曲目列表 (移动版):修订间差异
小无编辑摘要 |
小 (同一个人,一起蓝了吧) |
||
(未显示2个用户的4个中间版本) | |||
第606行: | 第606行: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | |||
|[[Solitary Dream]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat.Sennzai | |||
|''?'' | |||
|162 | |||
|02:54 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第811行: | 第821行: | ||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | ||
|[[Scarlet Lance]] | |[[Scarlet Lance]] | ||
|[[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI | |[[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI (ZUNTATA)]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | ||
|185 | |185 | ||
第1,172行: | 第1,182行: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs libertas.png|75px]] | |||
|[[Libertas]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
第1,192行: | 第1,211行: | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|<WARNING><br> | |<WARNING><br> | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表# | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
2019年3月12日 (二) 18:42的版本
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看歌曲列表,请参阅谱师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度