「User:Tangent233/sandbox」:修訂間差異
Tangent233(留言 | 貢獻) (创建页面,内容为“这边是咕咕咕的9~11的难度表,个人向+概括难点。先写写看((( {| class="wikitable" |+难度表 !曲封 !曲名 !难度(616定数) !个…”) |
Tangent233(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
行 13: | 行 13: | ||
|9(9.0) | |9(9.0) | ||
|8.9~9.2 | |8.9~9.2 | ||
|减速反手 | |减速反手 , 三 连 ,直角蛇。 | ||
|作为从旧版本8来到新版本9的曲子,请不要对它的难度过于苛求( | |作为从旧版本8来到新版本9的曲子,请不要对它的难度过于苛求( | ||
|- | |- | ||
行 20: | 行 20: | ||
|9(9.0) | |9(9.0) | ||
|8.8~9.2 | |8.8~9.2 | ||
|半空中的黑线和天键, | |半空中的黑线和天键,出张交互。 | ||
|一个非常标准的下位9.入门9必打(PM) | |一个非常标准的下位9.入门9必打(PM) | ||
|- | |||
|[[文件:Songs givemeanightmare.jpg|缩略图]] | |||
|[[Give Me a Nightmare]] | |||
|9(9.0) | |||
|8.5~8.8 | |||
|三连,不安定的天键,尾杀 | |||
|<s>9地板</s> | |||
这玩意无论怎么看都只有8上甚至8中。 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Flyburg and Endroll .jpg|缩略图]] | |||
|[[Flyburg and Endroll]] | |||
|9(9.0) | |||
|8.9~9.2 | |||
|蛇,三连 | |||
|<s>9地板*2</s> | |||
这玩意最起码还能算个9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Kanagawa Cyber Culvert .jpg|缩略图]] | |||
|[[Kanagawa Cyber Culvert]] | |||
|9(9.0) | |||
|9.0~9.2 | |||
|交互,12分楼梯 | |||
|标准9最下<s>因为那两首就是8(</s> | |||
物量轰炸注意 | |||
|} | |} |
於 2020年6月1日 (一) 21:38 的修訂
這邊是咕咕咕的9~11的難度表,個人向+概括難點。先寫寫看(((
曲封 | 曲名 | 難度(616定數) | 個人定數 | 難點 | 一句話總結 |
---|---|---|---|---|---|
ReviXy | 9(9.0) | 8.9~9.2 | 減速反手,三連,直角蛇。 | 作為從舊版本8來到新版本9的曲子,請不要對它的難度過於苛求( | |
Empire of Winter | 9(9.0) | 8.8~9.2 | 半空中的黑線和天鍵,出張交互。 | 一個非常標準的下位9.入門9必打(PM) | |
Give Me a Nightmare | 9(9.0) | 8.5~8.8 | 三連,不安定的天鍵,尾殺 | 這玩意無論怎麼看都只有8上甚至8中。 | |
Flyburg and Endroll | 9(9.0) | 8.9~9.2 | 蛇,三連 | 這玩意最起碼還能算個9 | |
Kanagawa Cyber Culvert | 9(9.0) | 9.0~9.2 | 交互,12分樓梯 | 標準9最下 物量轟炸注意 |