User:Jason0403/Sandbox/songtable newdesign:修订间差异
< User:Jason0403 | Sandbox
小 (→Arcaea) |
小 (→Esoteric Order) |
||
第611行: | 第611行: | ||
== Esoteric Order == | == Esoteric Order == | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! rowspan="2" style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |曲目封面 | |||
! rowspan="2" style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |标题 | |||
! rowspan="2" style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |音乐家 | |||
! rowspan="2" style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |BPM | |||
! rowspan="2" style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |时长 | |||
! colspan="4" style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |等级 | |||
|- | |||
! style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:30px;"|PST | |||
! style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:30px;"|PRS | |||
! style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:30px;"|FTR | |||
! style="height:30px;position:-webkit-sticky;position:sticky;top:30px;"|BYD | |||
|- | |||
|[[文件:Songs paperwitch.jpg|75px]] | |||
|[[Paper Witch]] | |||
|[[曲师列表#Yu-dachi|Yu-dachi]] | |||
|130 | |||
|02:29 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs crystalgravity.jpg|75px]] | |||
|[[Crystal Gravity]] | |||
|{{link|曲师|Tanchiky}} vs. {{link|曲师|siromaru}} | |||
|178 | |||
|02:04 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs farawaylight.jpg|75px]] | |||
|[[Far Away Light]] | |||
|{{lang|ja|{{link|曲师|technoplanet}} feat.はるの&[[曲师列表#Daisuke Kurosawa|黒沢ダイスケ]]}} | |||
|data-sort-value=216|180-216 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs loschen.jpg|75px]] | |||
|[[Löschen]] | |||
|[[曲师列表#BlackY (WAiKURO)|BlackY]] feat. Risa Yuzuki | |||
|181 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aegleseeker.jpg|75px]] | |||
|[[Aegleseeker]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] vs [[曲师列表#Frums|Frums]] | |||
|234 | |||
|02:29 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|11 | |||
|/ | |||
|- | |||
|colspan="10"|[[Esoteric Order]] - [[Esoteric Order#Esoteric Order - Pale Tapestry|Pale Tapestry]] | |||
|- | |||
|[[文件:Songs coastalhighway.jpg|75px]] | |||
|[[Coastal Highway]] | |||
|[[曲师列表#Glitch Droids|Glitch Droids]] | |||
|110 | |||
|02:29 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs odysseia.jpg|75px]] | |||
|[[ΟΔΥΣΣΕΙΑ]] | |||
|{{link|曲师|Sober Bear}} | |||
|174 | |||
|02:24 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs overwhelm.jpg|75px]] | |||
|[[Overwhelm]] | |||
|{{link|曲师|xi}} | |||
|200 | |||
|02:29 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|colspan="10"|[[Esoteric Order]] - [[Esoteric Order#Esoteric Order - Light of Salvation|Light of Salvation]] | |||
|- | |||
|[[文件:Songs smallcloud.jpg|75px]] | |||
|[[Small Cloud Sugar Candy]] | |||
|[[曲师列表#テヅカ|{{lang|ja|テヅカ}}]] x [[曲师列表#Aoi|Aoi]] feat.{{lang|ja|桃雛なの}} | |||
|220 | |||
|02:13 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs alterale.jpg|75px]] | |||
|[[AlterAle]] | |||
|Arik Kau Delay([[曲师列表#アラ|{{lang|ja|アラ}}]] & [[曲师列表#かゆき|{{lang|ja|かゆき}}]] & [[曲师列表#でり|{{lang|ja|でり}}]]) | |||
|220-245 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs divinelight.jpg|75px]] | |||
|[[Divine Light of Myriad]] | |||
|[[曲师列表#yoho|yoho]] | |||
|172 | |||
|02:22 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|} | |||
== Eternal Core == | == Eternal Core == |
2023年3月3日 (五) 14:57的最新版本
暂时先用目前的NS版曲目列表页部分数据试个水
与已有页面区别如下:
- 按照曲包分离各个小标题,相应的Pack Append归在本包以下,使用colspan分隔开
- 此时可以删除冗余数据项“所属曲包”
Arcaea
曲目封面 | 标题 | 音乐家 | BPM | 时长 | 等级 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | |||||
Rise | Combatplayer | 140 | 02:21 | 2 | 4 | 7 | / | |
Sayonara Hatsukoi | REDSHiFT | 178 | 01:55 | 1 | 4 | 7 | / | |
Fairytale | chitose | 189 | 02:19 | 1 | 3 | 7 | / | |
Lucifer | chitose | 165 | 02:13 | 3 | 5 | 8 | / | |
Snow White | Puru | 150 | 02:29 | 2 | 5 | 8 | / | |
Vexaria | ak+q | 180 | 02:12 | 2 | 5 | 7 | / | |
Lost Civilization | Laur vs CK | 75-210 | 02:04 | 4 | 7 | 9 | / | |
qualia -ideaesthesia- | nitro | 144 | 02:23 | 4 | 7 | 9 | / | |
GOODTEK (Arcaea Edit) | EBIMAYO | 190 | 02:06 | 4 | 6 | 9 | / | |
Shades of Light in a Transcendent Realm | ak+q | 170 | 02:30 | 3 | 6 | 8 | / | |
Babaroque | cYsmix | 136 | 02:29 | 3 | 6 | 8 | / | |
Dement ~after legend~ | Cosmograph | 210 | 02:09 | 3 | 6 | 7 | / | |
Dandelion | Farhan | 169 | 02:39 | 2 | 6 | 8 | / | |
Infinity Heaven | HyuN | 160 | 02:34 | 1 | 5 | 7 | / | |
Brand new world | U-ske | 160 | 02:24 | 2 | 4 | 7 | / | |
Chronostasis | 黒皇帝 | 196 | 02:13 | 3 | 7 | 9 | / | |
Kanagawa Cyber Culvert | 南ゆに | 180 | 02:28 | 1 | 5 | 9 | / | |
Clotho and the stargazer | しーけー | 230 | 02:18 | 2 | 5 | 7 | / | |
Ignotus | ak+q | 170 | 02:26 | 3 | 6 | 9 | / | |
Harutopia ~Utopia of Spring~ | A-zu-ra | 185 | 02:20 | 1 | 4 | 8 | / | |
Rabbit In The Black Room | Rabbit House | 270 | 02:12 | 2 | 5 | 8 | / | |
Red and Blue | Silentroom | 150 | 02:01 | 4 | 7 | 9 | / | |
One Last Drive | REDSHiFT | 154-175 | 02:24 | 2 | 5 | 8 | / | |
Dreamin' Attraction!! | 翡乃イス力 | 205 | 02:20 | 4 | 7 | 9 | / | |
Syro | Mitomoro | 178 | 02:21 | 3 | 6 | 9 | / | |
Reinvent | Sound Souler | 174 | 02:30 | 2 | 6 | 8 | / | |
Blaster | Massive New Krew | 180 | 02:17 | 4 | 6 | 9 | / | |
Cybernecia Catharsis | Tanchiky | 184 | 02:15 | 4 | 7 | 9 | / | |
inkar-usi | DIA | 102 | 02:23 | 2 | 4 | 7 | / | |
Illegal Paradise | gmtn. (witch's slave) | 168 | 02:34 | 2 | 7 | 9 | / | |
Bookmaker (2D Version) | Kobaryo | 175 | 02:29 | 4 | 6 | 8 | / | |
Suomi | Aire | 125 | 02:08 | 2 | 5 | 7 | / | |
Nhelv | Silentroom | 174.59 | 02:50 | 3 | 6 | 9+ | / | |
LunarOrbit -believe in the Espebranch road- | Apo11o program ft.大瀬良あい | 192 | 02:21 | 3 | 6 | 9 | / | |
Purgatorium | お月さま交響曲 | 150 | 02:31 | 2 | 6 | 8 | / | |
Rugie | Feryquitous feat.Sennzai | 191 | 02:24 | 3 | 6 | 9 | / | |
ReviXy | ikaruga_nex | 115-185 | 02:38 | 3 | 6 | 9 | / | |
Grimheart | Puru | 170 | 02:30 | 2 | 5 | 8 | / | |
SUPERNOVA | BACO | 150 | 02:39 | 3 | 6 | 9+ | / | |
VECTOЯ | WHITEFISTS | 200 | 02:22 | 3 | 7 | 9 | / | |
Diode | Kolaa | 132 | 02:20 | 2 | 5 | 8 | / | |
FREEF4LL | YUKIYANAGI | 170 | 02:32 | 4 | 7 | 8 | / | |
Monochrome Princess | polysha | 160 | 02:17 | 4 | 7 | 9 | / | |
Senkyou | MYTK | 90 | 02:31 | 3 | 5 | 8 | / | |
world.execute(me); | Mili | 130 | 02:31 | 3 | 5 | 8 | / | |
Oblivia | Saiph | 180 | 02:28 | 3 | 5 | 8 | / | |
Vivid Theory | ak+q | 178 | 02:28 | 2 | 5 | 8 | / | |
Black Lotus | wa. | 200 | 01:55 | 3 | 6 | 9+ | / |
Adverse Prelude
曲目封面 | 标题 | 音乐家 | BPM | 时长 | 等级 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | |||||
Vindication | Laur | 174 | 02:30 | 4 | 6 | 9 | / | |
Heavensdoor | LeaF | 240 | 02:11 | 3 | 5 | 9+ 9+ |
/ | |
Ringed Genesis | Edelritter | 160 | 02:14 | 5 | 8 | 10+ | / | |
BLRINK | Sta | 115 | 02:44 | 3 | 7 | 9+ | / |
Black Fate
Divided Heart
Esoteric Order
曲目封面 | 标题 | 音乐家 | BPM | 时长 | 等级 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PST | PRS | FTR | BYD | ||||||
Paper Witch | Yu-dachi | 130 | 02:29 | 2 | 5 | 8 | / | ||
Crystal Gravity | Tanchiky vs. siromaru | 178 | 02:04 | 3 | 6 | 9 | / | ||
Far Away Light | technoplanet feat.はるの&黒沢ダイスケ | 180-216 | 02:29 | 4 | 7 | 9+ | / | ||
Löschen | BlackY feat. Risa Yuzuki | 181 | 02:20 | 3 | 7 | 10 | / | ||
Aegleseeker | Silentroom vs Frums | 234 | 02:29 | 5 | 8 | 11 | / | ||
Esoteric Order - Pale Tapestry | |||||||||
Coastal Highway | Glitch Droids | 110 | 02:29 | 3 | 6 | 8 | / | ||
ΟΔΥΣΣΕΙΑ | Sober Bear | 174 | 02:24 | 4 | 7 | 9 | / | ||
Overwhelm | xi | 200 | 02:29 | 5 | 8 | 10 | / | ||
Esoteric Order - Light of Salvation | |||||||||
Small Cloud Sugar Candy | テヅカ x Aoi feat.桃雛なの | 220 | 02:13 | 3 | 6 | 9 | / | ||
AlterAle | Arik Kau Delay(アラ & かゆき & でり) | 220-245 | 02:27 | 3 | 6 | 9+ | / | ||
Divine Light of Myriad | yoho | 172 | 02:22 | 4 | 7 | 10+ | / |