User:Star0/旧:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
第11行: | 第11行: | ||
零光天下第一! | 零光天下第一! | ||
<center> | |||
{| border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center;float:center;border:0px solid purple" | |||
|新项目:FR解歌方法的验证 | |||
|}</center> | |||
这里用于记录对于站内[Fracture Ray||Fracture Ray]以及[解歌系统||解歌系统]未完善的地方的研究内容。大致内容是记录零光1-20级ES失忆模式 | |||
的难易度。欢迎参与进本项目以完善这个数据。<s>虽然我一个人也能做完</s>,以下会说明如何去找这些数值。 | |||
阈值:控制进入失忆模式时的回忆率,找到最低值。建议最多以5为容错率。(比如说填写阈值为35,那也允许为35-39之间,但不能是31-35之间) | |||
提升回忆率至:当进入失忆模式时为最低回忆率时,是否有提升回忆率的现象?(无为x,有为提升至的数值) | |||
Lost掉血量:建议使用pst进行实验,录制视频多次记录掉血取平均值。 | |||
定时掉血量:同上,录制视频观察。 | |||
定时掉血时间:录制视频,逐帧记录。 | |||
注意:以上在测试的过程中,均无法保证确定,但数据够多时,就可以排除误差,所以尽可能减少误差就好。 | |||
当然,如果您还有其他手段<s>科技</s>验证以上数值再好不过。 | |||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! 零光等级 | |||
! 阈值 | |||
! 提升回忆率至 | |||
! Lost掉血量 | |||
! 定时掉血时间 | |||
! 定时掉血量 | |||
|- | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- |
2020年4月29日 (三) 01:52的版本
学业为重, 本人目前的在线时间: |
Star0,arc群内名为汐月,偶尔来站立帮忙打杂。
一般玩Arcaea,Dy,osu!mania,最近在玩Tapsonic Bold。
Friend ID:002 016 717,欢迎加我可以找我互关。
零光天下第一!
新项目:FR解歌方法的验证 |
这里用于记录对于站内[Fracture Ray||Fracture Ray]以及[解歌系统||解歌系统]未完善的地方的研究内容。大致内容是记录零光1-20级ES失忆模式
的难易度。欢迎参与进本项目以完善这个数据。虽然我一个人也能做完,以下会说明如何去找这些数值。
阈值:控制进入失忆模式时的回忆率,找到最低值。建议最多以5为容错率。(比如说填写阈值为35,那也允许为35-39之间,但不能是31-35之间)
提升回忆率至:当进入失忆模式时为最低回忆率时,是否有提升回忆率的现象?(无为x,有为提升至的数值)
Lost掉血量:建议使用pst进行实验,录制视频多次记录掉血取平均值。
定时掉血量:同上,录制视频观察。
定时掉血时间:录制视频,逐帧记录。
注意:以上在测试的过程中,均无法保证确定,但数据够多时,就可以排除误差,所以尽可能减少误差就好。
当然,如果您还有其他手段科技验证以上数值再好不过。
零光等级 | 阈值 | 提升回忆率至 | Lost掉血量 | 定时掉血时间 | 定时掉血量 |
---|---|---|---|---|---|
1 | |||||
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
7 | |||||
8 | |||||
9 | |||||
10 | |||||
11 | |||||
12 | |||||
13 | |||||
14 | |||||
15 | |||||
16 | |||||
17 | |||||
18 | |||||
19 | |||||
20 |