曲目列表 (移动版):修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Smile slime 47(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示9个用户的45个中间版本) | |||
第108行: | 第108行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs goodtek.jpg|75px]] | |[[文件:Songs goodtek.jpg|75px]] | ||
|[[GOODTEK(Arcaea Edit)]] | |[[GOODTEK (Arcaea Edit)]] | ||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
第139行: | 第139行: | ||
|[[文件:Songs dement.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dement.jpg|75px]] | ||
|[[Dement ~after legend~]] | |[[Dement ~after legend~]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Cosmograph|Cosmograph]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|210 | |210 | ||
第269行: | 第269行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs da.jpg|75px]] | |[[文件:Songs da.jpg|75px]] | ||
|[[Dreamin'Attraction!!]] | |[[Dreamin' Attraction!!]] | ||
|[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | |[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
第436行: | 第436行: | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs diode.jpg|75px]] | |||
|[[Diode]] | |||
|[[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|132 | |||
|02:20 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs FREEF4LL.jpg|75px]] | |||
|[[FREEF4LL]] | |||
|[[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|N↓TRO]] | |||
|170 | |||
|02:32 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Monochrome Princess.jpg|75px]] | |||
|[[Monochrome Princess]] | |||
|[[曲师列表#polysha|polysha]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|N↕TRO]] | |||
|160 | |||
|02:17 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Senkyou.jpg|75px]] | |||
|[[Senkyou]] | |||
|[[曲师列表#MYTK|MYTK]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|90 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs world.execute(me);.jpg|75px]] | |||
|[[world.execute(me);]] | |||
|[[曲师列表#Mili|Mili]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|toaster.chart(this);]] | |||
|130 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Adverse Prelude]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Heavensdoor.jpg|75px]] | |||
|[[Heavensdoor]] | |||
|[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Black Tea]] | |||
|240 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Particle Arts.jpg|75px]] | |||
|[[Particle Arts]] | |||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |||
|162-175 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Ringed Genesis.jpg|75px]] | |||
|[[Ringed Genesis]] | |||
|[[曲师列表#Edelritter|Edelritter]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] vs [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:14 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Vindication.jpg|75px]] | |||
|[[Vindication]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|174 | |||
|02:30 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
第656行: | 第749行: | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Sunset Radiance]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Chelsea.jpg|75px]] | |||
|[[Chelsea]] | |||
|[[曲师列表#7mai|7mai]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | |||
|174 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs AI【UE】OON.jpg|75px]] | |||
|[[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] | |||
|[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|N[I]TRO]] | |||
|145 | |||
|02:22 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs A Wandering Melody of Love.jpg|75px]] | |||
|[[A Wandering Melody of Love]] | |||
|[[曲师列表#からとP⍺ոchii少年|からとP⍺ոchii少年]] feat.はるの | |||
|[[谱师列表#Toaster|恋のToaster]] | |||
|165 | |||
|02:14 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Tie me down gently.jpg|75px]] | |||
|[[Tie me down gently]] | |||
|[[曲师列表#溝口ゆうま|溝口ゆうま]] feat. 大瀬良あい | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|191 | |||
|02:19 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Valhalla Zero.jpg|75px]] | |||
|[[Valhalla:0]] | |||
|[[曲师列表#Juggernaut.|Juggernaut.]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|200 | |||
|02:22 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第866行: | 第1,012行: | ||
|02:08 | |02:08 | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|75px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星※紅空]] | |||
|250 | |||
|02:24 | |||
|4 | |||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
第875行: | 第1,031行: | ||
|[[Garakuta Doll Play]] | |[[Garakuta Doll Play]] | ||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | ||
| | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | ||
| | |256 | ||
| | |02:08 | ||
| | |4 | ||
| | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- | ||
第887行: | 第1,043行: | ||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | |先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | ||
|200 | |200 | ||
| | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
第897行: | 第1,053行: | ||
|処刑人【[[谱师列表#Toaster|東星]]】 | |処刑人【[[谱师列表#Toaster|東星]]】 | ||
|170 | |170 | ||
| | |02:45 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
第1,059行: | 第1,215行: | ||
|4 | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
第1,142行: | 第1,275行: | ||
|[[文件:Songs dataerr0r.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dataerr0r.jpg|75px]] | ||
|[[DataErr0r]] | |[[DataErr0r]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Cosmograph|Cosmograph]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|ToastErr0r]] | |[[谱师列表#Toaster|ToastErr0r]] | ||
|180 | |180 | ||
第1,329行: | 第1,462行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Dreadnought.jpg|75px]] | |||
|[[Dreadnought]] | |||
|Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | |||
|Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | |||
|96-384 | |||
|02:20 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Mirzam.jpg|75px]] | |||
|[[Mirzam]] | |||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] vs. [[曲师列表#siqlo|siqlo]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※おおいぬ座β星 | |||
|201 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs surrender.jpg|75px]] | |||
|[[Surrender]] | |||
|[[曲师列表#void|void]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|152 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|75px]] | |||
|[[Yosakura Fubuki]] | |||
|[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|172 | |||
|02:14 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Heavenly Caress.jpg|75px]] | |||
|[[Heavenly caress]] | |||
|[[曲师列表#Noah|Noah]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|241 | |||
|02:15 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Filament.jpg|75px]] | |||
|[[Filament]] | |||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|170 | |||
|02:23 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Avant Raze.jpg|75px]] | |||
|[[Avant Raze]] | |||
|[[曲师列表#Sampling Master MEGA|Sampling Master MEGA]] | |||
|Avant [[谱师列表#Toaster|Toast]] | |||
|200 | |||
|02:14 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs battlenoone.jpg|75px]] | |||
|[[BATTLE NO.1]] | |||
|[[曲师列表#TANO*C Sound Team|TANO*C Sound Team]] | |||
|[[谱师列表#|Arcaea Team]] | |||
|200 | |||
|02:12 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Einherjar Joker.jpg|75px]] | |||
|[[Einherjar Joker]] | |||
|[[曲师列表#DJ Genki|DJ Genki]] vs [[曲师列表#Gram|Gram]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|Requiem TaroNuke]] | |||
|222 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs IZANA.jpg|75px]] | |||
|[[IZANA]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] vs [[曲师列表#P*Light|P*Light]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|NITRO]] | |||
|222 | |||
|02:03 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs La'qryma of the Wasteland.jpg|75px]] | |||
|[[La'qryma of the Wasteland]] | |||
|[[曲师列表#DJ Noriken|DJ Noriken]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|168 | |||
|02:23 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Saikyo Stronger.jpg|75px]] | |||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#USAO|USAO]] | |||
|最強FUMEN([[谱师列表#Nitro|夜浪]] ft. [[谱师列表#Toaster|東星]]) | |||
|205 | |||
|02:22 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第1,346行: | 第1,600行: | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |[[Ignotus Afterburn]] | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
| | | 《WARNING》<br> | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
第1,357行: | 第1,611行: | ||
|[[Red and Blue and Green]] | |[[Red and Blue and Green]] | ||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n(ArcaeaSoundTeam)]] | |[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n(ArcaeaSoundTeam)]] | ||
| | | 《WARNING》<br>[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎ UNCHAINED]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:31 | |02:31 |
2020年2月23日 (日) 10:04的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看歌曲列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看歌曲列表,请参阅谱师列表。
- PST = Past 难度
- PRS = Present 难度
- FTR = Future 难度