User:Km-698:修订间差异
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第21行: | 第21行: | ||
**于2021/5/12达成双星,双星的1pc成绩为[[Overwhelm]] 9981212(3-1),<s>并为了庆祝双星PM了[[Ignotus]]</s> | **于2021/5/12达成双星,双星的1pc成绩为[[Overwhelm]] 9981212(3-1),<s>并为了庆祝双星PM了[[Ignotus]]</s> | ||
*最喜欢的谱师:[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | *最喜欢的谱师:[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
*最喜欢的曲目: | * 每个FTR难度等级 最喜欢的曲目: | ||
{|style="float:left; text-align:center;" | {|style="float:left; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
|{{难度标识|ftr|11}} | |||
|{{难度标识|ftr|10+}} | |||
|{{难度标识|ftr|10}} | |||
|{{难度标识|ftr|9+}} | |||
|{{难度标识|ftr|9}} | |||
|{{难度标识|ftr|8}} | |||
|{{难度标识|ftr|7}} | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fractureray.jpg|100px|link=Fracture Ray]] | |||
|[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|100px|link=Axium Crisis]] | |[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|100px|link=Axium Crisis]] | ||
|[[文件:Songs viyellastears.jpg|100px|link=Viyella's Tears]] | |[[文件:Songs viyellastears.jpg|100px|link=Viyella's Tears]] | ||
|[[文件:Songs farawaylight.jpg|100px|link=Far Away Light]] | |||
|[[文件:Songs vindication.jpg|100px|link=Vindication]] | |||
|[[文件:Songs vividtheory.jpg|100px|link=Vivid Theory]] | |||
|[[文件:Songs paradise.jpg|100px|link=Paradise]] | |||
|- | |- | ||
|height=25px|[[ | |height=25px|[[Fracture Ray]] | ||
|[[ | |[[Axium Crisis]] | ||
|[[Viyella's Tears]] | |[[Viyella's Tears]] | ||
|[[Far Away Light]] | |||
|[[Vindication]] | |||
|[[Vivid Theory]] | |||
|[[Paradise]] | |||
|- | |- | ||
|}{{loop|6|<br />}} | |}{{loop|6|<br />}} |
2021年6月7日 (一) 16:48的版本
开坑太多导致填不完的屑
wiki.arcaea.cn
- 维基账号于2020/5/30创建
被维基qq群验证问题卡了一个星期(当时问题为“维基的时间戳是?”)- 目前编辑数已达到2k
- 第1000次编辑的页面是Vivid Theory
- 第2000次编辑的页面是模板:首页/你知道吗/row
- 各种编辑工作都有涉猎,包括格式及语言调整、补充9-10+级谱面的攻略、版本更新时创建新单曲页、更新曲目类页面等
新曲攻略在咕了- 最近在维基的活跃程度有降低
写了上面这句话之后在维基的活跃度就又上来了
音游
Arcaea
- Arcaea ID: 384047598,
欢迎去查分器查我b30 - Arcaea账号于2019/6/1创建,2019/7/9正式入坑
- 目前最常用搭档为拉格兰
- Potential12.51(截至2021/5/18)
全是新曲包撑上来的- 于2020/10/17达成摘星,摘星的1pc成绩为ouroboros -twin stroke of the end- 9851421(31-5),
只是补了个r10就摘了 - 于2021/5/12达成双星,双星的1pc成绩为Overwhelm 9981212(3-1),
并为了庆祝双星PM了Ignotus
- 于2020/10/17达成摘星,摘星的1pc成绩为ouroboros -twin stroke of the end- 9851421(31-5),
- 最喜欢的谱师:Toaster
- 每个FTR难度等级最喜欢的曲目:
Future 11 | Future 10+ | Future 10 | Future 9+ | Future 9 | Future 8 | Future 7 |
Fracture Ray | Axium Crisis | Viyella's Tears | Far Away Light | Vindication | Vivid Theory | Paradise |
- 目前全部7到11级谱面除#1f1e33[FTR],SAIKYO STRONGER[FTR],Tempestissimo[BYD]已经全部EX+
- 怎么不知不觉就氪了700多.jpg
- 该用户目前在尝试写Arcaea自制,
但基本上不会设计arc形状
趣闻
- 2020.12.17
以随便打打的心态在离线状态下Viyella's Tears取得了9979924分- 12.18,取得了Viyella's Tears 9987074、ω4 9879130,但都没有成功联网结算,
导致ptt虚低了0.02 - 12.19,ω4成功在联网状态下突破没有成功联网结算的成绩,
ptt+0.02
- 12.18,取得了Viyella's Tears 9987074、ω4 9879130,但都没有成功联网结算,
- 2021.1.17,Felis 9979382(1-2),后半段反手蛇误松手导致2lost
- 2021.2.5,Viyella's Tears在开头出张处1lost,其余全P
- 2021.4.3,在练习1.2倍速的Singularity之后成功在原谱推分至1-0
谁说手癖只能通过练习减速谱面来解
Phigros
- 最早于2019年不知道什么时候入坑,2020/7/29拿到新板子之后回坑
- 目前rks15.44,AP了13个14和1个15
为什么都说Cipher:/2&//<|0和[PRAW]难,我怎么不觉得 - 双面下落读谱不能
Get Back是15
Lanota
- rating13.8左右,解锁了Stasis Master
但只能打出80%的Harmony - 目前处于半放置状态
Tone Sphere
- 2020/9/28正式入坑
- Darksphere Sphere Map已经全部推完,
并在没有购买曲包的情况下推完了Empyreal Bon Voyage、Six Seconds Later和Lights Go Round的Sphere Map - 目前6星的最难谱是Hall of Mirrors[Expert],19-0-1
- Tiferet[Expert]糊到了5星,98-0-2
其他
- 来自武汉,是一名普通的国际学校学生
- 活跃于bilibili,个人主页
- 非常不认可一些带连击分的音游(尤其是Phigros)的玩家只看分数不看acc(或tp)说话的行为
- 平时想法很多,但缺少用来实践的时间
和设备
你知道吗
- 该用户玩过比较长时间的音游/亚音游还有Dancing Line,Geometry Dash,Cytus II,Cytoid,Malody,Dynamite
- Geometry Dash目前已退坑
并且没有能力回坑,最高成就为通关Aleph 0(Hard demon)并做完了一个以Vindication为BGM的Layout
- Geometry Dash目前已退坑
面基被迫害记录- 收集的一些数据见User:Km-698/archive
- 在Tone Sphere中文维基创建了名为Km-698的用户但忘了密码,于是创建了一个名为Km--698的用户
🌿
|