「Arcaea中文维基:版本更新列表」:修訂間差異
無編輯摘要 |
|||
第57行: | 第57行: | ||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | ||
|- | |- | ||
|最高物量 | |最高物量 (前高) | ||
|[[#1f1e33]] | |[[#1f1e33]] ([[Heavenly caress]]) | ||
|- | |- | ||
|现存曲包后期追加曲 | |现存曲包后期追加曲 | ||
|[[BLRINK]] [[Solitary Dream]] [[GLORY:ROAD]] | |[[BLRINK]] •[[Solitary Dream]] •[[GLORY:ROAD]] | ||
|- | |- | ||
|数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | |数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | ||
|[[Halcyon]] [[Lost Desire]] | |[[Halcyon]] •[[Lost Desire]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短 | |全游时间最短 | ||
第75行: | 第75行: | ||
|[[Axium Crisis]] | |[[Axium Crisis]] | ||
|- | |- | ||
|解锁费用最贵 | |解锁 残片 费用最贵 | ||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|- | |- | ||
| | |Arcaea唯一中文曲 | ||
| | |[[Dream goes on]] | ||
|- | |||
|歌姬はるの没有在其他场合活动 | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|Arcaea中唯一三难度三封面 | |||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |||
|- | |||
|目前全游唯一一首中国大陆曲师的作品 | |||
|[[Diode]] | |||
|- | |||
|公认的免费包最难曲之一 | |||
|[[Nhelv]] | |||
|- | |||
|FTR难度最低物量 | |||
|[[Inkar-usi]] | |||
|- | |||
|来自FÜGENE系列专辑的曲子 | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]]•[[Call My Name feat. Yukacco]]•[[Your voice so... feat. Such]] | |||
|} | |} |
於 2020年6月11日 (四) 22:45 的修訂
本頁面列舉了在更新時需要對原有內容進行修改的頁面,以用於索引和排查有哪些頁面沒有更新。關於對應頁面的詳細說明,請查看編輯守則。
一般來說,在更新包含後面部分的成分時,往往都會包含前面的部分。所以,前面已經寫明的後面不再出現,有條件則會再次說明。
為了便於閱讀,部分需要條件的不列出條件,即不一定全部的條目都需要更新。
特殊的,某些特殊頁面不進行列舉。
對於本次更新有什麼內容,請查看版本更新日誌
使用說明:比如說,如果更新了世界模式,除了世界模式的部分,還包括上面的「共有」和「曲目更新」。
共有
曲目更新
世界模式更新
曲包更新
特殊:3.0版本更新
- 剩餘的收尾內容請查看掛起清單
特殊:非常規更新
- 舊梯加蓋/搭檔復刻:World模式 修改情況示意
- 舊梯加蓋/搭檔復刻:World模式梯子詳表
- 新的覺醒系統:搭檔:覺醒
特殊:遊戲相關更新性條目
本部分列舉在「遊戲相關」部分中,可能會隨着版本更新導致過時的信息。請在添加了類似的內容時,務必同時添加到這邊,否則不要添加。
條目 | 對應曲目 |
---|---|
曲名字符最長的曲目 | LunarOrbit -believe in the Espebranch road- |
最高物量(前高) | #1f1e33(Heavenly caress) |
現存曲包後期追加曲 | BLRINK•Solitary Dream•GLORY:ROAD |
數比後置魔王曲高的前置解禁曲 | Halcyon•Lost Desire |
全游時間最短 | SOUNDWiTCH |
目前第二短的曲子 | Evoltex(poppi'n mix) |
Arcaea宣傳PV中唯一一首被切成三段的曲子 | Axium Crisis |
解鎖殘片費用最貴 | SAIKYO STRONGER |
Arcaea唯一中文曲 | Dream goes on |
歌姬はるの沒有在其他場合活動 | [[]] |
Arcaea中唯一三難度三封面 | STAGER (ALL STAGE CLEAR) |
目前全游唯一一首中國大陸曲師的作品 | Diode |
公認的免費包最難曲之一 | Nhelv |
FTR難度最低物量 | Inkar-usi |
來自FÜGENE系列專輯的曲子 | Dot to Dot feat. shully•Call My Name feat. Yukacco•Your voice so... feat. Such |