「故事模式」:修訂間差異
小 (→Side story(支线)故事简表: 口吐芬芳) |
小 (统一内容与格式) |
||
(未顯示由 8 位使用者於中間所作的 16 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{图片提醒}} | {{图片提醒}} | ||
Arcaea的story模式是玩家带领[[搭档]]探寻记忆的地方,只有在这玩家可以探寻到Arcaea的世界观 | Arcaea的story模式是玩家带领[[搭档]]探寻记忆的地方,只有在这玩家可以探寻到Arcaea的世界观。 | ||
该模式于v2.0.0时被添加。 | 该模式于v2.0.0时被添加。 | ||
第8行: | 第8行: | ||
#本模式是离线部分,故事解锁程度取决于本机,所以本模式的内容也属于[[游戏玩法#云同步|云同步]]内容。 | #本模式是离线部分,故事解锁程度取决于本机,所以本模式的内容也属于[[游戏玩法#云同步|云同步]]内容。 | ||
#本模式是 | #本模式是对应曲解锁,大部分故事需要对应人物打对应 曲目 解锁。 | ||
#*打的曲目可以是任何难度 | #*打的曲目可以是任何难度 | ||
#**打的时候搭档是可以锁技能的。 | #**打的时候搭档是可以锁技能的。 | ||
#当剧情牵涉到隐藏曲时会 | #当剧情牵涉到隐藏曲时 将 会 出现 一个小 '''<span style="color:#FF8888">!</span>''' 标记, 即使 你已解锁隐藏曲,该感叹号照旧存在。 | ||
==界面== | ==界面== | ||
<center>[[文件:Story main.png|800px]]</center> | <center>[[文件:Story main.png|800px]]</center> | ||
[[文件:Story side.png|200px|thumb|right|v2. | [[文件:Story side.png|200px|thumb|right|v2.6.0下的支线故事]] | ||
第29行: | 第29行: | ||
===[[搭档#1.光(Hikari)|光]]=== | ===[[搭档#1.光(Hikari)|光]]=== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! | !故事编号 | ||
! | !解锁条件 | ||
! | !解锁要求 | ||
! | !备注 | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-1|1-1]] | |[[Story模式剧情详表#1-1|1-1]] | ||
| | |购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Lumia]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-2|1-2]] | |[[Story模式剧情详表#1-2|1-2]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-1|1-1]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[memoryfactory.lzh]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-3|1-3]] | |[[Story模式剧情详表#1-3|1-3]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-2|1-2]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[PRAGMATISM]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-4|1-4]] | |[[Story模式剧情详表#1-4|1-4]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-3|1-3]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Maze No.9]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-5|1-5]] | |[[Story模式剧情详表#1-5|1-5]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-4|1-4]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Halcyon]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-ZR|1-ZR]] | |[[Story模式剧情详表#1-ZR|1-ZR]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-5|1-5]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#14.光(Zero)|光(Zero)]]通过[[Ether Strike]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-7|1-7]] | |[[Story模式剧情详表#1-7|1-7]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-5|1-5]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
| | |需要解锁[[Fracture Ray]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-8|1-8]] | |[[Story模式剧情详表#1-8|1-8]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-7|1-7]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Fracture Ray]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#1-9|1-9]] | |[[Story模式剧情详表#1-9|1-9]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#1-8|1-8]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#15.光(Fracture)|光(Fracture)]]通过[[Fracture Ray]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第82行: | 第82行: | ||
===[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]=== | ===[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]=== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! | !故事编号 | ||
! | !解锁条件 | ||
! | !解锁要求 | ||
! | !备注 | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-1|2-1]] | |[[Story模式剧情详表#2-1|2-1]] | ||
| | |购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[cry of viyella]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-2|2-2]] | |[[Story模式剧情详表#2-2|2-2]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-1|2-1]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Essence of Twilight]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-3|2-3]] | |[[Story模式剧情详表#2-3|2-3]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-2|2-2]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Sheriruth]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-4|2-4]] | |[[Story模式剧情详表#2-4|2-4]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-3|2-3]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Iconoclast]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-5|2-5]] | |[[Story模式剧情详表#2-5|2-5]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-4|2-4]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[SOUNDWiTCH]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-D|2-D]] | |[[Story模式剧情详表#2-D|2-D]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-5|2-5]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#6.对立(Axium)|对立(Axium)]]通过[[Axium Crisis]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-7|2-7]] | |[[Story模式剧情详表#2-7|2-7]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-5|2-5]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
| | |需要解锁[[Grievous Lady]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-8|2-8]] | |[[Story模式剧情详表#2-8|2-8]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-7|2-7]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Grievous Lady]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#2-9|2-9]] | |[[Story模式剧情详表#2-9|2-9]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#2-8|2-8]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#7.对立(Grievous Lady)|对立(Grievous Lady)]]通过[[Grievous Lady]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[Adverse Prelude|相遇]]=== | ===[[Adverse Prelude|相遇]]=== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! | !故事编号 | ||
! | !解锁条件 | ||
! | !解锁要求 | ||
! | ! 备注 | ||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#V-1|V-1]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#1-9|1-9]],[[Story模式剧情详表#2-9|2-9]],购入[[Luminous Sky]]、[[Vicious Labyrinth]]曲包 | |||
|采用[[搭档#15.光(Fracture)|光(Fracture)]]通过[[Grievous Lady]] | |||
|视觉剧情 | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#V-2|V-2]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#V-1|V-1]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Particle Arts]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#V-3|V-3]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#V-2|V-2]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |||
|采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Vindication]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#V-4|V-4]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#V-3|V-3]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |||
|采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Heavensdoor]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#V-5|V-5]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#V-4|V-4]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Ringed Genesis]] | |||
|视觉剧情 | |||
|} | |||
===[[Black Fate|对抗]] === | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
! 备注 | |||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#VS-1|VS-1]] | ||
| | |购入[[Black Fate]]曲包 | ||
| | |通过[[Equilibrium]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#VS-2|VS-2]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#VS-1|VS-1]] , 购入[[Black Fate]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Antagonism]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#VS-3|VS-3]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#VS-2|VS-2]] , 购入[[Black Fate]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Equilibrium]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#VS-4|VS-4]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#VS-3|VS-3]] , 购入[[Black Fate]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[ #1f1e33|#1f1e33]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#VS-5|VS-5]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#VS-4|VS-4]] , 购入[[Black Fate]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Dantalion]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-6|VS-6]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-5|VS-5]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Lost Desire]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-7|VS-7]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-6|VS-6]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|需要解锁[[Tempestissimo]] | |||
|视觉剧情 | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-8|VS-8]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-7|VS-7]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|需要解锁解锁[[Arcahv]] | |||
|视觉剧情 | |||
|} | |} | ||
==Side story(支线)故事简表== | ==Side story(支线)故事简表== | ||
支线故事是牵涉到支线搭档的故事,在目前仅牵涉到[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]] | 支线故事是牵涉到支线搭档的故事,在目前仅牵涉到[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]] 、[[搭档#3.红(Kou)|红]]和[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]] | ||
===[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]]=== | ===[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]]=== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! | !故事编号 | ||
! | !解锁条件 | ||
! | !解锁要求 | ||
! | !备注 | ||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#3-0|3-0]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#3-4|3-4]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | |||
|采用[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]]通过[[Antithese]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#3-1|3-1]] | |||
|购入[[Absolute Reason]]曲包 | |||
|通过[[Antithese]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#3-2|3-2]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#3-1|3-1]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | |||
|通过[[Corruption]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#3-3|3-3]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#3-2|3-2]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | |||
|采用[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]]通过[[Black Territory]] | |||
|视觉剧情 | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#3-4|3-4]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#3-3|3-3]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | |||
|采用[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]]通过[[Cyaegha]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#3-5|3-5]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#3-0|3-0]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | |||
|采用[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥]]通过[[Vicious Heroism]] | |||
| | |||
|} | |||
===[[搭档#3.红(Kou)|红]]=== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#4-1|4-1]] | |||
|购入[[Crimson Solace]]曲包 | |||
|通过[[Paradise]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#4-2|4-2]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#4-1|4-1]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | |||
|采用[[搭档#3.红(Kou)|红]]通过[[Party Vinyl]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表#3- | |[[Story模式剧情详表#4-3|4-3]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#4-2|4-2]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#3. 红(Kou )| 红]]通过[[Flashback]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#4-4|4-4]] | ||
| | | 完成[[Story模式剧情详表#4-3|4-3]], 购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#3.红(Kou)|红]] 通过[[Paradise]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#4-5|4-5]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#4-4|4-4]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
| | |通过[[Flyburg and Endroll]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#4-6|4-6]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#4-5|4-5]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#3. 红(Kou )| 红]]通过[[Nirv lucE]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#4-7|4-7]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#4-6|4-6]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#3. 红(Kou )| 红]]通过[[Diode]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Story模式剧情详表# | |[[Story模式剧情详表#4-8|4-8]] | ||
| | |完成[[Story模式剧情详表#4-7|4-7]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
| | |采用[[搭档#3. 红(Kou )| 红]]通过[[GLORY:ROAD]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[搭档#5. | ===[[搭档#5. 忘却(Lethe )| 忘却]]=== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! | !故事编号 | ||
! | !解锁条件 | ||
! | !解锁要求 | ||
! | !备注 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Story模式剧情详表#5-1|5-1]] | ||
| | | 购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]] 通过[[Genesis]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Story模式剧情详表#5-2|5-2]] | ||
| | | 完成[[Story模式剧情详表#5-1|5-1]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]通过[[Moonheart]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Story模式剧情详表#5-3|5-3]] | ||
| | | 完成[[Story模式剧情详表#5-2|5-2]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]通过[[Romance Wars]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Story模式剧情详表#5-4|5-4]] | ||
| | | 完成[[Story模式剧情详表#5-3|5-3]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]通过[[Blossoms]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Story模式剧情详表#5-5|5-5]] | ||
| | | 完成[[Story模式剧情详表#5-4|5-4]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]通过[[corps-sans-organes]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Story模式剧情详表#5-6|5-6]] | ||
| | | 完成[[Story模式剧情详表#5-5|5-5]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
| | | 采用[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]通过[[Lethaeus]] | ||
| | | | ||
|} | |} |
於 2020年5月28日 (四) 00:39 的修訂
此條目或章節可能有圖片缺少或過時。 |
Arcaea的story模式是玩家帶領搭檔探尋記憶的地方,只有在這玩家可以探尋到Arcaea的世界觀。
該模式於v2.0.0時被添加。
有幾點注意事項:
- 本模式是離線部分,故事解鎖程度取決於本機,所以本模式的內容也屬於雲同步內容。
- 本模式是對應曲解鎖,大部分故事需要對應人物打對應曲目解鎖。
- 打的曲目可以是任何難度
- 打的時候搭檔是可以鎖技能的。
- 打的曲目可以是任何難度
- 當劇情牽涉到隱藏曲時將會出現一個小 ! 標記,即使你已解鎖隱藏曲,該感嘆號照舊存在。
界面
story模式界面中,最底部表明你當前所處故事類型。同時你能在底部看到搭檔框向上引出一條線對應多個菱形。每個菱形對應一個挑戰,也對應一段故事。
線的左右可能會表示出該劇情線所需要的曲包。
界面左邊是翻頁按鈕,右邊點擊可切換類型。
Main(主線)故事簡表
光
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
1-1 | 購入Eternal Core曲包 | 採用光通過Lumia | |
1-2 | 完成1-1,購入Eternal Core曲包 | 採用光通過memoryfactory.lzh | |
1-3 | 完成1-2,購入Eternal Core曲包 | 採用光通過PRAGMATISM | |
1-4 | 完成1-3,購入Luminous Sky曲包 | 採用光通過Maze No.9 | |
1-5 | 完成1-4,購入Luminous Sky曲包 | 採用光通過Halcyon | |
1-ZR | 完成1-5,購入Luminous Sky曲包 | 採用光(Zero)通過Ether Strike | |
1-7 | 完成1-5,購入Luminous Sky曲包 | 需要解鎖Fracture Ray | |
1-8 | 完成1-7,購入Luminous Sky曲包 | 採用光通過Fracture Ray | |
1-9 | 完成1-8,購入Luminous Sky曲包 | 採用光(Fracture)通過Fracture Ray |
對立
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
2-1 | 購入Eternal Core曲包 | 採用對立通過cry of viyella | |
2-2 | 完成2-1,購入Eternal Core曲包 | 採用對立通過Essence of Twilight | |
2-3 | 完成2-2,購入Eternal Core曲包 | 採用對立通過Sheriruth | |
2-4 | 完成2-3,購入Vicious Labyrinth曲包 | 採用對立通過Iconoclast | |
2-5 | 完成2-4,購入Vicious Labyrinth曲包 | 採用對立通過SOUNDWiTCH | |
2-D | 完成2-5,購入Vicious Labyrinth曲包 | 採用對立(Axium)通過Axium Crisis | |
2-7 | 完成2-5,購入Vicious Labyrinth曲包 | 需要解鎖Grievous Lady | |
2-8 | 完成2-7,購入Vicious Labyrinth曲包 | 採用對立通過Grievous Lady | |
2-9 | 完成2-8,購入Vicious Labyrinth曲包 | 採用對立(Grievous Lady)通過Grievous Lady |
相遇
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
V-1 | 完成1-9,2-9,購入Luminous Sky、Vicious Labyrinth曲包 | 採用光(Fracture)通過Grievous Lady | 視覺劇情 |
V-2 | 完成V-1,購入Adverse Prelude曲包 | 採用對立通過Particle Arts | |
V-3 | 完成V-2,購入Adverse Prelude曲包 | 採用光通過Vindication | |
V-4 | 完成V-3,購入Adverse Prelude曲包 | 採用光通過Heavensdoor | |
V-5 | 完成V-4,購入Adverse Prelude曲包 | 採用對立通過Ringed Genesis | 視覺劇情 |
對抗
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
VS-1 | 購入Black Fate曲包 | 通過Equilibrium | |
VS-2 | 完成VS-1,購入Black Fate曲包 | 採用對立通過Antagonism | |
VS-3 | 完成VS-2,購入Black Fate曲包 | 採用光通過Equilibrium | |
VS-4 | 完成VS-3,購入Black Fate曲包 | 採用光通過#1f1e33 | |
VS-5 | 完成VS-4,購入Black Fate曲包 | 採用對立通過Dantalion | |
VS-6 | 完成VS-5,購入Black Fate曲包 | 採用對立通過Lost Desire | |
VS-7 | 完成VS-6,購入Black Fate曲包 | 需要解鎖Tempestissimo | 視覺劇情 |
VS-8 | 完成VS-7,購入Black Fate曲包 | 需要解鎖解鎖Arcahv | 視覺劇情 |
Side story(支線)故事簡表
支線故事是牽涉到支線搭檔的故事,在目前僅牽涉到咲彌、紅和忘卻
咲彌
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
3-0 | 完成3-4,購入Absolute Reason曲包 | 採用咲彌通過Antithese | |
3-1 | 購入Absolute Reason曲包 | 通過Antithese | |
3-2 | 完成3-1,購入Absolute Reason曲包 | 通過Corruption | |
3-3 | 完成3-2,購入Absolute Reason曲包 | 採用咲彌通過Black Territory | 視覺劇情 |
3-4 | 完成3-3,購入Absolute Reason曲包 | 採用咲彌通過Cyaegha | |
3-5 | 完成3-0,購入Absolute Reason曲包 | 採用咲彌通過Vicious Heroism |
紅
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
4-1 | 購入Crimson Solace曲包 | 通過Paradise | |
4-2 | 完成4-1,購入Crimson Solace曲包 | 採用紅通過Party Vinyl | |
4-3 | 完成4-2,購入Crimson Solace曲包 | 採用紅通過Flashback | |
4-4 | 完成4-3,購入Crimson Solace曲包 | 採用紅通過Paradise | |
4-5 | 完成4-4,購入Crimson Solace曲包 | 通過Flyburg and Endroll | |
4-6 | 完成4-5,購入Crimson Solace曲包 | 採用紅通過Nirv lucE | |
4-7 | 完成4-6,購入Crimson Solace曲包 | 採用紅通過Diode | |
4-8 | 完成4-7,購入Crimson Solace曲包 | 採用紅通過GLORY:ROAD |
忘卻
故事編號 | 解鎖條件 | 解鎖要求 | 備註 |
---|---|---|---|
5-1 | 購入Ambivalent Vision曲包 | 採用忘卻通過Genesis | |
5-2 | 完成5-1,購入Ambivalent Vision曲包 | 採用忘卻通過Moonheart | |
5-3 | 完成5-2,購入Ambivalent Vision曲包 | 採用忘卻通過Romance Wars | |
5-4 | 完成5-3,購入Ambivalent Vision曲包 | 採用忘卻通過Blossoms | |
5-5 | 完成5-4,購入Ambivalent Vision曲包 | 採用忘卻通過corps-sans-organes | |
5-6 | 完成5-5,購入Ambivalent Vision曲包 | 採用忘卻通過Lethaeus |