「User:Tl3」:修訂間差異
小 (→Arcaea相关) |
小 (→Arcaea相关) |
||
第156行: | 第156行: | ||
| colspan="5" | [[Solitary Dream]] | | colspan="5" | [[Solitary Dream]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | Level9 || colspan="5" | [[Vindication]] || colspan="5" | [[Illegal Paradise]] || colspan="5" | [[Last]] | | colspan="5" rowspan="2" | Level9 || colspan="5" | [[Vindication]] || colspan="5" | [[Illegal Paradise]] || colspan="5" | [[Last]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | Level9+ || colspan="5" | [[Vandalism]] || colspan="5" | [[Black Lotus]] || colspan="5" | [[Infinite Strife,]] | | colspan="5" | [[Last|Moment|Last]] | ||
|- | |||
| colspan="5" rowspan="2" | Level9+ || colspan="5" | [[Vandalism]] || colspan="5" | [[Black Lotus]] || colspan="5" | [[Infinite Strife,]] | |||
|- | |||
| colspan="5" | [[Last|Eternity|Last]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="5" rowspan="2" | Level10 || colspan="5" | [[Redolent Shape]] || colspan="5" | [[γuarδina]] || colspan="5" | [[Malicious Mischance]] | | colspan="5" rowspan="2" | Level10 || colspan="5" | [[Redolent Shape]] || colspan="5" | [[γuarδina]] || colspan="5" | [[Malicious Mischance]] |
於 2022年8月20日 (六) 17:03 的修訂
個人B站主頁但似乎打不開,B站用戶名Tl3_
Arcaea相關
目前ptt12.55
於2021.8.13達成單星,於2022.7.25達成雙星
最常用的搭檔 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
彩夢給我過兩次100殘片 | 解癖專用 | ||||||||||||||||||
入坑阿卡伊的初戀 | 可愛 | ||||||||||||||||||
可愛 | 🥵 | ||||||||||||||||||
保護視力 | 好用 |
最喜歡的譜面 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Level7 | First Snow | inkar-usi | |||||||||||||||||
Level8 | Shades of Light in a Transcendent Realm | Vivid Theory | Particle Arts | ||||||||||||||||
Solitary Dream | |||||||||||||||||||
Level9 | Vindication | Illegal Paradise | Last | ||||||||||||||||
Last | |||||||||||||||||||
Level9+ | Vandalism | Black Lotus | Infinite Strife, | ||||||||||||||||
Last | |||||||||||||||||||
Level10 | Redolent Shape | γuarδina | Malicious Mischance | ||||||||||||||||
Pentiment | Kissing Lucifer | Sheriruth | |||||||||||||||||
Level10+ | Halcyon | Singularity | AMAZING MIGHTYYYY!!!! | ||||||||||||||||
World Vanquisher | |||||||||||||||||||
Level11 | Aegleseeker | Grievous Lady | World Ender | ||||||||||||||||
Fracture Ray |
心目中Arc四大粉撲:Arcana EdenBYD、PRAGMATISM -RESURRECTION-、SAIKYO STRONGER和Bamboo
這人有時會寫arc自製(白開水製造機
代表作黃道、Giselle、MarbleBlue大量還原本家黑線警告、光焰
BanGDream相關
邦多利國服ex330fc+,26及以下ex,sp全fc達成(斷手器ex單點加雙押的配置用多指解後立馬就會了(第一個fc的28是re0的p-p,第二個是廢土歌劇,有很多第三個的備選曲目)
喜歡的曲子
https://bestdori.com/info/songs/175/Ringing-Bloom 開花
https://bestdori.com/info/songs/97/Opera-of-the-wasteland \廢土之歌/
https://bestdori.com/info/songs/355/Kyouen-Red-x-Violet \對邦/
\火鳥/
其它
phigros rks15.28 (只收了三首歌
把迷宮in acc推上了99.5%+,狂喜at acc也推上了99.5%+ fc
orzmic Rating12.35
喜歡的v曲:乙女解剖,ロストワンの號哭,アスノヨゾラ哨戒班,
六兆年と一夜物語,セツナトリップ
616什麼時候收錄術曲
這個人想寫六兆年的arc自製,但是剪完歌新建好文件夾塞了50個note後就沒再動過了
喜歡的曲師:Laur
ak+q
黑魔
xi
かねこちはる
BlackY