「故事模式」:修訂間差異
小 (怎么不搭上对立的架子.jpg) |
Sxy62146214(留言 | 貢獻) (→Main(主线)故事简表: 咕咕咕) |
||
行 48: | 行 48: | ||
| 完成[[Story模式剧情详表#1-2|1-2]],购入[[Eternal Core]]曲包 | | 完成[[Story模式剧情详表#1-2|1-2]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| 采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[PRAGMATISM]] | | 采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[PRAGMATISM]] | ||
| | |||
|- | |||
| [[Story模式剧情详表#1-4|1-4]] | |||
| 完成[[Story模式剧情详表#1-3|1-3]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | |||
| 采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Maze No.9]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Story模式剧情详表#1-5|1-5]] | |||
| 完成[[Story模式剧情详表#1-4|1-4]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | |||
| 采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Halcyon]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Story模式剧情详表#1-ZR|1-ZR]] | |||
| 完成[[Story模式剧情详表#1-5|1-5]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | |||
| 采用[[搭档#14.光(Zero)|光(Zero)]]通过[[Ether Strike]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Story模式剧情详表#1-7|1-7]] | |||
| 完成[[Story模式剧情详表#1-5|1-5]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | |||
| 需要解锁[[Fracture Ray]] | |||
| | | | ||
|} | |} |
於 2019年4月16日 (二) 09:50 的修訂
此條目或章節需要更新。 |
此條目或章節可能有圖片缺少或過時。 |
Arcaea的story模式是玩家帶領搭檔探尋記憶的地方,只有在這玩家可以探尋到Arcaea的世界觀。原來的Story根本沒人看。
該模式於v2.0.0時被添加。
有幾點注意事項:
- 本模式是離線部分,故事解鎖程度取決於本機,所以本模式的內容也屬於雲同步內容。
- 本模式是
課題對應曲解鎖,大部分故事需要對應人物打對應解鎖。- 打的曲目可以是任何難度
(零光玩家鬆了口氣)- 打的時候搭檔是可以鎖技能的。
上面的肯定不高興
- 打的時候搭檔是可以鎖技能的。
- 打的曲目可以是任何難度
- 當劇情牽涉到隱藏曲時會有一個小 ! 做標記,但如果你已解鎖隱藏曲,該感嘆號照舊存在。
界面
story模式界面中,最底部表明你當前所處故事類型。同時你能在底部看到搭檔框向上引出一條線對應多個菱形。每個菱形對應一個挑戰,也對應一段故事。
線的左右可能會表示出該劇情線所需要的曲包。
界面左邊是翻頁按鈕,右邊點擊可切換類型。
Main(主線)故事簡表
光
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
1-1 | 購入Eternal Core曲包 | 採用光通過Lumia | |
1-2 | 完成1-1,購入Eternal Core曲包 | 採用光通過memoryfactory.lzh | |
1-3 | 完成1-2,購入Eternal Core曲包 | 採用光通過PRAGMATISM | |
1-4 | 完成1-3,購入Luminous Sky曲包 | 採用光通過Maze No.9 | |
1-5 | 完成1-4,購入Luminous Sky曲包 | 採用光通過Halcyon | |
1-ZR | 完成1-5,購入Luminous Sky曲包 | 採用光(Zero)通過Ether Strike | |
1-7 | 完成1-5,購入Luminous Sky曲包 | 需要解鎖Fracture Ray |
對立
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|