曲目列表 (移动版):修订间差异
(一 次 排 完) |
无编辑摘要 |
||
(未显示3个用户的7个中间版本) | |||
第269行: | 第269行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs da.jpg|75px]] | |[[文件:Songs da.jpg|75px]] | ||
|[[Dreamin'Attraction!!]] | |[[Dreamin' Attraction!!]] | ||
|[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | |[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
第649行: | 第649行: | ||
|[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat.Sennzai | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | ||
|''?'' | |''?'' | ||
|162 | |162 | ||
第867行: | 第867行: | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[CHUNITHM Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs GDP.jpg|75px]] | |||
|[[Garakuta Doll Play]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | |||
|256 | |||
|02:08 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |||
|[[Ikazuchi]] | |||
|[[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] | |||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs World Vanquisher.jpg|75px]] | |||
|[[World Vanquisher]] | |||
|[[曲师列表#void|void]] (Mournfinale) | |||
|処刑人【[[谱师列表#Toaster|東星]]】 | |||
|170 | |||
|02:45 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- |
2019年5月30日 (四) 07:06的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看歌曲列表,请参阅谱师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度