Arcaea中文维基:版本更新列表:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
第57行: | 第57行: | ||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | ||
|- | |- | ||
|最高物量 | |最高物量 (前高) | ||
|[[#1f1e33]] | |[[#1f1e33]] ([[Heavenly caress]]) | ||
|- | |- | ||
|现存曲包后期追加曲 | |现存曲包后期追加曲 | ||
|[[BLRINK]] [[Solitary Dream]] [[GLORY:ROAD]] | |[[BLRINK]] •[[Solitary Dream]] •[[GLORY:ROAD]] | ||
|- | |- | ||
|数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | |数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | ||
|[[Halcyon]] [[Lost Desire]] | |[[Halcyon]] •[[Lost Desire]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短 | |全游时间最短 | ||
第75行: | 第75行: | ||
|[[Axium Crisis]] | |[[Axium Crisis]] | ||
|- | |- | ||
|解锁费用最贵 | |解锁 残片 费用最贵 | ||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|- | |- | ||
| | |Arcaea唯一中文曲 | ||
| | |[[Dream goes on]] | ||
|- | |||
|歌姬はるの没有在其他场合活动 | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|Arcaea中唯一三难度三封面 | |||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |||
|- | |||
|目前全游唯一一首中国大陆曲师的作品 | |||
|[[Diode]] | |||
|- | |||
|公认的免费包最难曲之一 | |||
|[[Nhelv]] | |||
|- | |||
|FTR难度最低物量 | |||
|[[Inkar-usi]] | |||
|- | |||
|来自FÜGENE系列专辑的曲子 | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]]•[[Call My Name feat. Yukacco]]•[[Your voice so... feat. Such]] | |||
|} | |} |
2020年6月11日 (四) 22:45的版本
本页面列举了在更新时需要对原有内容进行修改的页面,以用于索引和排查有哪些页面没有更新。关于对应页面的详细说明,请查看编辑守则。
一般来说,在更新包含后面部分的成分时,往往都会包含前面的部分。所以,前面已经写明的后面不再出现,有条件则会再次说明。
为了便于阅读,部分需要条件的不列出条件,即不一定全部的条目都需要更新。
特殊的,某些特殊页面不进行列举。
对于本次更新有什么内容,请查看版本更新日志
使用说明:比如说,如果更新了世界模式,除了世界模式的部分,还包括上面的“共有”和“曲目更新”。
共有
曲目更新
世界模式更新
曲包更新
特殊:3.0版本更新
- 剩余的收尾内容请查看挂起清单
特殊:非常规更新
- 旧梯加盖/搭档复刻:World模式 修改情况示意
- 旧梯加盖/搭档复刻:World模式梯子详表
- 新的觉醒系统:搭档:觉醒
特殊:游戏相关更新性条目
本部分列举在“游戏相关”部分中,可能会随着版本更新导致过时的信息。请在添加了类似的内容时,务必同时添加到这边,否则不要添加。
条目 | 对应曲目 |
---|---|
曲名字符最长的曲目 | LunarOrbit -believe in the Espebranch road- |
最高物量(前高) | #1f1e33(Heavenly caress) |
现存曲包后期追加曲 | BLRINK•Solitary Dream•GLORY:ROAD |
数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | Halcyon•Lost Desire |
全游时间最短 | SOUNDWiTCH |
目前第二短的曲子 | Evoltex(poppi'n mix) |
Arcaea宣传PV中唯一一首被切成三段的曲子 | Axium Crisis |
解锁残片费用最贵 | SAIKYO STRONGER |
Arcaea唯一中文曲 | Dream goes on |
歌姬はるの没有在其他场合活动 | [[]] |
Arcaea中唯一三难度三封面 | STAGER (ALL STAGE CLEAR) |
目前全游唯一一首中国大陆曲师的作品 | Diode |
公认的免费包最难曲之一 | Nhelv |
FTR难度最低物量 | Inkar-usi |
来自FÜGENE系列专辑的曲子 | Dot to Dot feat. shully•Call My Name feat. Yukacco•Your voice so... feat. Such |