曲目列表 (Nintendo Switch版):修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第609行: | 第609行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第1,023行: | 第965行: | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Divided Heart]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs firstsnow.jpg|75px]] | |||
|[[First Snow]] | |||
|[[曲师列表#黒魔|黒魔]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|88 | |||
|02:40 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs bluerose.jpg|75px]] | |||
|[[Blue Rose]] | |||
|{{link|曲师|Cosmograph}} | |||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|data-sort-value=295|250-295 | |||
|02:36 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs blockedlibrary.jpg|75px]] | |||
|[[Blocked Library]] | |||
|{{link|曲师|景虎。}} | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|data-sort-value=216|180-216 | |||
|02:14 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs neokosmo.jpg|75px]] | |||
|[[nέο κόsmo]] | |||
|{{link|曲师|ak+q}} × {{link|曲师|Street}} | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] × [[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|190 | |||
|02:13 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lightningscrew.jpg|75px]] | |||
|[[Lightning Screw]] | |||
|[[曲师列表#HiTECH NINJA|HiTECH NINJA]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]] | |||
|190 | |||
|02:07 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2021年5月19日 (三) 19:21的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
本文介绍的是Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表。关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表”。 |
曲目列表 (Nintendo Switch版)包含了Arcaea (Nintendo Switch版)全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长,默认通过曲包顺序排序,可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。