「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
小 (fix) |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 6 位使用者於中間所作的 45 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
{{长期更新}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
行 134: | 行 136: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs dement.jpg|75px]] | |||
|[[Dement ~after legend~]] | |||
|[[曲师列表#Lunatic Sounds|Lunatic Sounds]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|210 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | ||
行 145: | 行 157: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:songs_anokumene.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Anökumene]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Jun Kuroda|Jun Kuroda]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |186 | ||
| | |01:54 | ||
| | |2 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs heaven.jpg|75px]] | |[[文件:Songs heaven.jpg|75px]] | ||
行 164: | 行 176: | ||
|5 | |5 | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:songs_brandnewworld.jpg|75px]] | |[[文件:songs_brandnewworld.jpg|75px]] | ||
行 184: | 行 186: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs chronostasis.jpg|75px]] | |||
|[[Chronostasis]] | |||
|[[曲师列表#Kurokotei (黒皇帝)|黒皇帝]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|196 | |||
|02:13 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|75px]] | |[[文件:Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|75px]] | ||
行 193: | 行 205: | ||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
行 246: | 行 248: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs RandB.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Red and Blue]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] LEFT=BLUE RED=RIGHT | ||
| | |150 | ||
|02: | |02:01 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
行 266: | 行 268: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs da.jpg|75px]] | |||
|[[文件:Songs | |[[Dreamin' Attraction!!]] | ||
|[[ | |[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)| 翡乃イス力]] | ||
|[[曲师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |205 | ||
| | |02:20 | ||
|02: | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
行 327: | 行 328: | ||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs illegal paradise.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Illegal Paradise]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#gmtn. (+witch's slave)|gmtn. (witch's slave)]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] + [[谱师列表#Nitro|nitro]] | ||
| | |168 | ||
|02: | |02:34 | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Bookmaker(2D Version).jpg|75px]] | |[[文件:Songs Bookmaker(2D Version).jpg|75px]] | ||
行 341: | 行 342: | ||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |175 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
|4 | |4 | ||
行 347: | 行 348: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs suomi.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Suomi]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Aire|Aire]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|Toastie]] | ||
| | |125 | ||
|02: | |02:08 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |||
|7 | |7 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs nhelv.jpg|75px]] | |[[文件:Songs nhelv.jpg|75px]] | ||
行 386: | 行 387: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Rugie.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Rugie.jpg|75px]] | ||
行 396: | 行 396: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ReviXy.jpg|75px]] | |||
|[[ReviXy]] | |||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |||
|Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|115-185 | |||
|02:38 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Grimheart.jpg|75px]] | |||
|[[Grimheart]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|170 | |||
|02:30 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs supernova.jpg|75px]] | |||
|[[SUPERNOVA]] | |||
|[[曲师列表#BACO|BACO]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東超新星]] | |||
|150 | |||
|02:39 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs vector.jpg|75px]] | |||
|[[VECTOЯ]] | |||
|[[曲师列表#WHITEFISTS|WHITEFISTS]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|200 | |||
|02:22 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
行 526: | 行 566: | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[Eternal Core]]''' | '''[[Eternal Core]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs cry of viyella.jpg|75px]] | |||
|[[cry of viyella]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|75~180 | |||
|02:07 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs I've heard it said.jpg|75px]] | |[[文件:Songs I've heard it said.jpg|75px]] | ||
行 537: | 行 587: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Relentless.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Relentless]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |174 | ||
|02: | |02:17 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
行 557: | 行 607: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Essence of Twilight.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Essence of Twilight]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |164 | ||
|02: | |02:31 | ||
|4 | |4 | ||
| | |7 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Lumia.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Lumia.jpg|75px]] | ||
|[[Lumia]] | |[[Lumia]] | ||
|[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | |[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | ||
|Toaster missing Nitro. | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] missing [[谱师列表#Nitro|Nitro]]. | ||
|180 | |180 | ||
|02:03 | |02:03 | ||
行 577: | 行 627: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Sheriruth]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro| 夜浪]] | ||
| | |185 | ||
|02: | |02:17 | ||
| | |5 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs pragmatism.jpg|75px]] | |[[文件:Songs pragmatism.jpg|75px]] | ||
|[[PRAGMATISM]] | |[[PRAGMATISM]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|東星 | |[[谱师列表#Toaster|東星]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
行 597: | 行 647: | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Solitary Dream]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | ||
| | |''?'' | ||
| | |162 | ||
|02: | |02:54 | ||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Absolute Reason]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Antithese.jpg|75px]] | |||
|[[Antithese]] | |||
|[[曲师列表#Blacklolita|Blacklolita]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|chaos//engine]] | |||
|172 | |||
|02:21 | |||
|2 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Corruption.jpg|75px]] | |||
|[[Corruption]] | |||
|[[曲师列表#3R2|3R2]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|₸öα$†ε₹]] | |||
|170 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Black Territory.jpg|75px]] | |||
|[[Black Territory]] | |||
|[[曲师列表#DJ Myosuke|DJ Myosuke]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]][[谱师列表#TaroNuke|Nuke]]δ | |||
|200 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|7 | |7 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Vicious Heroism.jpg|75px]] | |||
|[[Vicious Heroism]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro ]]vanquish [[谱师列表#Toaster|Toaster.]] | |||
|256 | |||
|02:20 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Cyaegha.jpg|75px]] | |||
|[[Cyaegha]] | |||
|[[曲师列表#USAO|USAO]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪、旧支配者]] | |||
|200 | |||
|02:21 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[Binary Enfold]]''' | '''[[Binary Enfold]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs memory forest.jpg|75px]] | |||
|[[Memory Forest]] | |||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|178 | |||
|02:24 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs next to you.jpg|75px]] | |[[文件:Songs next to you.jpg|75px]] | ||
|[[next to you]] | |[[next to you]] | ||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | |[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
行 623: | 行 736: | ||
|[[Silent Rush]] | |[[Silent Rush]] | ||
|[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | |[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | ||
|TaroNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
|158 | |158 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
行 633: | 行 746: | ||
|[[Strongholds]] | |[[Strongholds]] | ||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | |[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | ||
|TΔroNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | ||
|105 | |105 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
行 653: | 行 756: | ||
|[[Singularity]] | |[[Singularity]] | ||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|東星※コラプサー | |[[谱师列表#Toaster|東星※コラプサー]] | ||
|175 | |175 | ||
|02:06 | |02:06 | ||
行 666: | 行 769: | ||
|[[Blossoms]] | |[[Blossoms]] | ||
|[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | |[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|138 | |138 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
行 676: | 行 779: | ||
|[[Romance Wars]] | |[[Romance Wars]] | ||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | |[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|187 | |187 | ||
|02:05 | |02:05 | ||
行 686: | 行 789: | ||
|[[Moonheart]] | |[[Moonheart]] | ||
|[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | |[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
行 692: | 行 795: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Lethaeus.jpg|75px]] | |||
|[[Lethaeus]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|155 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Genesis.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Genesis.jpg|75px]] | ||
行 702: | 行 815: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
行 719: | 行 822: | ||
|[[Paradise]] | |[[Paradise]] | ||
|[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | |[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|126 | |126 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
行 729: | 行 832: | ||
|[[Flashback]] | |[[Flashback]] | ||
|[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|195 | |195 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
行 739: | 行 842: | ||
|[[Flyburg and Endroll]] | |[[Flyburg and Endroll]] | ||
|[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|N_Helix | |[[谱师列表#Nitro|N_Helix]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
行 749: | 行 852: | ||
|[[Party Vinyl]] | |[[Party Vinyl]] | ||
|[[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | |[[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | ||
|Party Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Party Toaster]] | ||
|132 | |132 | ||
|01:50 | |01:50 | ||
行 759: | 行 862: | ||
| [[Nirv lucE]] | | [[Nirv lucE]] | ||
|[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | |[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | ||
|東星※紅空 | |[[谱师列表#Toaster|東星※紅空]] | ||
|260 | |260 | ||
|02:08 | |02:08 | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[CHUNITHM Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs GDP.jpg|75px]] | |||
|[[Garakuta Doll Play]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | |||
|256 | |||
|02:08 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |||
|[[Ikazuchi]] | |||
|[[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] | |||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs World Vanquisher.jpg|75px]] | |||
|[[World Vanquisher]] | |||
|[[曲师列表#void|void]] (Mournfinale) | |||
|処刑人【[[谱师列表#Toaster|東星]]】 | |||
|170 | |||
|02:45 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|9+ | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Groove Coaster Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs merlin.jpg|75px]] | |||
|[[MERLIN]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|Got More Taro?]] | |||
|180 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs omakeno.jpg|75px]] | |||
|[[OMAKENO Stroke]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|240 | |||
|01:56 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|75px]] | |||
|[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | |||
|[[曲师列表#IOSYS TRAX|IOSYS TRAX]] (uno with.ちよこ) | |||
|[[谱师列表#Nitro|DX譜面作者フルメタルNitro]] | |||
|160 | |||
|01:55 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |||
|[[Scarlet Lance]] | |||
|[[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI (ZUNTATA)]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |||
|185 | |||
|02:09 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | |||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |||
|[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI]] | |||
|Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | |||
|188 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
行 772: | 行 961: | ||
|[[Hall of Mirrors]] | |[[Hall of Mirrors]] | ||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|147 | |147 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
行 779: | 行 968: | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs hikari.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Hikari]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#THB|THB]] | ||
| | |[[ 谱 师列表#TaroNuke|OptoNuke]] | ||
|130 | |||
|02: | |02:21 | ||
| | |2 | ||
| | |6 | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs linearaccelerator.jpg|75px]] | |[[文件:Songs linearaccelerator.jpg|75px]] | ||
|[[Linear Accelerator]] | |[[Linear Accelerator]] | ||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | ||
|THE TOAST | |[[谱师列表#Toaster|THE TOAST]] | ||
|200~211.9 | |200~211.9 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
行 802: | 行 991: | ||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | ||
|[[曲师列表#Ras|Ras]] | |[[曲师列表#Ras|Ras]] | ||
|KURORAK | |[[谱师列表#Kurorak|KURORAK]] | ||
|145 | |145 | ||
|02:31 | |02:31 | ||
行 809: | 行 998: | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs tiferet.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Tiferet]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | ||
| | |[[谱师列表#Nitro|夜浪[Spherical]]] | ||
| | |140? | ||
|02: | |02:27 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
行 825: | 行 1,014: | ||
|[[Dream goes on]] | |[[Dream goes on]] | ||
|[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | |[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
行 835: | 行 1,024: | ||
|[[Journey]] | |[[Journey]] | ||
|[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
行 845: | 行 1,034: | ||
|[[Specta]] | |[[Specta]] | ||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |[[曲师列表#Junk|Junk]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|179 | |179 | ||
|02:16 | |02:16 | ||
行 851: | 行 1,040: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs cyanine.jpg|75px]] | |||
|[[cyanine]] | |||
|[[曲师列表#jioyi|jioyi]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|182 | |||
|02:32 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs Quon.jpg|75px]] | |[[文件:Songs Quon.jpg|75px]] | ||
|[[Quon]] | |[[Quon]] | ||
|[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | |[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|189 | |189 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
行 861: | 行 1,060: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[Stellights Collaboration]]''' | '''[[Stellights Collaboration]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs surrender.jpg|75px]] | |||
|[[Surrender]] | |||
|[[曲师列表#void|void]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|152 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|75px]] | |[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|75px]] | ||
|[[Yosakura Fubuki]] | |[[Yosakura Fubuki]] | ||
|[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | |[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|172 | |172 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
行 884: | 行 1,083: | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
行 901: | 行 1,090: | ||
|[[Moonlight of Sand Castle]] | |[[Moonlight of Sand Castle]] | ||
|[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)|旅人E]] | |[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)|旅人E]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
行 911: | 行 1,100: | ||
|[[REconstruction]] | |[[REconstruction]] | ||
|[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | |[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|180 | |180 | ||
|01:57 | |01:57 | ||
行 921: | 行 1,110: | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]] | |[[Evoltex(poppi'n mix)]] | ||
|[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | |[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|205 | |205 | ||
|01:46 | |01:46 | ||
行 931: | 行 1,120: | ||
|[[Oracle]] | |[[Oracle]] | ||
|[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | |[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|152 | |152 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
行 941: | 行 1,130: | ||
|[[αterlβus]] | |[[αterlβus]] | ||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
|τoastεr | |[[谱师列表#Toaster|τoastεr]] | ||
|202 | |202 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
行 950: | 行 1,139: | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''[[Memory Archive]]''' | '''[[Memory Archive]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dataerr0r.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dataerr0r.jpg|75px]] | ||
行 979: | 行 1,158: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs your voice so.jpg|75px]] | |||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |||
|[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|176 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
行 1,074: | 行 1,263: | ||
|[[dropdead]] | |[[dropdead]] | ||
|[[曲师列表#Frums|Frums]] | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
| -chartaesthesia- <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | | [[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | ||
|50 | |50 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
行 1,110: | 行 1,299: | ||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|75px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[曲师列表#Street|Street]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|0°Nitro]] | |||
|175 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs libertas.png|75px]] | |||
|[[Libertas]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dottodot.jpg|75px]] | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]] | |||
|[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|•Nitro•]] | |||
|174 | |||
|02:12 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
行 1,129: | 行 1,347: | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|<WARNING><br> | |<WARNING><br> | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表# | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Red and Blue and Green.jpg|75px]] | |||
|[[Red and Blue and Green]] | |||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n(ArcaeaSoundTeam)]] | |||
|<WARNING><br>[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎ UNCHAINED]] | |||
|160 | |||
|02:31 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
於 2019年5月30日 (四) 07:06 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
本列表已包含曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
如需以曲師為單位查看歌曲列表,請參閱曲師列表。
如需以譜師為單位查看歌曲列表,請參閱譜師列表。
- PST = Past 難度
- PRS = Present 難度
- FTR = Future 難度