpg|75px]] | ||
|- | |[[Lethal Voltage]] | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[曲师列表#siqlo|siqlo]] | ||
|[[World Extend 3]] | |||
|190 | |||
|02:42 | |||
|4 | |||
|7+ | |||
|10 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs mirinae.jpg|75px]] | |||
|[[MIRINAE]] | |||
|[[曲师列表#TAK|TAK]] × [[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|180 | |||
|02:37 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs ultradiaxon.jpg|75px]] | |||
|[[ultradiaxon-N3]] | |||
|[[曲师列表#nitro (lowiro)|nitro (lowiro)]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|150 | |||
|02:34 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs leaveallbehind.jpg|75px]] | |||
|[[Leave All Behind]] | |||
|[[曲师列表#rider|rider]] | |||
|[[World Extend 3]] | |||
|150 | |||
|02:07 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs distortedfate.jpg|75px]] | |||
|[[Distorted Fate]] | |||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|150 | |||
|02:42 | |||
|4 | |||
|7+ | |||
|9 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs desive.jpg|75px]] | |||
|[[Désive]] | |||
|[[曲师列表#MisomyL|MisomyL]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|180-230 | |||
|02:46 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|9+ | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs chromafill.jpg|75px]] | |||
|[[Chromafill]] | |||
|[[曲师列表#ていぬ|ていぬ]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|179 | |||
|02:32 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs floatingworld.jpg|75px]] | |||
|[[Floating World]] | |||
|[[曲师列表#baker|baker]] feat. botan | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|174 | |||
|02:39 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs tasogare.jpg|75px]] | |||
|[[Twilight Concerto]] | |||
|[[曲师列表#Scarlette|Scarlette]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|194 | |||
|01:41 | |||
|4 | |||
|7+ | |||
|9 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs beautifuldreamer.jpg|75px]] | |||
|[[Beautiful Dreamer]] | |||
|[[曲师列表#M-Project|M-Project]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|188 | |||
|02:21 | |||
|4 | |||
|7+ | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs backtobasics.jpg|75px]] | |||
|[[Back to Basics]] | |||
|[[曲师列表#m1dy|m1dy]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|420 | |||
|02:31 | |||
|5 | |||
|8+ | |||
|10 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs oldschoolsalvage.jpg|75px]] | |||
|[[Old School Salvage]] | |||
|[[曲师列表#DJ SHARPNEL|DJ SHARPNEL]] | |||
|[[World Extend 3]] | |||
|205 | |||
|02:46 | |||
|4 | |||
|7+ | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[File:Songs epicurus.jpg|75px]] | |||
|[[Hidden Rainbows of Epicurus]] | |||
|[[曲师列表#SYNC.ART'S|SYNC.ART'S]] feat. Misato | |||
|[[Arcaea]] | |||
|155 | |||
|02:24 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|8+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|} | |||
== 其他曲目 == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |平台 | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" class="unsortable"|曲目封面<ref name="cover-explain">一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面</ref> | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |标题 | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |音乐家 | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |所属曲包 | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |BPM | |||
! rowspan="2" style="height:55px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |时长 | |||
! colspan="4" style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |等级 | |||
|- | |||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |PST | |||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |PRS | |||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |FTR | |||
! style="height:27px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:33px;" |BYD | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|75px]] | |||
|[[Tutorial]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|/ | |||
|128 | |||
|02:07 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs ignotusafterburn.jpg|75px]] | |||
|[[Ignotus Afterburn]] | |||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |||
|/ | |||
|170 | |||
|02:19 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs Red and Blue and Green.jpg|75px]] | |||
|[[Red and Blue and Green]] | |||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | |||
|/ | |||
|160 | |||
|02:31 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs Singularity VVVIP.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Singularity VVVIP.jpg|75px]] | ||
|[[Singularity VVVIP]] | |[[Singularity VVVIP]] | ||
行 5,032: | 行 5,253: | ||
|data-sort-value=198|198-216 | |data-sort-value=198|198-216 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs_HIVEMIND_INTERLINKED.jpg|75px]] | |||
|[[HIVEMIND INTERLINKED]] | |||
|[[曲师列表#かたぎり|かたぎり]] | |||
|/ | |||
|data-sort-value=252|252 | |||
|02:37 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
於 2024年6月4日 (二) 05:11 的最新修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
遊戲內不同語言之間曲名存在差異,中文(簡體)下曲名為第一行,若有日文曲名會另外標出;一部分歌曲在不同難度下會顯示不同曲名,以「Beyond」在行末表示。具有多個曲目封面的曲子,均以Future難度下曲目封面為準。
常駐曲目
其他曲目
平台 | 曲目封面[1] | 標題 | 音樂家 | 所屬曲包 | BPM | 時長 | 等級 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | |||||||
Tutorial | ak+q | / | 128 | 02:07 | 1 | 4 | / | / | ||
Ignotus Afterburn | Arcaea Sound Team | / | 170 | 02:19 | / | / | ? | / | ||
Red and Blue and Green | fn(ArcaeaSoundTeam) | / | 160 | 02:31 | / | / | ? | / | ||
Singularity VVVIP | Arcaea Sound Team against. ETIA. | / | 175 | 02:17 | / | / | ? | / | ||
overdead. | fn | / | -500 - 500 | 02:37 | / | / | ? | / | ||
Mistempered Malignance | s-don vs nitro (lowiro) | / | 155 | 02:38 | / | / | ? | / | ||
0xe0e1ccull | f→n | / | 198-216 | 02:45 | / | / | ? | / | ||
HIVEMIND INTERLINKED | かたぎり | / | 252 | 02:37 | / | / | ? | / |