「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
Sxy62146214(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
小 (同一个人,一起蓝了吧) |
||
(未顯示由 2 位使用者於中間所作的 10 次修訂) | |||
行 606: | 行 606: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | |||
|[[Solitary Dream]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat.Sennzai | |||
|''?'' | |||
|162 | |||
|02:54 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
行 771: | 行 781: | ||
|[[文件:Songs merlin.jpg|75px]] | |[[文件:Songs merlin.jpg|75px]] | ||
|[[MERLIN]] | |[[MERLIN]] | ||
| | |[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] | ||
| | |[[谱师列表#TaroNuke|Got More Taro?]] | ||
| | |180 | ||
| | |02:09 | ||
| | |3 | ||
| | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|75px]] | ||
|[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | |[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | ||
| | |[[曲师列表#IOSYS TRAX|IOSYS TRAX]] (uno with.ちよこ) | ||
| | |[[谱师列表#Nitro|DX譜面作者フルメタルNitro]] | ||
| | |160 | ||
| | |01:55 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs omakeno.jpg|75px]] | |[[文件:Songs omakeno.jpg|75px]] | ||
|[[OMAKENO Stroke]] | |[[OMAKENO Stroke]] | ||
| | |[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | ||
| | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |240 | ||
| | |01:56 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | ||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | ||
| | |[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI]] | ||
| | |Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | ||
| | |188 | ||
| | |02:29 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | ||
|[[Scarlet Lance]] | |[[Scarlet Lance]] | ||
| | |[[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI (ZUNTATA)]] | ||
| | |[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | ||
| | |185 | ||
| | |02:09 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |- | ||
行 1,182: | 行 1,182: | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs libertas.png|75px]] | |||
|[[Libertas]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
行 1,202: | 行 1,211: | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|<WARNING><br> | |<WARNING><br> | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表# | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
於 2019年3月12日 (二) 18:42 的修訂
本列表已包含曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
如需以曲師為單位查看歌曲列表,請參閱曲師列表。
如需以譜師為單位查看歌曲列表,請參閱譜師列表。
- PST = Past 難度
- PRS = Present 難度
- FTR = Future 難度