曲目列表:修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (4.0 #2 FV) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) (4.0 #3 单曲) |
||
第665行: | 第665行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs altair.jpg|75px]] | |||
|[[Altair (feat. *spiLa*)]] | |||
|[[曲师列表#kamome sano|kamome sano]] & [[曲师列表#you|you]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|170 | |||
| | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs mukishitsu.jpg|75px]] | |||
|[[Redraw the Colorless World]]<br/>[[Redraw the Colorless World|{{lang|ja|無機質世界に彩を}}]] | |||
|[[曲师列表#MisomyL|MisomyL]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|155 | |||
| | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs trapcrow.jpg|75px]] | |||
|[[Trap Crow]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|160 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第933行: | 第969行: | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs worldender.jpg|75px]] | |[[文件:Songs worldender.jpg|75px]] | ||
|[[World Ender]] | |[[World Ender]]<br/>[[World Ender|{{lang|ja|魔王}}]] | ||
|[[曲师列表#sasakure.UK|sasakure.UK]] × [[曲师列表#sasakure.UK|TJ.hangneil]] | |[[曲师列表#sasakure.UK|sasakure.UK]] × [[曲师列表#sasakure.UK|TJ.hangneil]] | ||
|[[Final Verdict]] | |[[Final Verdict]] | ||
第3,312行: | 第3,348行: | ||
|[[曲师列表#saaa|saaa]] ft. MC iwata Bros. | |[[曲师列表#saaa|saaa]] ft. MC iwata Bros. | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|132-165 | |data-sort-value=165|132-165 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
|4 | |4 | ||
第3,324行: | 第3,360行: | ||
|[[曲师列表#溝口ゆうま|{{lang|ja|溝口ゆうま}}]] feat. {{lang|ja|大瀬良あい}} | |[[曲师列表#溝口ゆうま|{{lang|ja|溝口ゆうま}}]] feat. {{lang|ja|大瀬良あい}} | ||
|[[Memory Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Groove Coaster Collaboration]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Memory Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Groove Coaster Collaboration]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|122-230 | |data-sort-value=180|122-230 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
第3,348行: | 第3,384行: | ||
|[[曲师列表#Frums|Frums]] | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|140-190 | |data-sort-value=190|140-190 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs_pupa.jpg|75px]] | |||
|[[PUPA]] | |||
|[[曲师列表#モリモリあつし|{{lang|ja|モリモリあつし}}]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|202 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2022年7月7日 (四) 11:08的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、所属曲包、BPM、歌曲时长、难度等级。
关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (移动版)”。
关于Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (Nintendo Switch版)”。
曲目以曲包为组合排序,曲包按照免费包、主线包、支线包、联动包、Memory Archive、杂曲分类排序,每个分类内曲包按照更新顺序排序,新曲包靠前。
可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
游戏内不同语言之间曲名存在差异,下表为中文(简体)。
注释
- ↑ 一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面