曲目列表 (Nintendo Switch版):修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
小 (调整顺序) |
||
第671行: | 第671行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Eternal Core]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs viyella.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[cry of viyella]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |data-sort-value=180|75~180 | ||
|02: | |02:07 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs hearditsaid.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[I've heard it said]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Combatplayer|Combatplayer]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:08 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs relentless.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Relentless]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Akira Complex|Akira Complex]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |174 | ||
|02: | |02:17 | ||
|4 | |4 | ||
| | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs memoryfactory.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[memoryfactory.lzh]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |100 | ||
|02: | |02:11 | ||
|2 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs essenceoftwilight.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Essence of Twilight]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |164 | ||
|02: | |02:31 | ||
| | |4 | ||
|7 | |||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs lumia.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Lumia]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] missing [[ 谱 师列表#Nitro|Nitro]]. | ||
| | |180 | ||
|02:03 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | |||
|[[Sheriruth]] | |||
|[[ 曲 师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|{{lang|ja| 夜浪}}]] | |||
|185 | |||
|02:17 | |02:17 | ||
| | |5 | ||
| | |7 | ||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs pragmatism.jpg|75px]] | |||
|[[PRAGMATISM]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|{{lang|ja|東星}}]] | |||
|174 | |||
|02:00 | |||
|4 | |||
|8 | |||
|10 | |10 | ||
| | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs solitarydream.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Solitary Dream]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | ||
| | | | ||
| | |162 | ||
|02: | |02:54 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Vicious Labyrinth]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs iconoclast.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Iconoclast]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | ||
| | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |140 | ||
|02: | |02:06 | ||
|4 | |4 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs soundwitch.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[SOUNDWiTCH]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#HATE|HATE]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|NiTRO]] | ||
| | |170 | ||
| | |01:47 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs trappola.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[trappola bewitching]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#gmtn. (+witch's slave)|gmtn.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#k//eternal|k//]][[谱师列表#Kurorak|urorak]] | ||
|190 | |||
|02:00 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs conflict.jpg|75px]] | |||
|[[conflict]] | |||
|[[曲师列表#siromaru|siromaru]] + [[曲师列表#cranky|cranky]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|toaster]] + [[谱师列表#Nitro|nitro]] | |||
|160 | |160 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|75px]] | |||
|[[Axium Crisis]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|The Monolith]] | |||
|170 | |||
|02:30 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
第786行: | 第830行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs grievouslady.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Grievous Lady]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] vs [[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义| | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|{{lang|ja|迷路深層}}]] | ||
| | |210 | ||
|02: | |02:20 | ||
| | |6 | ||
| | |9 | ||
| | |11 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第867行: | 第911行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Adverse Prelude]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs vindication.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Vindication]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] vs [[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |174 | ||
|02: | |02:30 | ||
|4 | |4 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs heavensdoor.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Heavensdoor]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] [[谱师列表#Toaster|Tea]] | ||
| | |240 | ||
| | |02:11 | ||
|3 | |3 | ||
| | |5 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ringedgenesis.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Ringed Genesis]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Edelritter|Edelritter]] | ||
|[[ | |[[谱师列表#Nitro|{{lang|ja|夜浪}}]] vs [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |160 | ||
|02: | |02:14 | ||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs blrink.jpg|75px]] | |||
|[[BLRINK]] | |||
|[[曲 师列表#Sta|Sta]] | |||
|[[谱师列表# 未确定做谱者的歌曲名单及所用名义| 未来の縁]] | |||
|115 | |||
|02:44 | |||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Black Fate]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[谱师列表#Toaster| | |[[文件:Songs antagonism.jpg|75px]] | ||
|[[Antagonism]] | |||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] vs. [[曲师列表#siromaru(INNOCENT NOIZE)|siromaru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|160 | |160 | ||
|02: | |02:19 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs equilibrium.jpg|75px]] | |||
|[[Equilibrium]] | |||
|[[曲师列表#Maozon|Maozon]] | |||
|[[谱师列表#Kuroark|Kurorak]] | |||
|180 | |||
|02:17 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs lostdesire.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Lost Desire]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Powerless|Powerless]] feat. Sennzai | ||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义| | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Darkest Dream]] | ||
|170 | |170 | ||
|02: | |02:38 | ||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dantalion.jpg|75px]] | |||
|[[Dantalion]] | |||
|[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|{{lang|ja|夜浪}}]] X [[谱师列表#Toaster|{{lang|ja|東星}}]] "The Lost" | |||
|186 | |||
|02:32 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
第924行: | 第1,004行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ifi.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[ #1f1e33|#1f1e33]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Camellia(EDP)|かめりあ(EDP)]] | ||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义| | |[[谱师列表#Nitro|{{lang|ja|夜浪}}]] VS [[谱师列表#Toaster|{{lang|ja|東星}}]] "Convergence" | ||
| | |181 | ||
|02: | |02:43 | ||
|5 | |||
|9 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo.jpg|75px]] | |||
|[[Tempestissimo]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Onslaught - Crescendo]] | |||
|231 | |||
|02:17 | |||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|10 | |||
|11 | |11 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs arcahv.jpg|75px]] | |||
|[[Arcahv]] | |||
|[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|∅]] | |||
|191 | |||
|02:46 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Crimson Solace]]''' | ||
|- | |||
|[[文件:Songs paradise.jpg|75px]] | |||
|[[Paradise]] | |||
|[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|126 | |||
|02:29 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs flashback.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Flashback]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |195 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs flyburg.jpg|75px]] | |||
|[[Flyburg and Endroll]] | |||
|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|{{lang|ja|アリスシャッハと魔法の楽団}}]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|N-Helix]] | |||
|180 | |||
|02:28 | |||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs partyvinyl.jpg|75px]] | |||
|[[Party Vinyl]] | |||
|[[曲师列表#モリモリあつし|{{lang|ja|モリモリあつし}}]] | |||
|Party [[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|132 | |||
|01:50 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs nirvluce.jpg|75px]] | ||
|[[ | | [[Nirv lucE]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#CK(しーけー)| しーけー]] | ||
|[[谱师列表#Toaster| | |{{lang|ja|[[谱师列表#Toaster| 東星]] ※紅空}} | ||
| | |260 | ||
|02:08 | |02:08 | ||
| | |2 | ||
| | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|75px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#モリモリあつし|{{lang|ja|モリモリあつし}}]] | |||
|{{lang|ja|[[谱师列表#Toaster|東星]]※紅空}} | |||
|250 | |||
|02:24 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Ambivalent Vision]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[文件:Songs blossoms.jpg|75px]] | |||
|[[Blossoms]] | |||
|[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |138 | ||
|02: | |02:25 | ||
|1 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs romancewars.jpg|75px]] | |||
|[[Romance Wars]] | |||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]] (feat. lueur) | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|187 | |||
|02:05 | |||
|1 | |||
|4 | |4 | ||
| | |7 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs moonheart.jpg|75px]] | |||
|[[Moonheart]] | |||
|[[曲师列表#翡乃イスカ|{{lang|ja|翡乃イス力}}]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|180 | |||
|02:13 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Genesis]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Iris|Iris]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Haruba]] | ||
| | |132 | ||
|02: | |02:13 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
第982行: | 第1,153行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs lethaeus.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Lethaeus]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|{{lang|ja|夜浪}}]] | |||
|155 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs corpssansorganes.jpg|75px]] | |||
|[[corps-sans-organes]] | |||
|[[曲师列表#cybermiso|cybermiso]] | |||
|{{lang|ja|[[谱师列表#Nitro|夜浪]]「月食」}} | |||
|105 | |||
|02:36 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Binary Enfold]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nexttoyou.jpg|75px]] | |||
|[[next to you]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. {{lang|ja|橘花音}} | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:14 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs silentrush.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Silent Rush]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
| | |158 | ||
|02: | |02:38 | ||
|2 | |2 | ||
| | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs strongholds.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Strongholds]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | ||
| | |105 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|2 | |||
|5 | |5 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs memoryforest.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Memory Forest]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |178 | ||
|02: | |02:24 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs singularity.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Singularity]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
| | |{{lang|ja|[[谱师列表#Toaster|東星]]※コラプサー}} | ||
| | |175 | ||
|02: | |02:06 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第1,151行: | 第1,347行: | ||
|8 | |8 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2021年6月22日 (二) 20:16的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
此条目内容为Nintendo Switch版独有。 |
本文介绍的是Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表。关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (移动版)”。 |
曲目列表 (Nintendo Switch版)包含了Arcaea (Nintendo Switch版)全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长,默认通过曲包顺序排序,可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。