内容管理员
3,422
个编辑
无编辑摘要 |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) (?) |
||
第5行: | 第5行: | ||
!版本号 | !版本号 | ||
!更新时间 | !更新时间 | ||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Malicious Mischance]]<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Malicious Mischance]] | |||
|v3.1.2 | |||
|2020.9.4 | |||
|- | |- | ||
|修复了未实装关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项的bug | |修复了未实装关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项的bug | ||
第10行: | 第14行: | ||
|2020.8.24 | |2020.8.24 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[BADTEK]]<br />曲目[[Dement ~after legend~]]、[[Purgatorium]]追加Beyond难度<br /><s>新增关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项</s><ref>但实际上该功能在3.1.1版本时才在游戏中实装。</ref><br />大幅提升游戏启动时的稳定性<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[BADTEK]]<br />曲目[[Dement ~after legend~]]、[[Purgatorium]]追加Beyond难度<br /><s>新增关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项</s><ref>但实际上该功能在3.1.1版本时才在游戏中实装。</ref><br />大幅提升游戏启动时的稳定性<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Summer Special]] | ||
|v3.1.0 | |v3.1.0 | ||
|2020.8.21 | |2020.8.21 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[MAHOROBA]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[MAHOROBA]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Phantasia]]<br />安卓版添加高帧率模式(仅支持部分型号的设备) | ||
|v3.0.6 | |v3.0.6 | ||
|2020.8.6 | |2020.8.6 | ||
第114行: | 第118行: | ||
|2019.7.18 | |2019.7.18 | ||
|- | |- | ||
|推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[搭档#对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)|对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[搭档#对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)|对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]],开放限定搭档[[搭档#中二企鹅|中二企鹅]], [[搭档#榛名|榛名]],[[搭档#诺诺)|诺诺]],[[搭档#潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]],[[搭档#轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四(MDA-21)]]<br />新增对应联动角色觉醒材料(CHUNITHM核心) | ||
|v2.1.0 | |v2.1.0 | ||
|2019.5.23 | |2019.5.23 | ||
第146行: | 第150行: | ||
|2019.1.10 | |2019.1.10 | ||
|- | |- | ||
|推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Groove Coaster]],开放限定搭档[[搭档#梦|梦]],搭档[[搭档#光 & 晴音|光 & 晴音]] | ||
|v1.9.0 | |v1.9.0 | ||
|2019.1.9 | |2019.1.9 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Empire of Winter]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Empire of Winter]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Empire of Winter]],开放限定搭档[[搭档#爱托 & 露娜(冬日)|爱托 & 露娜(冬日)]] | ||
|v1.8.3 | |v1.8.3 | ||
|2018.12.23 | |2018.12.23 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Phantasia]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Phantasia]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Phantasia]],开放限定搭档[[搭档#彩梦|彩梦]] | ||
|v1.8.2 | |v1.8.2 | ||
|2018.11.29 | |2018.11.29 | ||
第174行: | 第178行: | ||
|2018.9.17 | |2018.9.17 | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]]曲包追加新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Arcaea]]曲包追加新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Summer Special]],开放限定搭档[[搭档#光(夏)|光(夏)]],[[搭档#对立(夏)|对立(夏)]]<br />修复曲目[[memoryfactory.lzh]]的落速BUG | ||
|v1.7.4 | |v1.7.4 | ||
|2018.8.31 | |2018.8.31 | ||
第211行: | 第215行: | ||
|2018.5.2 | |2018.5.2 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|carmine:scythe]],开放限定搭档[[搭档#调|调]]<br />支持更多设备 | ||
|v1.6.2 | |v1.6.2 | ||
|2018.4.29 | |2018.4.29 | ||
第227行: | 第231行: | ||
|2018.3.9(Android)<br />2018.3.10(iOS) | |2018.3.9(Android)<br />2018.3.10(iOS) | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Metallic Punisher]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Metallic Punisher]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Metallic Punisher]],开放限定搭档[[搭档#依莉丝|依莉丝]]<br />改进简体和繁体中文的翻译内容 | ||
|v1.5.6 | |v1.5.6 | ||
|2018.2.16 | |2018.2.16 | ||
第239行: | 第243行: | ||
|2017.12.21 | |2017.12.21 | ||
|- | |- | ||
|推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]]<br />开启活动[[World模式#活动 | |推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]]<br />开启活动[[World模式# 额外章: 活动(Extra Chapter: Event)|Stellights]],开放限定搭档[[搭档#星|星]]<br />缩短残片购买体力冷却时间由72小时至48小时<br />新增解锁进度云端同步功能<br />修复解锁曲目[[Grievous Lady]]时可以重试的BUG | ||
|v1.5.2 | |v1.5.2 | ||
|2017.11.24 | |2017.11.24 |