版本更新日志:修订间差异
AACannon1981(讨论 | 贡献) 小 (v3.0.0添加场景相关描述) |
(到底用追加单曲还是收录新曲呢) |
||
(未显示4个用户的13个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
更新日志按最新顺序进行排序 | |||
{| class="mw-collapsible" style="text-align:center" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" | {| class="mw-collapsible" style="text-align:center" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" | ||
第7行: | 第6行: | ||
!更新时间 | !更新时间 | ||
|- | |- | ||
|修 | |修 复Beyond难度相关 的 闪退BUG | ||
|v3.0.2 | |||
|2020.6.16 | |||
|- | |||
| 修 复BUG,第四难度缩写由BYN 改 为BYD | |||
|v3.0.1 | |v3.0.1 | ||
|2020.5.28 | |2020.5.28 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Black Fate]], | |推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[搭档#35.对立(Tempest)|对立(Tempest) ,]]推进[[Story模式|主线剧情]]<br> 推出 月刊集[[World Extend]]<br>[[Memory Archive]]曲包 追加单曲[[Altale]]<br>[[World模式]]追加第五章 、Beyond 章节以及更多奖励<br>曲目[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]、[[Fairytale]]、[[Vexaria]]、[[Infinity Heaven]]追 加Beyond 难度<br>增加一次性购买1000源点的选项,且每购买500源点将额外赠送10源点<br>修改[[Potential]]的计算方法<br>新增曲目分类夹功能<br>评分结算机制细化<br>修改高难度曲目的难度分级<br>新增可在主界面和资料卡更换的[[背景列表#场景| 场景]]<br>更换游戏开始界 面 至[[背景列表#场景|无央的决裂]]<br>游戏界面、背景音乐更新 | ||
|v3.0.0 | |v3.0.0 | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|- | |- | ||
|故事模式内容扩展(结尾增加解密内容) | |故事模式内容扩展(结尾增加解密内容) | ||
第31行: | 第26行: | ||
|2020.4.1 | |2020.4.1 | ||
|- | |- | ||
|[[Ambivalent Vision]]曲包追加新曲[[corps-sans-organes]]<br>[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]追加支线剧情及觉醒<br>追加 | |[[Ambivalent Vision]]曲包追加新曲[[corps-sans-organes]]<br>[[搭档#5.忘却(Lethe)|忘却]]追加支线剧情及觉醒<br>[[Arcaea]]曲包 追加单曲[[Oblivia]]<br>[[Memory Archive]]曲包 追加单曲[[amygdata]]<br>增加音频预设快速切换的选项<br>增加切换指定角色觉醒状态的选项 | ||
|v2.6.0 | |v2.6.0 | ||
|2020.3.25 | |2020.3.25 | ||
第39行: | 第34行: | ||
|2020.3.9 | |2020.3.9 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追 加单曲[[world.execute(me);]]<br>[[Arcaea]]曲包只能查看好友排名<br>更新成绩上传校验算法 | ||
|v2.5.2 | |v2.5.2 | ||
|2020.2.21 | |2020.2.21 | ||
第47行: | 第42行: | ||
|2020.2.4 | |2020.2.4 | ||
|- | |- | ||
| | | 推出联动限定搭档[[搭档#34.DORO*C|DORO*C]]<br>[[Memory Archive]]曲包追 加HARDCORE TANO*C联动单曲[[Einherjar Joker]],[[IZANA]],[[La'qryma of the Wasteland]],[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|v2.5.0 | |v2.5.0 | ||
|2020.1.21 | |2020.1.21 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追 加HARDCORE TANO*C联动单曲[[BATTLE NO.1]] | ||
|v2.4.9 | |v2.4.9 | ||
|2020.1.15 | |2020.1.15 | ||
|- | |- | ||
| | |关于界面添加了bilibili的链接<br>Lunatic Sounds改名Cosmograph<br>修复BUG | ||
|v2.4.8 | |v2.4.8 | ||
|2019.12.29 | |2019.12.29 | ||
|- | |- | ||
| | |推出限定搭档[[搭档#33.兮娅(Sia)|兮娅(Sia)]]<br>[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Avant Raze]] | ||
|v2.4.7 | |v2.4.7 | ||
|2019.12.9 | |2019.12.9 | ||
|- | |- | ||
| | |修 复BUG | ||
|v2.4.6 | |v2.4.6 | ||
|2019.11.27 | |2019.11.27 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追 加 单 曲[[Senkyou]],[[Memory Archive]]曲包追加 单曲[[Filament]](于2019.11.24开放购买) | ||
|v2.4.5 | |v2.4.5 | ||
|2019.11.18 | |2019.11.18 | ||
第79行: | 第74行: | ||
|2019.10.10 | |2019.10.10 | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]]曲包追加2019公募曲[[GLORY:ROAD]]<br>[[搭档#3.红(Kou)|红]]追加支线剧情及觉醒<br> | |[[Crimson Solace]]曲包追加2019公募曲[[GLORY:ROAD]]<br>[[搭档#3.红(Kou)|红]]追加支线剧情及觉醒<br>[[Arcaea]]曲包追加2019 公募曲[[Diode]],[[FREEF4LL]]<br>世界模式的改进,包括可自然恢复到12体力、新增提升进度的增益功能(单价50记忆源点)<br>新增体力填满时的通知功能<br>额外:本次更新原[[Stellights Collaboration]]两首曲目被放入[[Memory Archive]]中,原有合作曲包入口已被移除 | ||
|v2.4.0 | |v2.4.0 | ||
|2019.10.8 | |2019.10.8 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追 加2019公募曲[[Mirzam]](参加TGS2019或2019/9/7的官方线下聚会可提前开放) | ||
|v2.3.2 | |v2.3.2 | ||
|2019.9.5 | |2019.9.5 | ||
第91行: | 第86行: | ||
|2019.8.22 | |2019.8.22 | ||
|- | |- | ||
|推出主线包[[Adverse Prelude]], | |推出主线包[[Adverse Prelude]],[[Memory Archive]]曲包追加单 曲[[Dreadnought]]<br>更替设置页面,新增隐藏[[Potential]]功能,色彩辅助模式 | ||
|v2.2.0 | |v2.2.0 | ||
|2019.7.18 | |2019.7.18 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|CHUNITHM]],开放限定搭档[[搭档#25.中二企鹅(Chuni Penguin)|中二企鹅(Chuni Penguin)]], | | 推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[搭档#24.对立 & 中二企鹅(Tairitsu & Chuni Penguin)|对立 & 中二企鹅(Tairitsu & Chuni Penguin)]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|CHUNITHM]],开放限定搭档[[搭档#25.中二企鹅(Chuni Penguin)|中二企鹅(Chuni Penguin)]], [[搭档#26.榛名(Haruna)|榛名(Haruna)]],[[搭档#27.诺诺(Nono)|诺诺(Nono)]],[[搭档#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]],[[搭档#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四(MDA-21)]]<br>新增对应联动角色觉醒材料(CHUNITHM核心) | |||
|v2.1.0 | |v2.1.0 | ||
|2019.5.23 | |2019.5.23 | ||
|- | |- | ||
|三百万下载量致谢, | |三百万下载量致谢,[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[SUPERNOVA]],[[VECTOЯ]],[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Dot to Dot feat. shully]]<br>修复华为系统的部分BUG。 | ||
|v2.0.3 | |v2.0.3 | ||
|2019.5.2 | |2019.5.2 | ||
|- | |- | ||
| | |新增喜爱功能 (愚人节活动之后被移除) ,收录愚人节活动专曲[[Red and Blue and Green]],新增绿音弧配置 | ||
|v2.0.2 | |v2.0.2 | ||
|2019.3.31 | |2019.3.31 | ||
第111行: | 第107行: | ||
|2019.3.25 | |2019.3.25 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥(Saya)]]<br> | |推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[搭档#23.咲弥(Saya)|咲弥(Saya)]]<br>[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Grimheart]],[[ReviXy]]<br>新增[[搭档#觉醒| 搭 档觉醒]] 功能,[[搭档#1.光(Hikari)|光(Hikari)]],[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立(Tairitsu)]]开启觉醒<br>[[World模式]]追加第四章、 经验材料(以太之滴),觉醒材料(中空核心,荒芜核心)等道具<br>[[Story模式]]重制,新增简繁中文与韩文剧情翻译,修改部分中文译名<br>付费内容须单独下载,游戏安装包体积缩小<br>新增FR/PM指示器<br>新增互相关注显示<br>更换游戏OP | ||
|v2.0.0 | |v2.0.0 | ||
|2019.3.21 | |2019.3.21 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Eternal Core]]曲包追加 二周年纪念曲目[[Solitary Dream]] | ||
|v1.9.3 | |v1.9.3 | ||
|2019.3.9 | |2019.3.9 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加单 曲[[Libertas]] | ||
|v1.9.2 | |v1.9.2 | ||
|2019.2.11 | |2019.2.11 | ||
第135行: | 第123行: | ||
|2019.1.10 | |2019.1.10 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|Groove Coaster]],开放限定搭档[[搭档#21.梦(Yume)|梦(Yume)]],搭档[[搭档#22.光 & 晴音(Seine & Hikari)|光 & 晴音(Seine & Hikari) | | 推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|Groove Coaster]],开放限定搭档[[搭档#21.梦(Yume)|梦(Yume)]],搭档[[搭档#22.光 & 晴音(Seine & Hikari)|光 & 晴音(Seine & Hikari)]] | |||
|v1.9.0 | |v1.9.0 | ||
|2019.1.9 | |2019.1.9 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|Empire of Winter]],开放限定搭档[[搭档#20.爱托 & 露娜(Eto & Luna)|爱托 & 露娜(Eto & Luna) | |[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Empire of Winter]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|Empire of Winter]],开放限定搭档[[搭档#20.爱托 & 露娜(Eto & Luna)|爱托 & 露娜(Eto & Luna)]] | |||
|v1.8.3 | |v1.8.3 | ||
|2018.12.23 | |2018.12.23 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|Phantasia]],开放限定搭档[[搭档#19.彩梦(Ayu)|彩梦(Ayu) | |[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Phantasia]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|Phantasia]],开放限定搭档[[搭档#19.彩梦(Ayu)|彩梦(Ayu)]] | |||
|v1.8.2 | |v1.8.2 | ||
|2018.11.29 | |2018.11.29 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Rugie]],[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Astral tale]]<br>改善音频的时间校准<br>改善了大尺寸屏幕的画面体验<br>修改曲目[[Hall of Mirrors]]的Future谱面,并对其他谱面做了小幅优化 | ||
|v1.8.1 | |v1.8.1 | ||
|2018.11.8 | |2018.11.8 | ||
第159行: | 第150行: | ||
|2018.9.18 | |2018.9.18 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Purgatorium]],[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Alexandrite]],迎接2018TGS<br>选曲列表中联动曲目标签下方补充来源信息<br>在线维护,修复分数结算减少的BUG<br>增加搭档排序功能 | ||
|v1.7.5 | |v1.7.5 | ||
|2018.9.17 | |2018.9.17 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|Summer Special]],开放限定搭档[[搭档#16.光(Summer)|光(Summer)]],[[搭档#17.对立(Summer)|对立(Summer) | |[[Arcaea]]曲包追加单曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|Summer Special]],开放限定搭档[[搭档#16.光(Summer)|光(Summer)]],[[搭档#17.对立(Summer)|对立(Summer)]]<br>修复曲目[[memoryfactory.lzh]]的落速BUG | |||
|v1.7.4 | |v1.7.4 | ||
|2018.8.31 | |2018.8.31 | ||
|- | |- | ||
|修复充值BUG(iOS) | |修复充值BUG(iOS)<br> 修复双子包特效内容BUG(Android) | ||
|v1.7.3 | |v1.7.3 | ||
|2018.8.13(iOS) | |2018.8.13(iOS)<br>2018.8.18(Android) | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加单 曲[[dropdead]],[[Fallensquare]],[[Arcaea]]曲包追加单曲[[Nhelv]]<br>Note速度范围调至1~6,调整部分曲目的音符流速<br>[[World模式]]新 增限速台阶 | ||
|v1.7.2 | |v1.7.2 | ||
|2018.8.13 | |2018.8.13 | ||
第179行: | 第171行: | ||
|2018.7.20 | |2018.7.20 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Luminous Sky]],开放搭档[[搭档#14.光(Zero)|光(Zero)]],[[搭档#15.光(Fracture)|光(Fracture)]]<br> | |推出主线曲包[[Luminous Sky]],开放搭档[[搭档#14.光(Zero)|光(Zero)]],[[搭档#15.光(Fracture)|光(Fracture)]]<br>[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Bookmaker (2D Version)]],[[Suomi]],[[Illegal Paradise]]<br>[[World模式]] 追加第三章、 新 增随机歌曲台阶<br>好友上限 增加 至20<br>更换游戏开始界面背景至[[背景列表#场景|聚合的塔尖]] | ||
|v1.7.0 | |v1.7.0 | ||
|2018.7.16 | |2018.7.16 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加单 曲[[Call My Name feat. Yukacco]],[[Arcaea]]曲包追加单曲[[inkar-usi]] | ||
|v1.6.6 | |v1.6.6 | ||
|2018.6.22 | |2018.6.22 | ||
第192行: | 第184行: | ||
|2018.6.4 | |2018.6.4 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Cybernecia Catharsis]],[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Be There]] | ||
|v1.6.4 | |v1.6.4 | ||
|2018.6.1 | |2018.6.1 | ||
第200行: | 第192行: | ||
|2018.5.2 | |2018.5.2 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|carmine:scythe]],开放限定搭档[[搭档#13.调(Shirabe)|调(Shirabe) | |[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|carmine:scythe]],开放限定搭档[[搭档#13.调(Shirabe)|调(Shirabe)]]<br>支持更多设备 | |||
|v1.6.2 | |v1.6.2 | ||
|2018.4.29 | |2018.4.29 | ||
第208行: | 第201行: | ||
|2018.3.31 | |2018.3.31 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Binary Enfold]],开放搭档[[搭档#11.爱托(Eto)|爱托(Eto)]],[[搭档#12.露娜(Luna)|露娜(Luna)]]<br> | |推出支线曲包[[Binary Enfold]],开放搭档[[搭档#11.爱托(Eto)|爱托(Eto)]],[[搭档#12.露娜(Luna)|露娜(Luna)]]<br>[[World模式]]追加 第二章<br>添加个人资料卡 | ||
|v1.6.0 | |v1.6.0 | ||
|2018.3.23 | |2018.3.23 | ||
|- | |- | ||
|收录一周年纪念曲目 | |[[Arcaea]]曲包 收录一周年纪念曲目[[Blaster]] | ||
|v1.5.7 | |v1.5.7 | ||
|2018.3.9(Android) | |2018.3.9(Android)<br>2018.3.10(iOS) | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|Metallic Punisher]],开放限定搭档[[搭档#10.依莉丝(Ilith)|依莉丝(Ilith) | |[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Metallic Punisher]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|Metallic Punisher]],开放限定搭档[[搭档#10.依莉丝(Ilith)|依莉丝(Ilith)]]<br>改进简体和繁体中文的翻译内容 | |||
|v1.5.6 | |v1.5.6 | ||
|2018.2.16 | |2018.2.16 | ||
第224行: | 第218行: | ||
|2018.2.1 | |2018.2.1 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Syro]],[[Reinvent]]<br>新增成就系统 | ||
|v1.5.3 | |v1.5.3 | ||
|2017.12.21 | |2017.12.21 | ||
|- | |- | ||
|开启活动[[World模式#活动阶梯|Stellights]],开放限定搭档[[搭档#8.星(Stella)|星(Stella) | | 推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]] | ||
开启活动[[World模式#活动阶梯|Stellights]],开放限定搭档[[搭档#8.星(Stella)|星(Stella)]]<br>缩短残片购买体力冷却时间由72小时至48小时<br>新增解锁进度云端同步功能<br>修复解锁曲目[[Grievous Lady]]时可以重试的BUG | |||
|v1.5.2 | |v1.5.2 | ||
|2017.11.24 | |2017.11.24 | ||
第236行: | 第231行: | ||
|2017.11.7 | |2017.11.7 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]],开放搭档[[搭档#6.对立(Axium)|对立(Axium)]],[[搭档#7.对立(Grievous Lady)|对立(Grievous Lady)]]<br>收录新曲[[Dreamin' Attraction!!]],[[One Last Drive]],[[Red and Blue]]<br>开启[[World模式]],新增搭档属性功能<br>调整曲目[[Anökumene]]的FTR谱面,[[Dandelion]]的PRS谱面,[[qualia -ideaesthesia-]]的PST谱面难度<br>Note速度范围调至1~5.5<br>关闭云端同步残片功能 | |推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]],开放搭档[[搭档#6.对立(Axium)|对立(Axium)]],[[搭档#7.对立(Grievous Lady)|对立(Grievous Lady)]]<br>收录新曲[[Dreamin' Attraction!!]],[[One Last Drive]],[[Red and Blue]]<br>开启[[World模式]],新增搭档属性功能<br>调整曲目[[Anökumene]]的FTR谱面,[[Dandelion]]的PRS谱面,[[qualia -ideaesthesia-]]的PST谱面难度<br>Note速度范围调至1~5.5<br>关闭云端同步残片功能<br>更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|失落的世界]] | ||
|v1.5.0 | |v1.5.0 | ||
|2017.11.3 | |2017.11.3 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加单 曲[[Modelista]],[[Arcaea]]曲包追加单曲[[Rabbit In The Black Room]] | ||
|v1.1.6 | |v1.1.6 | ||
|2017.9.25 | |2017.9.25 | ||
第248行: | 第243行: | ||
|2017.8.10 | |2017.8.10 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加单 曲[[Impure Bird]],[[Arcaea]]曲包追加单曲[[Ignotus]]<br>好友上限与排行榜上限增至10人,添加“我的排行”榜 | ||
|v1.1.3 | |v1.1.3 | ||
|2017.7.18 | |2017.7.18 | ||
第256行: | 第251行: | ||
|2017.6.23 | |2017.6.23 | ||
|- | |- | ||
| | |修正[[DataErr0r]]的谱面错误<br>修复Android系统频繁崩溃的BUG | ||
|v1.1.1 | |v1.1.1 | ||
|2017.6.3 | |2017.6.3 | ||
|- | |- | ||
|推出单曲集[[Memory Archive]],收录新曲[[Your voice so... feat. Such]],[[DataErr0r]],[[CROSS✝︎SOUL]] | |推出单曲集[[Memory Archive]],收录新曲[[Your voice so... feat. Such]],[[DataErr0r]],[[CROSS✝︎SOUL]]<br>[[Arcaea]]曲包追加单曲[[Kanagawa Cyber Culvert]],[[Chronostasis]]<br>新增[[Potential]]功能<br>新增曲目排序功能,新增全部歌曲列表<br>修复一次点触击中两个Note的BUG | ||
|v1.1 | |v1.1 | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Crimson Solace]],开放搭档[[搭档#3.红(Kou)|红(Kou)]]<br>收录新曲[[Brand new world]] | |推出支线曲包[[Crimson Solace]],开放搭档[[搭档#3.红(Kou)|红(Kou)]]<br>收录新曲[[Brand new world]] | ||
|v1.0.11 | |v1.0.11 | ||
|2017.5.11 | |2017.5.11 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Infinity Heaven]],[[Anökumene]]<br>新增天地同押线配置<br> 优化体验 | ||
|v1.0.10 | |v1.0.10 | ||
|2017.4.12 | |2017.4.12 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加单 曲[[Dandelion]],[[Dement ~after legend~]]<br>新增ID系统<br>修复BUG | ||
|v1.0.9 | |v1.0.9 | ||
|2017.3.20 | |2017.3.20 |
2020年6月22日 (一) 19:24的版本
更新日志按最新顺序进行排序
更新梗概 | 版本号 | 更新时间 |
---|---|---|
修复Beyond难度相关的闪退BUG | v3.0.2 | 2020.6.16 |
修复BUG,第四难度缩写由BYN改为BYD | v3.0.1 | 2020.5.28 |
推出主线曲包Black Fate,开放搭档对立(Tempest),推进主线剧情 推出月刊集World Extend Memory Archive曲包追加单曲Altale World模式追加第五章、Beyond章节以及更多奖励 曲目GOODTEK(Arcaea Edit)、Fairytale、Vexaria、Infinity Heaven追加Beyond难度 增加一次性购买1000源点的选项,且每购买500源点将额外赠送10源点 修改Potential的计算方法 新增曲目分类夹功能 评分结算机制细化 修改高难度曲目的难度分级 新增可在主界面和资料卡更换的场景 更换游戏开始界面至无央的决裂 游戏界面、背景音乐更新 |
v3.0.0 | 2020.5.27 |
故事模式内容扩展(结尾增加解密内容) | v2.6.2 | 2020.5.5 |
v2.6.1 | 2020.4.1 | |
Ambivalent Vision曲包追加新曲corps-sans-organes 忘却追加支线剧情及觉醒 Arcaea曲包追加单曲Oblivia Memory Archive曲包追加单曲amygdata 增加音频预设快速切换的选项 增加切换指定角色觉醒状态的选项 |
v2.6.0 | 2020.3.25 |
Adverse Prelude曲包追加三周年纪念曲目BLRINK | v2.5.3 | 2020.3.9 |
Arcaea曲包追加单曲world.execute(me); Arcaea曲包只能查看好友排名 更新成绩上传校验算法 |
v2.5.2 | 2020.2.21 |
修复iOS设备中的付款漏洞 | v2.5.1 | 2020.2.4 |
推出联动限定搭档DORO*C Memory Archive曲包追加HARDCORE TANO*C联动单曲Einherjar Joker,IZANA,La'qryma of the Wasteland,SAIKYO STRONGER |
v2.5.0 | 2020.1.21 |
Memory Archive曲包追加HARDCORE TANO*C联动单曲BATTLE NO.1 | v2.4.9 | 2020.1.15 |
关于界面添加了bilibili的链接 Lunatic Sounds改名Cosmograph 修复BUG |
v2.4.8 | 2019.12.29 |
推出限定搭档兮娅(Sia) Memory Archive曲包追加单曲Avant Raze |
v2.4.7 | 2019.12.9 |
修复BUG | v2.4.6 | 2019.11.27 |
Arcaea曲包追加单曲Senkyou,Memory Archive曲包追加单曲Filament(于2019.11.24开放购买) | v2.4.5 | 2019.11.18 |
添加新曲Heavenly caress,Monochrome Princess 新增专辑搭档光(Fantasia),对立(Sonata) |
v2.4.3 | 2019.10.26 |
修复未购买Crimson Solace无法进入Story的BUG 修复World模式 Play+下x1.1显示花费1残片且无法游玩的BUG |
v2.4.2 | 2019.10.10 |
Crimson Solace曲包追加2019公募曲GLORY:ROAD 红追加支线剧情及觉醒 Arcaea曲包追加2019公募曲Diode,FREEF4LL 世界模式的改进,包括可自然恢复到12体力、新增提升进度的增益功能(单价50记忆源点) 新增体力填满时的通知功能 额外:本次更新原Stellights Collaboration两首曲目被放入Memory Archive中,原有合作曲包入口已被移除 |
v2.4.0 | 2019.10.8 |
Memory Archive曲包追加2019公募曲Mirzam(参加TGS2019或2019/9/7的官方线下聚会可提前开放) | v2.3.2 | 2019.9.5 |
推出2019公募曲包Sunset Radiance,开放搭档群愿(Kanae) 新增一次使用多以太之滴,打击音效音量提升功能。 好友上限增加至25 |
v2.3.0 | 2019.8.22 |
推出主线包Adverse Prelude,Memory Archive曲包追加单曲Dreadnought 更替设置页面,新增隐藏Potential功能,色彩辅助模式 |
v2.2.0 | 2019.7.18 |
推出联动曲包CHUNITHM Collaboration,开放搭档对立 & 中二企鹅(Tairitsu & Chuni Penguin)
开启活动CHUNITHM,开放限定搭档中二企鹅(Chuni Penguin), 榛名(Haruna),诺诺(Nono),潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX),轩辕十四(MDA-21) |
v2.1.0 | 2019.5.23 |
三百万下载量致谢,Arcaea曲包追加单曲SUPERNOVA,VECTOЯ,Memory Archive曲包追加单曲Dot to Dot feat. shully 修复华为系统的部分BUG。 |
v2.0.3 | 2019.5.2 |
新增喜爱功能(愚人节活动之后被移除),收录愚人节活动专曲Red and Blue and Green,新增绿音弧配置 | v2.0.2 | 2019.3.31 |
修正日语和韩语本地化错误 | v2.0.1 | 2019.3.25 |
推出支线曲包Absolute Reason,开放搭档咲弥(Saya) Arcaea曲包追加单曲Grimheart,ReviXy 新增搭档觉醒功能,光(Hikari),对立(Tairitsu)开启觉醒 World模式追加第四章、经验材料(以太之滴),觉醒材料(中空核心,荒芜核心)等道具 Story模式重制,新增简繁中文与韩文剧情翻译,修改部分中文译名 付费内容须单独下载,游戏安装包体积缩小 新增FR/PM指示器 新增互相关注显示 更换游戏OP |
v2.0.0 | 2019.3.21 |
Eternal Core曲包追加二周年纪念曲目Solitary Dream | v1.9.3 | 2019.3.9 |
Memory Archive曲包追加单曲Libertas | v1.9.2 | 2019.2.11 |
修复搭档梦(Yume)无法使用的BUG | v1.9.1(Google) | 2019.1.10 |
推出Groove Coaster联动曲包Groove Coaster Collaboration
开启活动Groove Coaster,开放限定搭档梦(Yume),搭档光 & 晴音(Seine & Hikari) |
v1.9.0 | 2019.1.9 |
Memory Archive曲包追加单曲Empire of Winter
开启活动Empire of Winter,开放限定搭档爱托 & 露娜(Eto & Luna) |
v1.8.3 | 2018.12.23 |
Memory Archive曲包追加单曲Phantasia | v1.8.2 | 2018.11.29 |
Arcaea曲包追加单曲Rugie,Memory Archive曲包追加单曲Astral tale 改善音频的时间校准 改善了大尺寸屏幕的画面体验 修改曲目Hall of Mirrors的Future谱面,并对其他谱面做了小幅优化 |
v1.8.1 | 2018.11.8 |
推出Tone Sphere联动曲包Tone Sphere Collaboration,开放搭档对立 & 托凛(Tairitsu & Trin) | v1.8.0 | 2018.10.7 |
修复iOS系统旧版本分数显示错误BUG | v1.7.6(iOS) | 2018.9.18 |
Arcaea曲包追加单曲Purgatorium,Memory Archive曲包追加单曲Alexandrite,迎接2018TGS 选曲列表中联动曲目标签下方补充来源信息 在线维护,修复分数结算减少的BUG 增加搭档排序功能 |
v1.7.5 | 2018.9.17 |
Arcaea曲包追加单曲LunarOrbit -believe in the Espebranch road-
开启活动Summer Special,开放限定搭档光(Summer),对立(Summer) |
v1.7.4 | 2018.8.31 |
修复充值BUG(iOS) 修复双子包特效内容BUG(Android) |
v1.7.3 | 2018.8.13(iOS) 2018.8.18(Android) |
Memory Archive曲包追加单曲dropdead,Fallensquare,Arcaea曲包追加单曲Nhelv Note速度范围调至1~6,调整部分曲目的音符流速 World模式新增限速台阶 |
v1.7.2 | 2018.8.13 |
修复曲目Ether Strike无需通过World模式获取来解锁的BUG 修复Easy模式中,错误使用Overflow回忆度贴图的BUG 修复解锁曲目Fracture Ray过程中的BUG |
v1.7.1 | 2018.7.20 |
推出主线曲包Luminous Sky,开放搭档光(Zero),光(Fracture) Arcaea曲包追加单曲Bookmaker (2D Version),Suomi,Illegal Paradise World模式追加第三章、新增随机歌曲台阶 好友上限增加至20 更换游戏开始界面背景至聚合的塔尖 |
v1.7.0 | 2018.7.16 |
Memory Archive曲包追加单曲Call My Name feat. Yukacco,Arcaea曲包追加单曲inkar-usi | v1.6.6 | 2018.6.22 |
修复BUG | v1.6.5 | 2018.6.4 |
Arcaea曲包追加单曲Cybernecia Catharsis,Memory Archive曲包追加单曲Be There | v1.6.4 | 2018.6.1 |
修复BUG | v1.6.3 | 2018.5.2 |
Memory Archive曲包追加单曲carmine:scythe,γuarδina
开启活动carmine:scythe,开放限定搭档调(Shirabe) |
v1.6.2 | 2018.4.29 |
收录愚人节活动专曲Ignotus Afterburn 新增随机选曲功能,新增结算后快捷云端同步功能 |
v1.6.1 | 2018.3.31 |
推出支线曲包Binary Enfold,开放搭档爱托(Eto),露娜(Luna) World模式追加第二章 添加个人资料卡 |
v1.6.0 | 2018.3.23 |
Arcaea曲包收录一周年纪念曲目Blaster | v1.5.7 | 2018.3.9(Android) 2018.3.10(iOS) |
Memory Archive曲包追加单曲Metallic Punisher
开启活动Metallic Punisher,开放限定搭档依莉丝(Ilith) |
v1.5.6 | 2018.2.16 |
推出Lanota联动曲包Lanota Collaboration,开放搭档光&菲希卡(Hikari & Fisica) 修复iOS成就系统的BUG |
v1.5.5 | 2018.2.1 |
Arcaea曲包追加单曲Syro,Reinvent 新增成就系统 |
v1.5.3 | 2017.12.21 |
推出Stellights联动曲包Stellights Collaboration
开启活动Stellights,开放限定搭档星(Stella) |
v1.5.2 | 2017.11.24 |
修复曲目Axium Crisis结算页面不能退出,体力显示错误,已解锁的曲目重新锁定等BUG | v1.5.1 | 2017.11.7 |
推出主线曲包Vicious Labyrinth,开放搭档对立(Axium),对立(Grievous Lady) 收录新曲Dreamin' Attraction!!,One Last Drive,Red and Blue 开启World模式,新增搭档属性功能 调整曲目Anökumene的FTR谱面,Dandelion的PRS谱面,qualia -ideaesthesia-的PST谱面难度 Note速度范围调至1~5.5 关闭云端同步残片功能 更换游戏开始界面至失落的世界 |
v1.5.0 | 2017.11.3 |
Memory Archive曲包追加单曲Modelista,Arcaea曲包追加单曲Rabbit In The Black Room | v1.1.6 | 2017.9.25 |
推出支线曲包Ambivalent Vision,开放搭档忘却(Lethe) 收录新曲Auxesia,Harutopia ~Utopia of Spring~ |
v1.1.4 | 2017.8.10 |
Memory Archive曲包追加单曲Impure Bird,Arcaea曲包追加单曲Ignotus 好友上限与排行榜上限增至10人,添加“我的排行”榜 |
v1.1.3 | 2017.7.18 |
推出Dynamix联动曲包Dynamix Collaboration,开放搭档萨菲亚(Sapphire) 收录新曲Clotho and the stargazer 新增云端同步功能 |
v1.1.2 | 2017.6.23 |
修正DataErr0r的谱面错误 修复Android系统频繁崩溃的BUG |
v1.1.1 | 2017.6.3 |
推出单曲集Memory Archive,收录新曲Your voice so... feat. Such,DataErr0r,CROSS✝︎SOUL Arcaea曲包追加单曲Kanagawa Cyber Culvert,Chronostasis 新增Potential功能 新增曲目排序功能,新增全部歌曲列表 修复一次点触击中两个Note的BUG |
v1.1 | 2017.6.2 |
推出支线曲包Crimson Solace,开放搭档红(Kou) 收录新曲Brand new world |
v1.0.11 | 2017.5.11 |
Arcaea曲包追加单曲Infinity Heaven,Anökumene 新增天地同押线配置 优化体验 |
v1.0.10 | 2017.4.12 |
Arcaea曲包追加单曲Dandelion,Dement ~after legend~ 新增ID系统 修复BUG |
v1.0.9 | 2017.3.20 |
修复BUG | v1.0.8 | 2017.3.9 |
首个正式版本发布,推出主线曲包Eternal Core 新增搭档系统,开放搭档光(Hikari),对立(Tairitsu) 曲目I've heard it said,cry of viyella移至曲包Eternal Core中 |
v1.0.5 | 2017.3.9 |
收录新曲GOODTEK(Arcaea Edit),Shades of Light in a Transcendent Realm, Babaroque,I've heard it said,cry of viyella |
v1.0.4Beta | 2017.2.16 |
收录新曲Lost Civilization,qualia -ideaesthesia- | v1.0.3Beta | 2017.2.13 |
收录新曲Lucifer,Snow White,Vexaria | v1.0.2Beta | 2017.2.7 |
收录新曲Rise,Sayonara Hatsukoi,Fairytale | v1.0.1Beta | 2017.1.30 |
内测开始,玩家自制谱面游玩 | v1.0.0Beta | 2017.1.22 |