Arcaea中文维基:韵律源点公募大赛:修订间差异
小无编辑摘要 |
小 (→优胜曲列表: 为表格补充了一些内容) |
||
(未显示2个用户的11个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 2019 - Arcaea Song Contest 2019 == | == 2019 - Arcaea Song Contest 2019 == | ||
[[File:Contest 1 winner.png|缩略图|替代=韵律源点第一届公募大赛优胜者名单|韵律源点第一届公募大赛优胜者名单]] | |||
=== 优胜曲列表 === | === 优胜曲列表 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!曲目名称 | |||
!曲师 | |||
!时长 | |||
!BPM | |||
!曲包 | |||
!发布时间 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|[[Chelsea]] | |||
| | |[[ 曲师列表#7mai|7mai]] | ||
| [[ | |02:10 | ||
|174 | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|v2.3.0(2019/8/22) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] || [[Sunset Radiance]] || | |[[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | ||
|[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | |||
|02:22 | |||
|145 | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|v2.3.0(2019/8/22) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[A Wandering Melody of Love]] || [[Sunset Radiance]] || | |[[A Wandering Melody of Love]] | ||
|[[曲师列表#からとPαnchii少年|からとPαnchii少年]] feat.はるの | |||
|02:14 | |||
|165 | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|v2.3.0(2019/8/22) | |||
|Arcaea2019公募冠军 曲, 其中はるの担当人声 | |||
|- | |- | ||
| [[Tie me down gently]] || [[Sunset Radiance]] || | |[[Tie me down gently]] | ||
|[[曲师列表#溝口ゆうま|溝口ゆうま]] feat. 大瀬良あい | |||
|02:19 | |||
|191 | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|v2.3.0(2019/8/22) | |||
| 其中大瀬良あい担当人声 | |||
|- | |- | ||
| [[Valhalla:0]] || [[Sunset Radiance]] || | |[[Valhalla:0]] | ||
|[[曲师列表#Juggernaut.|Juggernaut.]] | |||
|02:22 | |||
|200 | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|v2.3.0(2019/8/22) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Mirzam]] | ||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] vs. [[曲师列表#siqlo|siqlo]] | |||
|02:29 | |||
|201 | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.3.2(2019/9/5) | |||
| 于2019/9/23开放购买 | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[GLORY:ROAD]] | ||
|[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |||
|02:24 | |||
|250 | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v2.4.0(2019/10/8) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Diode]] | ||
|[[曲师列表#Kolaa|Kolaa]] | |||
|02:20 | |||
|132 | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.4.0(2019/10/8) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[FREEF4LL]] | ||
|[[曲师列表#YUKIYANAGI|YUKIYANAGI]] | |||
|02:32 | |||
|170 | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.4.0(2019/10/8) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[Monochrome Princess] || [[Arcaea]] || | |[[Monochrome Princess]] | ||
|[[曲师列表#polysha|polysha]] | |||
|02:17 | |||
|160 | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.4.3(2019/10/26) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Heavenly caress]] | ||
|[[曲师列表#Noah|Noah]] | |||
|02:15 | |||
|241 | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.3(2019/10/26) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Filament]] | ||
|[[曲师列表#Puru|Puru]] | |||
|02:23 | |||
|170 | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.5(2019/11/18) | |||
| -- | |||
|- | |- | ||
| [[Senkyou]] || [[Arcaea]] || | |[[Senkyou]] | ||
|[[曲师列表#MYTK|MYTK]] | |||
|02:31 | |||
|90 | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.4.5(2019/11/18) | |||
| -- | |||
|} | |} | ||
== 2020 - Arcaea Song Contest 2020 == | == 2020 - Arcaea Song Contest 2020 == | ||
[[File:Contest 2 winner.png|缩略图|替代=韵律源点第二届公募大赛优胜者名单|韵律源点第二届公募大赛优胜者名单]] | |||
=== 优胜曲列表 === | === 优胜曲列表 === | ||
第68行: | 第155行: | ||
== 2022 - Imagining After == | == 2022 - Imagining After == | ||
第三届韵律源点歌曲竞赛于2022年10月6日开始,12月14日截止,与以往自由发挥不同,本次竞赛以“Imagining After”为主题进行创作。 | |||
[[File:Contest 2023 cover.png|缩略图|右|替代=第三届大赛宣传图|第三届大赛宣传图]] | |||
[[File:Contest 2023 rule-submission.png|缩略图|替代=大赛规则|大赛规则]] | |||
在2023年8月17日,官方公布了该届比赛的全部优胜者名单。 | |||
[[File:Contest 2023 winner.png|缩略图|右|替代=韵律源点第三届公募大赛胜者名单|韵律源点第三届公募大赛胜者名单]] | |||
=== 优胜曲列表 === | === 优胜曲列表 === | ||
第75行: | 第172行: | ||
! 曲目名称 !! 收录曲包 !! 备注 | ! 曲目名称 !! 收录曲包 !! 备注 | ||
|- | |- | ||
| [[Crimson Throne]] || [[Memory Archive]] || 优胜曲目,专属搭档为[[依莉丝]]觉醒形态 | | [[Crimson Throne]] || [[Memory Archive]] || 优胜曲目,专属搭档为[[依莉丝]] ( 觉醒形态 ) | ||
|- | |||
| [[Amekagura]] || [[World Extend]] || | |||
|- | |||
| [[Dynitikós]] || [[World Extend]] || | |||
|- | |||
| [[RGB]] || [[World Extend]] || | |||
|- | |||
| [[FANTA5Y]] || [[World Extend]] || | |||
|- | |||
| [[WAIT FOR DAWN]] || [[Lasting Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Raven's Pride]] || [[Lasting Eden]] || | |||
|- | |||
| [[UNKNOWN LEVELS]] || [[Lasting Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Rise of the World]] || [[Lasting Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Abstruse Dilemma]] || [[Lasting Eden]] || 特赏曲目,专属角色为[[摩耶]] | |||
|- | |||
| [[Primeval Texture]] || [[Lasting Eden Chapter 2|Severed Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Technicolour]] || [[Lasting Eden Chapter 2|Severed Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Ego Eimi]] || [[Lasting Eden Chapter 2|Severed Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Logos]] || [[Lasting Eden Chapter 2|Severed Eden]] || | |||
|- | |||
| [[Arghena]] || [[Lasting Eden Chapter 2|Severed Eden]] || 专属角色为[[洞烛(至高:第八探索者)]] | |||
|- | |||
| [[Transient Space]] || [[Lasting Eden#Shifting Veil|Shifting Veil]] || | |||
|- | |||
| [[Nameless Passion]] || [[Lasting Eden#Shifting Veil|Shifting Veil]] || | |||
|- | |||
| [[TeraVolt]] || [[Lasting Eden#Shifting Veil|Shifting Veil]] || | |||
|- | |||
| [[Alone & Lorn]] || [[World Extend]] || | |||
|- | |||
| [[Wish Upon a Snow]] || [[Memory Archive]] || | |||
|} | |} |
2024年6月8日 (六) 19:40的最新版本
2019 - Arcaea Song Contest 2019
优胜曲列表
曲目名称 | 曲师 | 时长 | BPM | 曲包 | 发布时间 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
Chelsea | 7mai | 02:10 | 174 | Sunset Radiance | v2.3.0(2019/8/22) | -- |
AI[UE]OON | MYUKKE. | 02:22 | 145 | Sunset Radiance | v2.3.0(2019/8/22) | -- |
A Wandering Melody of Love | からとPαnchii少年 feat.はるの | 02:14 | 165 | Sunset Radiance | v2.3.0(2019/8/22) | Arcaea2019公募冠军曲,其中はるの担当人声 |
Tie me down gently | 溝口ゆうま feat. 大瀬良あい | 02:19 | 191 | Sunset Radiance | v2.3.0(2019/8/22) | 其中大瀬良あい担当人声 |
Valhalla:0 | Juggernaut. | 02:22 | 200 | Sunset Radiance | v2.3.0(2019/8/22) | -- |
Mirzam | Aoi vs. siqlo | 02:29 | 201 | Memory Archive | v2.3.2(2019/9/5) | 于2019/9/23开放购买 |
GLORY:ROAD | uma vs. モリモリあつし | 02:24 | 250 | Crimson Solace | v2.4.0(2019/10/8) | -- |
Diode | Kolaa | 02:20 | 132 | Arcaea | v2.4.0(2019/10/8) | -- |
FREEF4LL | YUKIYANAGI | 02:32 | 170 | Arcaea | v2.4.0(2019/10/8) | -- |
Monochrome Princess | polysha | 02:17 | 160 | Arcaea | v2.4.3(2019/10/26) | -- |
Heavenly caress | Noah | 02:15 | 241 | Memory Archive | v2.4.3(2019/10/26) | -- |
Filament | Puru | 02:23 | 170 | Memory Archive | v2.4.5(2019/11/18) | -- |
Senkyou | MYTK | 02:31 | 90 | Arcaea | v2.4.5(2019/11/18) | -- |
2020 - Arcaea Song Contest 2020
优胜曲列表
2022 - Imagining After
第三届韵律源点歌曲竞赛于2022年10月6日开始,12月14日截止,与以往自由发挥不同,本次竞赛以“Imagining After”为主题进行创作。
在2023年8月17日,官方公布了该届比赛的全部优胜者名单。