「User:Rush FTK/Sandbox」:修訂間差異
(→正在开放的限时活动阶梯: 更新1-0,1-1数据) |
(→第1章:失落的世界(Chapter 1: Lost World): 增加1-2,1-3相关数据) |
||
行 76: | 行 76: | ||
|[[Babaroque]] (25)<br>[[Shades of Light in a Transcendent Realm]] (175)<br>[[Kanagawa Cyber Culvert]] (490)<br>5 中空核心 (990)<br>5 中空核心 (1690)<br>5 中空核心 (2640) | |[[Babaroque]] (25)<br>[[Shades of Light in a Transcendent Realm]] (175)<br>[[Kanagawa Cyber Culvert]] (490)<br>5 中空核心 (990)<br>5 中空核心 (1690)<br>5 中空核心 (2640) | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-2|1-2]] | |[[World模式地图详表#1-2|1-2]] | ||
|默认解锁 | |默认解锁 | ||
|2640 | |2640 | ||
|[[Lucifer]] | |[[Lucifer]] (25)<br>[[Anökumene]] (175)<br> [[Ignotus]] (490)<br>5 荒芜核心 (990)<br>5 荒芜核心 (1690)<br>5 荒芜核心 (2640) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[World模式地图详表#1-3|1-3]] | |[[World模式地图详表#1-3|1-3]] | ||
|200 残片 | |200 残片 | ||
|1435 | |1435 | ||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | |[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] (80)<br>[[GOODTEK (Arcaea Edit)]] (485)<br>[[Dreamin' Attraction!!]](1185) <br>5 中空核心(1435) <br> | ||
| | | | ||
|- | <!--|- | ||
|[[World模式地图详表#1-4|1-4]] | |[[World模式地图详表#1-4|1-4]] | ||
|Conflict II | |Conflict II |
於 2021年1月24日 (日) 16:59 的修訂
正在開放的限時活動階梯
階梯名稱 | 解鎖條件 | 階梯步數 | 關鍵獎勵及所處步數 | 結束時間 |
---|---|---|---|---|
CHUNITHM 1 | 購入CHUNITHM Collaboration曲包 | 1646 | 中二企鵝 (461) 15 CHUNITHM 核心 (921) 5 CHUNITHM 核心 (1075) 5 CHUNITHM 核心 (1335) 5 CHUNITHM 核心 (1646) |
2021/01/29 22:59 (GMT+8) |
CHUNITHM 2 | 購入CHUNITHM Collaboration曲包 | 1639 | 榛名 (485) 潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX) (939) 5 CHUNITHM 核心 (1109) 5 CHUNITHM 核心 (1299) 5 CHUNITHM 核心 (1639) |
2021/01/29 22:59 (GMT+8) |
CHUNITHM 3 | 購入CHUNITHM Collaboration曲包 | 1645 | 諾諾 (459) 軒轅十四(MDA-21) (940) 5 CHUNITHM 核心 (1100) 5 CHUNITHM 核心 (1335) 5 CHUNITHM 核心 (1645) |
2021/01/29 22:59 (GMT+8) |
CHUNITHM 4 | 購入Teriqma | 1060 | 布麗蘭特 (500) 5 CHUNITHM 核心 (695) 5 CHUNITHM 核心 (840) 5 CHUNITHM 核心 (975) |
2021/01/29 22:59 (GMT+8) |
Glow | 默認解鎖 | 452 | Glow (452) | 2021/02/04 22:59 (GMT+8) |
CHUNITHM 5 | 購入CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2擴展包 | 1328 | 希爾 (465) 阿萊烏斯 (908) 5 CHUNITHM 核心 (1048) 5 CHUNITHM 核心 (1188) 5 CHUNITHM 核心 (1328) |
2021/02/18 22:59 (GMT+8) |
CHUNITHM 6 | 購入CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2擴展包 | 1305 | 伊莎貝爾 (465) 5 CHUNITHM 核心 (605) 5 CHUNITHM 核心 (745) 5 CHUNITHM 核心 (885) |
2021/02/18 22:59 (GMT+8) |
第1章:失落的世界(Chapter 1: Lost World)
註:默認無限循環梯的說明合併在機制中。在表中,如果可能,無限循環梯的背景應與其他不同。
階梯編號 | 解鎖條件 | 階梯步數 | 關鍵獎勵及所需步數 | 備註 |
---|---|---|---|---|
1-0 | 在本章內完成455格地圖 | 475 | 失落的世界 (25) | 無Play+機制 效率2殘片/步 |
1-1 | 默認解鎖 | 2640 | Babaroque (25) Shades of Light in a Transcendent Realm (175) Kanagawa Cyber Culvert (490) 5 中空核心 (990) 5 中空核心 (1690) 5 中空核心 (2640) |
|
1-2 | 默認解鎖 | 2640 | Lucifer (25) Anökumene (175) Ignotus (490) 5 荒蕪核心 (990) 5 荒蕪核心 (1690) 5 荒蕪核心 (2640) |
|
1-3 | 200 殘片 | 1435 | Harutopia ~Utopia of Spring~ (80) GOODTEK (Arcaea Edit) (485) Dreamin' Attraction!!(1185) 5 中空核心(1435) |