「曲目列表」:修訂間差異
無編輯摘要 |
Pinkiesoft(對話 | 貢獻) (我也不知道还有没有漏的了) |
||
第604行: | 第604行: | ||
|3 | |3 | ||
|5 | |5 | ||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs nulctrl.jpg|75px]] | |||
|[[NULCTRL]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|100 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
第620行: | 第632行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ddd.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[DDD]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# はがね|{{lang|ja|はがね}}]] | ||
|[[Arcaea]] | |||
|138 | |||
|01:58 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs nekonote.jpg|75px]] | |||
|[[Dancin' on a Cat's Paw]] | |||
|[[曲师列表#Ino(chronoize)|Ino(chronoize)]] | |||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
| | |148 | ||
| | | | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
第2,171行: | 第2,195行: | ||
|[[Climax]] | |[[Climax]] | ||
|[[曲师列表#USAO|USAO]] | |[[曲师列表#USAO|USAO]] | ||
|[[CHUNITHM Collaboration]] - [[CHUNITHM Collaboration# | |[[CHUNITHM Collaboration]] - [[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]] | ||
|190 | |190 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
第2,183行: | 第2,207行: | ||
|[[Last Celebration]] | |[[Last Celebration]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | ||
|[[CHUNITHM Collaboration]] - [[CHUNITHM Collaboration# | |[[CHUNITHM Collaboration]] - [[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]] | ||
|238 | |238 | ||
|02:36 | |02:36 | ||
第2,195行: | 第2,219行: | ||
|[[Misdeed -la bonté de Dieu et l'origine du mal-]] | |[[Misdeed -la bonté de Dieu et l'origine du mal-]] | ||
|[[曲师列表#光吉猛修|{{lang|ja|光吉猛修}}]] VS [[曲师列表#穴山大輔|{{lang|ja|穴山大輔}}]] | |[[曲师列表#光吉猛修|{{lang|ja|光吉猛修}}]] VS [[曲师列表#穴山大輔|{{lang|ja|穴山大輔}}]] | ||
|[[CHUNITHM Collaboration]] - [[CHUNITHM Collaboration# | |[[CHUNITHM Collaboration]] - [[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]] | ||
|190 | |190 | ||
|02:44 | |02:44 | ||
第2,408行: | 第2,432行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | ||
|[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|75px]] | |[[文件:Songs prism.jpg|75px]] | ||
|[[Moonlight of Sand Castle]] | |[[Prism]] | ||
|[[曲师列表#旅人E|{{lang|ja|旅人E}}]] | |[[曲师列表#bermei.inazawa|bermei.inazawa]] ft. Chata | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Lanota Collaboration]] - [[Lanota Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]] | ||
|160 | |107-109 | ||
|02:26 | | | ||
|1 | |2 | ||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs protoflicker.jpg|75px]] | |||
|[[Protoflicker]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] - [[Lanota Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]] | |||
|140 | |||
| | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs stasis.jpg|75px]] | |||
|[[Stasis]] | |||
|[[曲师列表#Maozon|Maozon]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] - [[Lanota Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]] | |||
|180 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|75px]] | |||
|[[Moonlight of Sand Castle]] | |||
|[[曲师列表#旅人E|{{lang|ja|旅人E}}]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|160 | |||
|02:26 | |||
|1 | |||
|5 | |5 | ||
|7 | |7 | ||
第3,133行: | 第3,193行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|168 | |168 | ||
| | |02:30 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
第3,145行: | 第3,205行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|170 | |170 | ||
| | |02:26 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs internetoverdose.jpg|75px]] | |||
|[[INTERNET OVERDOSE]] | |||
|[[曲师列表#Aiobahn|Aiobahn]] feat. KOTOKO | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|163 | |||
|01:58 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第3,157行: | 第3,229行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|170 | |170 | ||
| | |02:27 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs headbonkache.jpg|75px]] | |||
|[[Head BONK ache]] | |||
|[[曲师列表#saaa|saaa]] ft. MC iwata Bros. | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|132-165 | |||
|02:25 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs picopicotranslation.jpg|75px]] | |||
|[[PICO-Pico-Translation!]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]],{{lang|ja|ななひら}},[[曲师列表#Cranky|Cranky]],Pico* | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|185 | |||
| | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
於 2022年4月28日 (四) 14:16 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
遊戲內不同語言之間曲名存在差異,下表為中文(簡體)。
注釋
- ↑ 一首曲目的不同難度使用的封面有差異時,統一採用Future譜面下的曲目封面