曲目列表 (移动版):修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第81行: | 第81行: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
第132行: | 第102行: | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Lost Civilization.jpg|75px]] | |||
|[[Lost Civilization]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |||
|Toaster | |||
|75~210 | |||
|02:04 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs qualia.jpg|75px]] | |||
|[[qualia -ideaesthesia-]] | |||
|[[曲师列表#nitro|nitro]] | |||
| -chartaesthesia- | |||
|144 | |||
|02:23 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs goodtek.jpg|75px]] | |||
|[[GOODTEK(Arcaea Edit)]] | |||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |||
| Nitro | |||
|190 | |||
|02:06 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs shades.jpg|75px]] | |||
|[[Shades of Light in a Transcendent Realm]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|Nitro | |||
|170 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:songs_babaroque.jpg|75px]] | |||
|[[Babaroque]] | |||
|[[曲师列表#cYsmix|cYsmix]] | |||
|Toaster | |||
|136 | |||
|02:29 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | ||
第153行: | 第173行: | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs heaven.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Infinity Heaven]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#HyuN|HyuN]] | ||
| Nitro | |Nitro | ||
| | |160 | ||
|02: | |02:34 | ||
| | |1 | ||
|5 | |||
|7 | |||
|- | |||
|[[文件:songs_anokumene.jpg|75px]] | |||
|[[Anökumene]] | |||
|[[曲师列表#Jun Kuroda|Jun Kuroda]] | |||
|Toaster | |||
|186 | |||
|01:54 | |||
|2 | |||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |||
|[[文件:songs_brandnewworld.jpg|75px]] | |||
|[[Brand new world]] | |||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]] | |||
|Nitro 2.0 | |||
|160 | |||
|02:24 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs harutopia.jpg|75px]] | |[[文件:Songs harutopia.jpg|75px]] | ||
第182行: | 第222行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|75px]] | |[[文件:Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|75px]] | ||
第201行: | 第231行: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
第231行: | 第241行: | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- |
2018年9月29日 (六) 16:20的版本
本列表已包含曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度