「User:FBIMAYO」:修訂間差異
(创建页面,内容为“=== About Me === 缩略图|红框:ptt11 初二音游玩家,ptt 11.28。与一位摘星大佬处于同一学校的隔壁班级,这位摘星大佬与B站<s>不</s>著名音游区UP主[https://space.bilibili.com/176167216 上分船]、[https://space.bilibili.com/474405377 隐之行歌]有过面基。本人不方便直接贴出这位摘星大佬的B站空间链接,敬请谅解。 === About Arcaea === 本人于2022年7月…”) |
小無編輯摘要 |
||
行 19: | 行 19: | ||
|[[File:Partner hikari fatalis.png|无框]]<s>妻寄光</s>,9小时优质睡眠维护者(bushi | |[[File:Partner hikari fatalis.png|无框]]<s>妻寄光</s>,9小时优质睡眠维护者(bushi | ||
|[[File:Partner hikari and tairitsu.png|无框]][[光]]&[[对立]]贴贴,Bed Ending 好耶! | |[[File:Partner hikari and tairitsu.png|无框]][[光]]&[[对立]]贴贴,Bed Ending 好耶! | ||
|} | |||
==== 最爱的歌曲(排名也不分先后) ==== | |||
监修中... | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} |
於 2023年4月1日 (六) 22:03 的修訂
About Me
初二音遊玩家,ptt 11.28。與一位摘星大佬處於同一學校的隔壁班級,這位摘星大佬與B站不著名音游區UP主上分船、隱之行歌有過面基。本人不方便直接貼出這位摘星大佬的B站空間鏈接,敬請諒解。
About Arcaea
本人於2022年7月13日正式入坑Arcaea,入坑時玩的第一首曲子是 Chronostasis PST(因為先前有Phigros遊玩歷史,比較熟悉這首曲子)。下面,我將簡單展示一下我最愛的幾位搭檔與幾首歌曲。
最愛的搭檔(排名不分先後)
初始光,可愛捏~ | 初始對立,零氪玩家的爬梯王!而且很像御姐! | 寒 紅 銀 行 Bank of Kou (Winter) (bushi |
個人認為整個Arcaea最帥的立繪,而且還是僅次於貓對立的爬梯王! | My Guiding Star | 來自中二節奏的花瓶,拿到EX獎勵25.25殘片( |
Arcaea真神 · 爬梯王 · 貓對立 | 光&對立貼貼,Bed Ending 好耶! |
最愛的歌曲(排名也不分先後)
監修中...