User:SongU:修订间差异
(删除为了添加重定向而设置的字段) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→本命一览) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示同一用户的9个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
*最后更新时间2022.4.17,适 用 版本v3.12.6([[Aurgelmir]]、[[Head BONK ache]]、[[DDD]]更新版本) | |||
*该更新暂未完成 | |||
[[Arcaea (移动版)|Arcaea]]普通玩家,'''华为'''双星人。 | ==基本信息== | ||
常用名为“咸鱼淞小莜”“淞莜”。<ref>多账号同名为“咸鱼淞小莜”。实际上还有其他叫法,如“Song U”、“SongU”、“ソニヨウ”以及一些暂时不公开的马甲</ref> | |||
[[Arcaea (移动版)|Arcaea]]普通玩家, 想换设备的'''华为'''双星人。 截至2022.4.17 01:04,ptt为12.64。已有全曲EX制霸,其中除[[Tempestissimo]] (Beyond)、[[PRAGMATISM]](Beyond)以外全曲EX+制霸;8级曲(已有)PM制霸、PRS9PM制霸、FTR7PM制霸 。 | |||
ARCid:879959533 | ARCid:879959533 | ||
[[曲师列表#Frums|鼓]]厨 | ==本命一览== | ||
[[曲师列表#Frums|鼓]]厨 、[[曲师列表#Kobaryo|口爸]] 厨。感兴趣的Arc供曲曲师还有TANO*C全员 、[[曲师列表#Nitro|nitro]]、[[曲师列表#Silentroom|静屋]]和[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|爱丽丝魔法乐团]] 等 。对谱师没什么特别粉的,但因为[[qualia -ideaesthesia-|qualia]]和[[amygdata|按摩浴缸]]很好听,那就当本命谱师是[[谱师列表#Nitro|nitro]]罢() | |||
是[[光]]厨,苦等[[光]]反杀[[对立]]ing(亲爱的韵宝 什么时候更主线啊.jpg | 是[[光]]厨, 游戏头像是[[光(Fracture)|骨折光]]。 苦等[[光]]反杀[[对立]]ing(亲爱的韵宝 [[光]]已经半死两年多了 什么时候更主线啊.jpg | ||
[[曲目列表| 全游曲目]] 大本命[[inkar-usi]],<s>感觉快要篡位了的</s>二本命[[Ether Strike]]。[[曲包列表| 各曲包]] 对应大&二本命一览如下 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
第16行: | 第23行: | ||
! 二本命 | ! 二本命 | ||
|- | |- | ||
| [[Memory Archive]] | | [[Memory Archive|单曲包]] | ||
| [[dropdead]] | | [[dropdead|dropdead/摔死]] | ||
| [[amygdata]] | | [[amygdata|amygdata/按摩浴缸]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arcaea]] | | [[Arcaea|免费包]] | ||
| [[inkar-usi]] | | [[inkar-usi]] | ||
| [[Bookmaker (2D Version)]] | | [[Bookmaker (2D Version)|Bookmaker/造书者]] | ||
|- | |- | ||
| [[World Extend]] | | [[World Extend|WE包]] | ||
| [[Give Me a Nightmare]] | | [[Give Me a Nightmare]] | ||
| [[enchanted love]] | | [[enchanted love]] | ||
|- | |- | ||
| [[Black Fate]] | | [[Black Fate|黑命包]] | ||
| [[Arcahv]] | | [[Arcahv]] | ||
| [[Lost Desire]] | | [[Lost Desire]] | ||
|- | |- | ||
| [[Adverse Prelude]] | | [[Adverse Prelude|相遇包/AP包]] | ||
| [[Ringed Genesis]] | | [[Ringed Genesis]] | ||
| [[Heavensdoor]] | | [[Heavensdoor|Heavensdoor/黑蚊子多]] | ||
|- | |- | ||
| [[Luminous Sky]] | | [[Luminous Sky|白包]] | ||
| [[Ether Strike]] | | [[Ether Strike]] | ||
| [[Maze No.9]] | | [[Maze No.9|Maze No.9/⑨号迷宫]] | ||
|- | |||
| [[Vicious Labyrinth|黑包]] | |||
| [[Grievous Lady|Grievous Lady/病女]] | |||
| [[conflict|conflict/公交车]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eternal Core|黑白包/EC包]] | ||
| [[ | | [[PRAGMATISM|PRAGMATISM/白魔王]] | ||
| [[ | | [[memoryfactory.lzh|memoryfactory.lzh/记忆工厂]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Estoric Order|拉格兰包/2020公募包]] | ||
| [[ | | [[Aegleseeker|Aegleseeker/光追]] | ||
| [[ | | [[Small Cloud Sugar Candy|Small Cloud Sugar Candy/小云糖糖]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sunset Radiance]] | | [[Sunset Radiance|群愿包/2019公募包]] | ||
| [[A Wandering Melody of Love]] | | [[A Wandering Melody of Love|A Wandering Melody of Love/恋歌]] | ||
| [[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | | [[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | ||
|- | |- | ||
| [[Absolute Reason]] | | [[Absolute Reason|绿包]] | ||
| [[Cyaegha]] | | [[Cyaegha|Cyaegha/绿魔王]] | ||
| [[Vicious Heroism]] | | [[Vicious Heroism]] | ||
|- | |- | ||
| [[Binary Enfold]] | | [[Binary Enfold|双子包]] | ||
| [[next to you]] | | [[next to you]] | ||
| [[Singularity]] | | [[Singularity|Singularity/奇点]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ambivalent Vision]] | | [[Ambivalent Vision|黄包]] | ||
| [[Lethaeus]] | | [[Lethaeus|Lethaeus/黄魔王]] | ||
| [[Romance Wars]] | | [[Romance Wars]] | ||
|- | |- | ||
| [[Crimson Solace]] | | [[Crimson Solace|红包]] | ||
| [[ | | [[Nirv lucE|Nirv lucE/表红/红魔王]] | ||
| [[GLORY:ROAD]] | | [[GLORY:ROAD|GLORY:ROAD/里红]] | ||
|- | |- | ||
| [[Groove Coaster Collaboration]] | | [[WACCA Collaboration|WACCA包]] | ||
| [[ouroboros -twin stroke of the end-]] | | [[Quon (DJ Noriken)|Quon]] | ||
| [[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | | [[GENOCIDER]] | ||
|- | |||
| [[maimai Collaboration|maimai包]] | |||
| [[Oshama Scramble!|Oshama Scramble!/牛奶]] | |||
| [[April showers|April showers/四月雨]] | |||
|- | |||
| [[CHUNITHM Collaboration|中二包]] | |||
| [[World Vanquisher|World Vanquisher/世征]] | |||
| [[Last Celebration|Last Celebration/最后庆典]] | |||
|- | |||
| [[Groove Coaster Collaboration|GC包]] | |||
| [[ouroboros -twin stroke of the end-|ouroboros -twin stroke of the end- /衔尾蛇]] | |||
| [[DX Choseinou Full Metal Shojo|DX Choseinou Full Metal Shojo/纵连少女]] | |||
|- | |||
| [[Tone Sphere Collaboration|TS包]] | |||
| [[Tiferet|Tiferet/体罚]] | |||
| [[Hikari]] | |||
|- | |||
| [[Lanota Collaboration|盘子包]] | |||
| [[Quon (Feryquitous)|Quon]] | |||
| [[Dream goes on]] | |||
|- | |||
| [[Dynamix Collaboration|Dy包]] | |||
| [[Oracle|Oracle/神谕]] | |||
| [[αterlβus|αterlβus/ab]] | |||
|} | |} | ||
( | ( 部分曲包暂时不熟 , 不作评价 ) | ||
2022年4月18日 (一) 00:25的最新版本
- 最后更新时间2022.4.17,适用版本v3.12.6(Aurgelmir、Head BONK ache、DDD更新版本)
- 该更新暂未完成
基本信息
常用名为“咸鱼淞小莜”“淞莜”。[1]
Arcaea普通玩家,想换设备的华为双星人。截至2022.4.17 01:04,ptt为12.64。已有全曲EX制霸,其中除Tempestissimo (Beyond)、PRAGMATISM(Beyond)以外全曲EX+制霸;8级曲(已有)PM制霸、PRS9PM制霸、FTR7PM制霸。
ARCid:879959533
本命一览
鼓厨、口爸厨。感兴趣的Arc供曲曲师还有TANO*C全员、nitro、静屋和爱丽丝魔法乐团等。对谱师没什么特别粉的,但因为qualia和按摩浴缸很好听,那就当本命谱师是nitro罢()
是光厨,游戏头像是骨折光。苦等光反杀对立ing(亲爱的韵宝 光已经半死两年多了 什么时候更主线啊.jpg
全游曲目大本命inkar-usi,感觉快要篡位了的二本命Ether Strike。各曲包对应大&二本命一览如下
(部分曲包暂时不熟,不作评价)
- ↑ 多账号同名为“咸鱼淞小莜”。实际上还有其他叫法,如“Song U”、“SongU”、“ソニヨウ”以及一些暂时不公开的马甲