PM难度表:修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的7个中间版本) | |||
第30行: | 第30行: | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs carmine scythe.jpg|曲名=carmine:scythe}}{{难度表曲目显示|图片=Songs modelista.jpg|曲名=Modelista}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Cross Soul.jpg|曲名=CROSS✝︎SOUL}} | |{{难度表曲目显示|图片=Songs carmine scythe.jpg|曲名=carmine:scythe}}{{难度表曲目显示|图片=Songs modelista.jpg|曲名=Modelista}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Cross Soul.jpg|曲名=CROSS✝︎SOUL}} | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=3|9中 | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs alexandrite.jpg|曲名=Alexandrite}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Blaster.jpg|曲名=Blaster}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Lost Civilization.jpg|曲名=Lost Civilization}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dxfullmetal.jpg|曲名=DX Choseinou Full Metal Shojo}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Lethaeus.jpg|曲名=Lethaeus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs lunarorbit.jpg|曲名=LunarOrbit -believe in the Espebranch road-}}{{难度表曲目显示|图片=Songs omakeno.jpg|曲名=OMAKENO Stroke}} | |{{难度表曲目显示|图片=Songs alexandrite.jpg|曲名=Alexandrite}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Blaster.jpg|曲名=Blaster}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Lost Civilization.jpg|曲名=Lost Civilization}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dxfullmetal.jpg|曲名=DX Choseinou Full Metal Shojo}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Lethaeus.jpg|曲名=Lethaeus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs lunarorbit.jpg|曲名=LunarOrbit -believe in the Espebranch road-}}{{难度表曲目显示|图片=Songs omakeno.jpg|曲名=OMAKENO Stroke}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Syro.jpg|曲名=Syro}}{{难度表曲目显示|图片=Songs the message.jpg|曲名=The Message}}{{难度表曲目显示|图片=Songs vector.jpg|曲名=VECTOЯ}}{{难度表曲目显示|图片=Songs your voice so.jpg|曲名=Your voice so... feat. Such}}{{难度表曲目显示|图片=Songs da.jpg|曲名=Dreamin' Attraction!!}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ignotus.jpg|曲名=Ignotus}}{{难度表曲目显示|图片=Songs cyber.jpg|曲名=Cybernecia Catharsis}} | ||
|- | |- | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Phantasia.jpg|曲名=Phantasia}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Quon.jpg|曲名=Quon}} | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs | |||
|- | |- | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs | |rowspan=3|9下 | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Rugie.jpg|曲名=Rugie}}{{难度表曲目显示|图片=Songs supernova.jpg|曲名=SUPERNOVA}}{{难度表曲目显示|图片=Songs strongholds.jpg|曲名=Strongholds}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Sulfur.jpg|曲名=Sulfur}}{{难度表曲目显示|图片=Songs illegal paradise.jpg|曲名=Illegal Paradise}}{{难度表曲目显示|图片=Songs libertas.png|曲名=Libertas}}{{难度表曲目显示|图片=Songs qualia.jpg|曲名=qualia -ideaesthesia-}} | |||
|- | |- | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Specta.jpg|曲名=Specta}}{{难度表曲目显示|图片=Songs yozakurafubuki.jpg|曲名=Yosakura Fubuki}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Be There.jpg|曲名=Be There}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dropdead.jpg|曲名=dropdead}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Auxesia.jpg|曲名=Auxesia}}{{难度表曲目显示|图片=Songs goodtek.jpg|曲名=GOODTEK(Arcaea Edit)}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Impure Birds.jpg|曲名=Impure Bird}} | ||
|- | |- | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Essence of Twilight.jpg|曲名=Essence of Twilight}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Astral Tale.jpg|曲名=Astral tale}}{{难度表曲目显示|图片=Songs stager ftr.jpg|曲名=STAGER (ALL STAGE CLEAR)}}{{难度表曲目显示|图片=Songs chronostasis.jpg|曲名=Chronostasis}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Oracle.jpg|曲名=Oracle}}{{难度表曲目显示|图片=Songs empireofwinter.jpg|曲名=Empire of Winter}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|曲名=Kanagawa Cyber Culvert}} | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=3|8上 | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Iconoclast.jpg|曲名=Iconoclast}}{{难度表曲目显示|图片=Songs snow white.jpg|曲名=Snow White}}{{难度表曲目显示|图片=Songs anokumene.jpg|曲名=Anökumene}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Flyburg and Endroll .jpg|曲名=Flyburg and Endroll}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Evoltex(poppi'n mix).jpg|曲名=Evoltex(poppi'n mix)}}{{难度表曲目显示|图片=Songs lzh.jpg|曲名=memoryfactory.lzh}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Rabbit In The Black Room.jpg|曲名=Rabbit In The Black Room}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Solitary Dream.jpg|曲名=Solitary Dream}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Moonheart.jpg|曲名=Moonheart}}{{难度表曲目显示|图片=Songs next to you.jpg|曲名=next to you}}{{难度表曲目显示|图片=Songs babaroque.jpg|曲名=Babaroque}}{{难度表曲目显示|图片=Songs journey.jpg|曲名=Journey}}{{难度表曲目显示|图片=Songs surrender.jpg|曲名=Surrender}}{{难度表曲目显示|图片=Songs REconstruction.jpg|曲名=REconstruction}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Flashback.jpg|曲名=Flashback}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Silent Rush.jpg|曲名=Silent Rush}}{{难度表曲目显示|图片=Songs dandelion.jpg|曲名=Dandelion}}{{难度表曲目显示|图片=Songs ReviXy.jpg|曲名=ReviXy}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Reinvent.jpg|曲名=Reinvent}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Maze No.9.jpg|曲名=Maze No.9}} | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan=3|8下 | ||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs cry of viyella.jpg|曲名=cry of viyella}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|rowspan= | |rowspan=3|7 | ||
| | |{{难度表曲目显示|图片=Songs dement.jpg|曲名=Dement ~after legend~}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Paradise.jpg|曲名=Paradise}}{{难度表曲目显示|图片=Songs clotho.jpg|曲名=Clotho and the stargazer}}{{难度表曲目显示|图片=Songs suomi.jpg|曲名=Suomi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs fairytale.jpg|曲名=Fairytale}}{{难度表曲目显示|图片=Songs heaven.jpg|曲名=Infinity Heaven}}{{难度表曲目显示|图片=Songs rise.jpg|曲名=Rise}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{难度表曲目显示|图片=Songs Vexaria.jpg|曲名=Vexaria}}{{难度表曲目显示|图片=Song blossoms.jpg|曲名=Blossoms}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Dream goes on.jpg|曲名=Dream goes on}}{{难度表曲目显示|图片=Songs inkar-usi.jpg|曲名=inkar-usi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Sayonara Hatsukoi.jpg|曲名=Sayonara Hatsukoi}}{{难度表曲目显示|图片=Songs brandnewworld.jpg|曲名=Brand new world}}{{难度表曲目显示|图片=Songs Romance Wars.jpg|曲名=Romance Wars}} | ||
|- | |||
|{{难度表曲目显示|图片=Songs Moonlight of Sand Castle.jpg|曲名=Moonlight of Sand Castle}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2019年7月16日 (二) 11:15的版本
此条目或章节需要更新。 |
本页面是维基人编写的PM难度表(仅FTR),仅供参考。如果你想参与编写本表,请熟悉模板:难度表曲目显示的用法并在讨论页中申请。
想要查阅TC的参考难度表的,请去TC难度表。