「曲目列表」:修訂間差異
Sxy62146214(留言 | 貢獻) 小 (4.0 #2 FV) |
Sxy62146214(留言 | 貢獻) (4.0 #3 单曲) |
||
行 665: | 行 665: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs altair.jpg|75px]] | |||
|[[Altair (feat. *spiLa*)]] | |||
|[[曲师列表#kamome sano|kamome sano]] & [[曲师列表#you|you]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|170 | |||
| | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs mukishitsu.jpg|75px]] | |||
|[[Redraw the Colorless World]]<br/>[[Redraw the Colorless World|{{lang|ja|無機質世界に彩を}}]] | |||
|[[曲师列表#MisomyL|MisomyL]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|155 | |||
| | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs trapcrow.jpg|75px]] | |||
|[[Trap Crow]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|160 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 933: | 行 969: | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs worldender.jpg|75px]] | |[[文件:Songs worldender.jpg|75px]] | ||
|[[World Ender]] | |[[World Ender]]<br/>[[World Ender|{{lang|ja|魔王}}]] | ||
|[[曲师列表#sasakure.UK|sasakure.UK]] × [[曲师列表#sasakure.UK|TJ.hangneil]] | |[[曲师列表#sasakure.UK|sasakure.UK]] × [[曲师列表#sasakure.UK|TJ.hangneil]] | ||
|[[Final Verdict]] | |[[Final Verdict]] | ||
行 3,312: | 行 3,348: | ||
|[[曲师列表#saaa|saaa]] ft. MC iwata Bros. | |[[曲师列表#saaa|saaa]] ft. MC iwata Bros. | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|132-165 | |data-sort-value=165|132-165 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
|4 | |4 | ||
行 3,324: | 行 3,360: | ||
|[[曲师列表#溝口ゆうま|{{lang|ja|溝口ゆうま}}]] feat. {{lang|ja|大瀬良あい}} | |[[曲师列表#溝口ゆうま|{{lang|ja|溝口ゆうま}}]] feat. {{lang|ja|大瀬良あい}} | ||
|[[Memory Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Groove Coaster Collaboration]]{{仅|NS版||图片角标}} | |[[Memory Archive]]{{仅|移动版||图片角标}}<br />[[Groove Coaster Collaboration]]{{仅|NS版||图片角标}} | ||
|122-230 | |data-sort-value=180|122-230 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
行 3,348: | 行 3,384: | ||
|[[曲师列表#Frums|Frums]] | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|140-190 | |data-sort-value=190|140-190 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs_pupa.jpg|75px]] | |||
|[[PUPA]] | |||
|[[曲师列表#モリモリあつし|{{lang|ja|モリモリあつし}}]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|202 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
於 2022年7月7日 (四) 11:08 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
遊戲內不同語言之間曲名存在差異,下表為中文(簡體)。
注釋
- ↑ 一首曲目的不同難度使用的封面有差異時,統一採用Future譜面下的曲目封面