曲目列表 (移动版):修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Smile slime 47(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示5个用户的24个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
第109行: | 第108行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs goodtek.jpg|75px]] | |[[文件:Songs goodtek.jpg|75px]] | ||
|[[GOODTEK(Arcaea Edit)]] | |[[GOODTEK (Arcaea Edit)]] | ||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
第140行: | 第139行: | ||
|[[文件:Songs dement.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dement.jpg|75px]] | ||
|[[Dement ~after legend~]] | |[[Dement ~after legend~]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Cosmograph|Cosmograph]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|210 | |210 | ||
第442行: | 第441行: | ||
|[[Diode]] | |[[Diode]] | ||
|[[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] | |[[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] | ||
| | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |132 | ||
| | |02:20 | ||
| | |2 | ||
| | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
第452行: | 第451行: | ||
|[[FREEF4LL]] | |[[FREEF4LL]] | ||
|[[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |[[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | ||
| | |[[谱师列表#Nitro|N↓TRO]] | ||
| | |170 | ||
| | |02:32 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Monochrome Princess.jpg|75px]] | |||
|[[Monochrome Princess]] | |||
|[[曲师列表#polysha|polysha]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|N↕TRO]] | |||
|160 | |||
|02:17 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Senkyou.jpg|75px]] | |||
|[[Senkyou]] | |||
|[[曲师列表#MYTK|MYTK]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|90 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs world.execute(me);.jpg|75px]] | |||
|[[world.execute(me);]] | |||
|[[曲师列表#Mili|Mili]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|toaster.chart(this);]] | |||
|130 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
第468行: | 第497行: | ||
|240 | |240 | ||
|02:11 | |02:11 | ||
| | |3 | ||
| | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
第987行: | 第1,016行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|75px]] | |[[文件:Songs gloryroad.jpg|75px]] | ||
| | |[[GLORY:ROAD]] | ||
| | |[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | ||
| | |[[谱师列表#Toaster|東星※紅空]] | ||
| | |250 | ||
| | |02:24 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- | ||
第1,189行: | 第1,218行: | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[ | '''[[Dynamix Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Moonlight of Sand Castle.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Moonlight of Sand Castle]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)| 旅人E]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|160 | |||
|02:26 | |||
|1 | |||
|5 | |||
|7 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs REconstruction.jpg|75px]] | |||
|[[REconstruction]] | |||
|[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |180 | ||
| | |01:57 | ||
| | |2 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Evoltex(poppi'n mix).jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Evoltex(poppi'n mix)]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | ||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
| | |205 | ||
| | |01:46 | ||
| | |2 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Oracle.jpg|75px]] | |||
|[[Oracle]] | |||
|[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|152 | |||
|02:23 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs ab.jpg|75px]] | |||
|[[αterlβus]] | |||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|τoastεr]] | |||
|202 | |||
|02:00 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[ | '''[[Memory Archive]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dataerr0r.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[DataErr0r]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Cosmograph|Cosmograph]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|ToastErr0r]] | ||
| | |180 | ||
|02: | |02:05 | ||
| | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Cross Soul.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[CROSS✝︎SOUL]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. Syepias | ||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|200 | |||
|02:19 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs your voice so.jpg|75px]] | |||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |||
|[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |176 | ||
| | |02:30 | ||
| | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Impure Birds.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Impure Bird]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Mlssionary|Mlssionary]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |184 | ||
|01: | |01:56 | ||
|2 | |2 | ||
| | |5 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Auxesia.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Auxesia]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ginkiha|ginkiha]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro だ一!]] | ||
| | |183 | ||
|02: | |02:04 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs modelista.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Modelista]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#HiTECH NINJA|HiTECH NINJA]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|NITRO]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:08 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Metallic Punisher.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Metallic Punisher]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] Tea | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:30 | ||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs carmine scythe.jpg|75px]] | |||
|[[carmine:scythe]] | |||
|[[曲师列表#かゆき(kayuki)|かゆき]] | |||
|[[谱师列表#Toaster| 週刊toaster]] | |||
|165 | |||
|02:26 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs gd.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[ γuarδina]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Toaster|τoastεr]] | ||
| | |202 | ||
|02: | |02:11 | ||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Be There.jpg|75px]] | |||
|[[Be There]] | |||
|[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | |||
|Be [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|164 | |||
|02:13 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs call my name.jpg|75px]] | |||
|[[Call My Name feat. Yukacco]] | |||
|[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kuro]] my [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|175 | |||
|02:28 | |||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs fallensquare.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Fallensquare]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak| | |[[谱师列表#Kurorak|Haruba]] | ||
|99 | |||
|02:33 | |||
| | |||
|02: | |||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dropdead.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[dropdead]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | | [[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | ||
| | |50 | ||
|02: | |02:17 | ||
|1 | |||
| | |||
|9 | |9 | ||
|8 | |||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alexandrite]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#WAiKURO|WAiKURO]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星※空の宝石]] | ||
| | |146 | ||
|02: | |02:23 | ||
| | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Astral Tale.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Astral tale]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Noah|Noah]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |134 | ||
|02: | |02:28 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Phantasia.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Phantasia]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yunosuke(雄之助)|Yunosuke]] | ||
|[[谱师列表#Toaster| | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |153 | ||
|02: | |02:32 | ||
|4 | |4 | ||
| | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs empireofwinter.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Empire of Winter]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Street|Street]] | ||
| | |[[谱师列表#Nitro|0°Nitro]] | ||
|175 | |175 | ||
|02: | |02:20 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs libertas.png|75px]] | ||
|[[ | |[[Libertas]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak| | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |160 | ||
|02: | |02:11 | ||
|3 | |3 | ||
| | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dottodot.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Dot to Dot feat. shully]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | ||
| [[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro| •Nitro•]] | ||
| | |174 | ||
|02: | |02:12 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:Songs Dreadnought.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Dreadnought]] | ||
|[[曲师列表# | |Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | ||
|[[谱师列表#Toaster|東星 | |Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | ||
| | |96-384 | ||
|02: | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |- | ||
|[[ | |[[文件:Songs Mirzam.jpg|75px]] | ||
|[[曲师列表# | |[[Mirzam]] | ||
|[[谱师列表# | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] vs. [[曲师列表#siqlo|siqlo]] | ||
| | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] ※おおいぬ座β星 | ||
|02: | |201 | ||
|02:29 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs surrender.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Surrender]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#void|void]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |152 | ||
|02: | |02:27 | ||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|75px]] | |||
|[[Yosakura Fubuki]] | |||
|[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|172 | |||
|02:14 | |||
|4 | |4 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Heavenly Caress.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Heavenly caress]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Noah|Noah]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |241 | ||
|02: | |02:15 | ||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Filament.jpg|75px]] | |||
|[[Filament]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|170 | |||
|02:23 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Avant Raze.jpg|75px]] | |||
|[[Avant Raze]] | |||
|[[曲师列表#Sampling Master MEGA|Sampling Master MEGA]] | |||
|Avant [[谱师列表#Toaster|Toast]] | |||
|200 | |||
|02:14 | |||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs battlenoone.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[BATTLE NO.1]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#TANO*C Sound Team|TANO*C Sound Team]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#|Arcaea Team]] | ||
| | |200 | ||
|02: | |02:12 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Einherjar Joker.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Einherjar Joker]] | ||
|[[曲师列表#DJ Genki|DJ Genki]] vs [[曲师列表#Gram|Gram]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|Requiem TaroNuke]] | |||
|222 | |||
|02:18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|02: | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs IZANA.jpg|75px]] | |||
|[[IZANA]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] vs [[曲师列表#P*Light|P*Light]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|NITRO]] | |||
|222 | |||
|02:03 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs La'qryma of the Wasteland.jpg|75px]] | |||
|[[La'qryma of the Wasteland]] | |||
|[[曲师列表#DJ Noriken|DJ Noriken]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|168 | |||
|02:23 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Saikyo Stronger.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#USAO|USAO]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|東星]] | | 最強FUMEN([[谱师列表#Nitro|夜浪]] ft. [[谱师列表#Toaster|東星]]) | ||
| | |205 | ||
|02: | |02:22 | ||
|5 | |||
| | |||
|9 | |9 | ||
|10 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第1,494行: | 第1,600行: | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |[[Ignotus Afterburn]] | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
| | | 《WARNING》<br> | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
第1,505行: | 第1,611行: | ||
|[[Red and Blue and Green]] | |[[Red and Blue and Green]] | ||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n(ArcaeaSoundTeam)]] | |[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n(ArcaeaSoundTeam)]] | ||
| | | 《WARNING》<br>[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎ UNCHAINED]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:31 | |02:31 |
2020年2月23日 (日) 10:04的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看歌曲列表,请参阅谱师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度