曲包列表:修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示7个用户的20个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{ 列表 类条目导航}} | |||
'''曲包列表''' 包含游戏内的所有曲包,按照从左到右的顺序排序。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | ||
!曲包封面 | !曲包封面 | ||
第15行: | 第14行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|单曲包 | |单曲包 | ||
| | |46 | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|100记忆源点/单曲<ref>[[Memory Archive]]中的曲目[[γuarδina]]实为购买[[Dynamix Collaboration]]曲包赠送,无需额外付费。</ref> | |100记忆源点/单曲<ref>[[Memory Archive]]中的曲目[[γuarδina]]实为购买[[Dynamix Collaboration]]曲包赠送,无需额外付费。</ref> | ||
第28行: | 第27行: | ||
|[[文件:Pack world extend.png|无框|160x160像素]] | |[[文件:Pack world extend.png|无框|160x160像素]] | ||
|[[World Extend]] | |[[World Extend]] | ||
|免费包<ref>[[World Extend]]曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时[[ | |免费包<ref>[[World Extend]]曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时[[ 世界 模式]] 地图 获得或充值购买该曲包以获得曲包内'''包括后期追加的'''所有曲目,前者即为'''免费'''获取的方式</ref> | ||
| | |13 | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|700记忆源点/整曲包 | |700记忆源点/整曲包 | ||
第36行: | 第35行: | ||
|[[Black Fate]] | |[[Black Fate]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
|7 | |7<br />(含2首隐藏曲) | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第50行: | 第49行: | ||
|[[Luminous Sky]] | |[[Luminous Sky]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
|6 | |6<br />(含1首隐藏曲) | ||
|2018.7.16 | |2018.7.16 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第57行: | 第56行: | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
|6 | |6<br />(含1首隐藏曲) | ||
|2017.11.3 | |2017.11.3 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第67行: | 第66行: | ||
|2017.3.9 | |2017.3.9 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |||
|[[文件:Pack alice.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2020.12.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2020.12.9 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack omatsuri.png|无框|160x160像素]] | |[[文件:Pack omatsuri.png|无框|160x160像素]] | ||
第102行: | 第115行: | ||
|2017.5.11 | |2017.5.11 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |||
|[[文件:Pack maimai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[maimai Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2021.1.8 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack ongeki.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2020.12.17 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack chunithm.png|无框|160x160像素]] | |[[文件:Pack chunithm.png|无框|160x160像素]] | ||
第108行: | 第135行: | ||
|3 | |3 | ||
|2019.5.23 | |2019.5.23 | ||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration#CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2021.01.21 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |300记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
第113行: | 第148行: | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
| | |6 | ||
|2019.1.9 | |2019.1.9 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第141行: | 第176行: | ||
|}<br /> | |}<br /> | ||
==注释== | |||
{{Reflist}} | |||
[[分类:曲目类页面]] | [[分类:曲目类页面]] |
2021年4月10日 (六) 20:06的版本
曲包列表包含游戏内的所有曲包,按照从左到右的顺序排序。
曲包封面 | 曲包名称 | 曲包类型 | 内含曲目数量 | 上线时间 | 花费 |
---|---|---|---|---|---|
Memory Archive | 单曲包 | 46 | 2017.6.2 | 100记忆源点/单曲[1] | |
Arcaea | 免费包 | 47 | 2017.3.9 | 免费 | |
World Extend | 免费包[2] | 13 | 2020.5.27 | 700记忆源点/整曲包 | |
Black Fate | 主线包 | 7 (含2首隐藏曲) |
2020.5.27 | 500记忆源点/整曲包 | |
Adverse Prelude | 主线包 | 5 | 2019.7.18 | 400记忆源点/整曲包 | |
Luminous Sky | 主线包 | 6 (含1首隐藏曲) |
2018.7.16 | 500记忆源点/整曲包 | |
Vicious Labyrinth | 主线包 | 6 (含1首隐藏曲) |
2017.11.3 | 500记忆源点/整曲包 | |
Eternal Core | 主线包 | 9 | 2017.3.9 | 500记忆源点/整曲包 | |
Ephemeral Page | 支线包 | 5 | 2020.12.3 | 500记忆源点/整曲包 | |
The Journey Onwards | 扩展包 | 3 | 2020.12.9 | 300记忆源点/整曲包 | |
Sunset Radiance | 支线包 | 5 | 2019.8.22 | 500记忆源点/整曲包 | |
Absolute Reason | 支线包 | 5 | 2019.3.21 | 500记忆源点/整曲包 | |
Binary Enfold | 支线包 | 5 | 2018.3.23 | 500记忆源点/整曲包 | |
Ambivalent Vision | 支线包 | 6 | 2017.8.10 | 500记忆源点/整曲包 | |
Crimson Solace | 支线包 | 6 | 2017.5.11 | 500记忆源点/整曲包 | |
maimai Collaboration | 联动包 | 4 | 2021.1.8 | 400记忆源点/整曲包 | |
O.N.G.E.K.I. Collaboration | 联动包 | 4 | 2020.12.17 | 400记忆源点/整曲包 | |
CHUNITHM Collaboration | 联动包 | 3 | 2019.5.23 | 300记忆源点/整曲包 | |
CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2 | 扩展包 | 3 | 2021.01.21 | 300记忆源点/整曲包 | |
Groove Coaster Collaboration | 联动包 | 6 | 2019.1.9 | 500记忆源点/整曲包 | |
Tone Sphere Collaboration | 联动包 | 5 | 2018.10.7 | 500记忆源点/整曲包 | |
Lanota Collaboration | 联动包 | 5 | 2018.2.1 | 500记忆源点/整曲包 | |
Dynamix Collaboration | 联动包 | 5 | 2017.6.23 | 500记忆源点/整曲包 |
注释
- ↑ Memory Archive中的曲目γuarδina实为购买Dynamix Collaboration曲包赠送,无需额外付费。
- ↑ World Extend曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时世界模式地图获得或充值购买该曲包以获得曲包内包括后期追加的所有曲目,前者即为免费获取的方式