「Template:Color/doc」:修訂間差異
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
行 15: | 行 15: | ||
| <code><nowiki>{{color|BYD|BYD 11}}</nowiki></code> | | <code><nowiki>{{color|BYD|BYD 11}}</nowiki></code> | ||
| {{color|BYD|BYD 11}} | | {{color|BYD|BYD 11}} | ||
|- | |||
| <code><nowiki>{{color|#66ccff|这是天依蓝}}</nowiki></code> | |||
| {{color|#66ccff|这是天依蓝}} | |||
|- | |- | ||
| <code><nowiki>{{color|Orange|如果奇迹有颜色,那一定是橙色的}}</nowiki></code> | | <code><nowiki>{{color|Orange|如果奇迹有颜色,那一定是橙色的}}</nowiki></code> | ||
| {{color|Orange|如果奇迹有颜色,那一定是橙色的}} | | {{color|Orange|如果奇迹有颜色,那一定是橙色的}} | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[分类:模板说明]]</noinclude> | <noinclude>[[分类:模板说明]]</noinclude> |
於 2020年8月2日 (日) 12:30 的修訂
該模板用於快速給文字添加顏色樣式。
參數 | 說明 | 填寫內容 | 必填/選填 |
---|---|---|---|
1 | 顏色 | PST/PRS/FTR/BYD 或 #開頭的16進位顏色 或 html支持的顏色名稱 | 必填 |
2 | 內容 | 文字內容 | 必填 |
以下為使用例。
代碼 | 實際效果 |
---|---|
{{color|BYD|BYD 11}}
|
BYD 11 |
{{color|#66ccff|这是天依蓝}}
|
這是天依藍 |
{{color|Orange|如果奇迹有颜色,那一定是橙色的}}
|
如果奇蹟有顏色,那一定是橙色的 |