画师列表:修订间差异
无编辑摘要 |
|||
第73行: | 第73行: | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |v1.5.0<br>(2017/11/03) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|128px]] | |||
|[[Yosakura Fubuki]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.5.2<br>(2017/11/24) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Quon.jpg|128px]] | |||
|[[Quon]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |||
|v1.5.5<br>(2018/02/01) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs memory forest.jpg|128px]] | |||
|[[Memory Forest]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|v1.6.0<br>(2018/03/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs singularity.jpg|128px]] | |||
|[[Singularity]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|v1.6.0<br>(2018/03/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ether strike.jpg|128px]] | |||
|[[Ether Strike]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fracture ray.jpg|128px]] | |||
|[[Fracture Ray]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs alexandrite.jpg|128px]] | |||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.1<br>(2018/09/17) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|128px]] | |||
|[[Solitary Dream]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.9.3<br>(2019/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Cyaegha.jpg|128px]] | |||
|[[Cyaegha]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Ringed Genesis.jpg|128px]] | |||
|[[Ringed Genesis]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|v2.2.0<br>(2019/07/18) | |||
| | | | ||
|} | |} |
2020年7月4日 (六) 22:55的版本
(*)本页面目前未完成,请不要在任何其他页面添加本页面的链接 这里记录了所有为歌曲贡献过曲绘的画师,他们将按照首字母顺序排在最下面,每一位画师为一个标题。
若某首歌的曲绘由多人合作而成,可以在两个人相应的词条中分别找到。
アリスシャッハと魔法の楽団
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
アサヤ
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
Cierra (シエラ)
全游主力画师之一,同时为多个搭档贡献了立绘。
搭档立绘 | 搭档 | 发布时间 | 备注 |
---|---|---|---|
光(Hikari) | v1.0.5 (2017/03/09) |
这两个其实是在一个模型上创建的 | |
对立(Tairitsu) | v1.0.5 (2017/03/09) | ||
对立(Axium) | Template:更新时间 | ||
对立(Grievous Lady) | Template:更新时间 | ||
光(Zero) | Template:更新时间 | ||
光(Fracture) | Template:更新时间 | ||
觉醒后的光(Hikari) | v2.0.0 (2019/03/09) |
||
File:Partner Taritsu Awaken.png | 觉醒后的对立(Tairitsu) | v2.0.0 (2019/03/09) |
|
觉醒后的红(Kou) |
deel
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
denae(出前)
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
File:Songs ReviXy.jpg | ReviXy | Arcaea | v2.0.0 (2019/03/21) | |
File:Songs goodtek BYD.jpg | GOODTEK (Arcaea Edit) | Arcaea | v3.0.0 (2020/05/27) | Beyond难度下的曲绘 |
DJ Poyoshi
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
Frums
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
Khronetic
全游主力画师之一
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 曲绘实装时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
Qualia -ideaesthesia- | Arcaea | v1.0.3Beta (2017/02/13) |
||
Anökumene | Arcaea | Template:更新时间 | ||
File:Songs cry of viyella.jpg | cry of viyella | Eternal Core | v2.2.0 (2019/7/18) | 新的曲绘 |
Fairytale | Arcaea | v3.0.0 (2020/05/27) | PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |
File:Songs fairytale BYD.jpg | BYD难度下的曲绘 |
Koyama Mai
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|
File:Songs Vexaria.jpg | Vexaria | Arcaea | v1.0.2Beta (2017/02/07) | PST、PRS、FTR难度下的曲绘 |
File:Songs vexaria BYD.jpg | v3.0.0 (2020/05/27) | BYD难度下的曲绘 | ||
GOODTEK (Arcaea Edit) | Arcaea | v1.0.4Beta(2017/02/16) |
mins
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
Nano君(Dynamix)
搭档立绘 | 搭档 | 发布时间 | 备注 |
---|---|---|---|
萨菲亚(Sapphire) | Template:更新时间 |
ましろみ のあ
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
Photonskyto
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
RiceGnat
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
SERXPHIS
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
Tagtraume
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|
yoshimo
曲绘 | 曲名 | 所属曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|