「谱师列表」:修訂間差異
Fallenleaves960(留言 | 貢獻) 小 (→Nitro) |
Fallenleaves960(留言 | 貢獻) (→Nitro: 施工第三期) |
||
行 117: | 行 117: | ||
Nitro「Katastrophe」 | Nitro「Katastrophe」 | ||
|免费包最难曲,<s>Nitro有可能疯了</s> | |免费包最难曲,<s>Nitro有可能疯了</s> | ||
|- | |||
|[[memoryfactory.lzh]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Relentless]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Lumia]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|colspan=2| | |||
Nitro | |||
|Toaster missing Nitro. | |||
|<s>这是谁?</s> | |||
|- | |||
|[[Essence of Twilight]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Sheriruth]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|colspan=3| | |||
夜浪 | |||
|马甲来源:夜浪=“Night rou”=Nitro | |||
|- | |||
|[[Flashback]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Flyburg and Endroll]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|colspan=2| | |||
N | |||
|NーHelix | |||
|存疑 | |||
|- | |||
|[[Paradise]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[REconstruction]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Oracle]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|colspan=3| | |||
Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Lethaeus]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |||
|colspan=3| | |||
夜浪 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
於 2018年11月28日 (三) 20:42 的修訂
此條目或章節需要更新。 |
眾所周知,本遊戲(Arcaea)的譜師非常具有賣萌精神,在遊玩譜面之前,你總可以在Note Design中看到不同的名義,讓人有「這個遊戲有10多個譜師」的錯覺(誤,雖然lowiro現在確實很有錢可以多請譜師以替換掉k//。本頁面將為您揭曉那些藏在Note Design名義之下的真正譜面製作者到底有哪些。若一個譜面由多人合作完成,則分別列在每位譜師的條目之下,未確定由誰做譜的曲目將列在整個頁面的最下面。
- 目前本遊戲可確定正式名義的有5位譜師,他們分別是Nitro、Toaster、Kurorak、k//eternal、TaroNuke。
Nitro
註:部分馬甲所屬譜師存疑,下同