User:Tl3:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第30行: | 第30行: | ||
! colspan="20" |喜欢的Arcaea曲目 | ! colspan="20" |喜欢的Arcaea曲目 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="20" |1-5 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" | | | colspan="4" | [[文件:Songs solitarydream.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs last.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs vindication.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs pragmatism byd.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs testify.jpg|128px]] | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="20" |6-10 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" | | | colspan="4" | [[文件:Songs grievouslady.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs lostdesire.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs firstsnow.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs loschen.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs sanskia.jpg|128px]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |21 | | colspan="20" |11-15 | ||
|- | |||
| colspan="4" | [[文件:Songs axiumcrisis.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs particlearts.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs filament.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs defection.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs omegafour.jpg|128px]] | |||
|- | |||
| colspan="20" |21-25 | |||
|- | |||
| colspan="4" | [[文件:Songs overdead.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs worldvanquisher.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs callimakarma.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs supernova.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs summerfireworks.jpg|128px]] | |||
|- | |||
| colspan="20" |26-30 | |||
|- | |||
| colspan="4" | [[文件:Songs grimheart.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs altale.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs ifi.jpg|128px]]|| colspan="4" | [[文件:Songs inkarusi.jpg|128px]] || colspan="4" | [[文件:Songs lamia.jpg|128px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第54行: | 第64行: | ||
| colspan="5" rowspan="2" | Level9 || colspan="5" | [[Vindication]] || colspan="5" | [[Illegal Paradise]] || colspan="5" | [[Last]] | | colspan="5" rowspan="2" | Level9 || colspan="5" | [[Vindication]] || colspan="5" | [[Illegal Paradise]] || colspan="5" | [[Last]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | [[Last|Last|Moment]] | | colspan="5" | [[Last|Last|Moment]] || colspan="5" | [[lastendconductor]] | colspan="5" || [[Ignotus]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" rowspan="3" | Level9+ || colspan="5" | [[ | | colspan="5" rowspan="3" | Level9+ || colspan="5" | [[Quon|Quon (Feryquitous)]] || colspan="5" | [[Black Lotus]] || colspan="5" | [[Infinite Strife,]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | [[Last|Last|Eternity]] || colspan="5" | [[Callima Karma]] || colspan="5" | [[Summer Fireworks of Love]] | | colspan="5" | [[Last|Last|Eternity]] || colspan="5" | [[Callima Karma]] || colspan="5" | [[Summer Fireworks of Love]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | [[qualia -ideaesthesia-]] || colspan="5" | [[The Message]] || colspan="5" | [[ | | colspan="5" | [[qualia -ideaesthesia-]] || colspan="5" | [[The Message]] || colspan="5" | [[Sulfur]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" rowspan="3" | Level10 || colspan="5" | [[Redolent Shape]] || colspan="5" | [[γuarδina]] || colspan="5" | [[Malicious Mischance]] | | colspan="5" rowspan="3" | Level10 || colspan="5" | [[Redolent Shape]] || colspan="5" | [[γuarδina]] || colspan="5" | [[Malicious Mischance]] | ||
第94行: | 第104行: | ||
==BanGDream相关== | ==BanGDream相关== | ||
邦多利国 | 邦多利国 服ex387fc/391 | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" |
2022年12月24日 (六) 20:20的版本
个人B站主页但似乎打不开,B站用户名Tl3_
Arcaea相关
目前ptt12.58
于2021.8.13达成单星,于2022.7.25达成双星
个人认为打的最好的成绩 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fracture Ray | Future 11 | 9934700 | |||||||||||||||||
World Ender | Beyond 11 | 9947316 | |||||||||||||||||
Grievous Lady | Future 11 | 9922002 | |||||||||||||||||
Aegleseeker | Future 11 | 9928062 | |||||||||||||||||
World Vanquisher | Future 10+ | 9956570 | |||||||||||||||||
REKKA RESONANCE | Future 10+ | 9959816 |
喜欢的Arcaea曲目 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-5 | |||||||||||||||||||
6-10 | |||||||||||||||||||
11-15 | |||||||||||||||||||
21-25 | |||||||||||||||||||
26-30 | |||||||||||||||||||
心目中Arc四大粉扑:Arcana EdenBYD、PRAGMATISM -RESURRECTION-、Lost CivilizationBYD和LAMIA
这人有时会写arc自制白开水制造机
个人认为写得最好的谱光焔のラテラルアーク
BanGDream相关
邦多利国服ex387fc/391
未fc谱面(ex) | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ex28 | Re:birth day | 开花 | 火鸟full | ||||||||||||||||
SOS |
喜欢的曲子(原创) | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
火鸟 | 競宴 | 开花 | 废土歌剧 | ||||||||||||||||
overture | sing alive | A2Z |
其它
Phigros rks15.31 (ap苦手
Orzmic Rating12.35
喜欢的曲师:Laur /ak+q /黑魔 /xi
かねこちはる /BlackY /onoken
用户子界面
用户:Tl3/sandbox1:记录3.0/4.0解密