「背景列表」:修訂間差異
小 (分类链接显示文本) |
(→游玩背景) |
||
行 32: | 行 32: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background byd_light.jpg|300px]]||byd_light||[[World模式]]的[[World模式#失落章:Beyond(Lost Chapter: Beyond)|Beyond章]]里游玩的光芒侧曲目背景||byd(第四难度Beyond) + 光芒侧(light) | |[[文件:Background byd_light.jpg|300px]]||byd_light||[[World模式]]的[[World模式#失落章:Beyond(Lost Chapter: Beyond)|Beyond章]]里游玩的光芒侧曲目背景||byd(第四难度Beyond) + 光芒侧(light) | ||
|- | |||
|[[文件:Background chunithmthird conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用chunithmthird_conflict背景的曲目|chunithmthird_conflict]]||[[CHUNITHM Collaboration #CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]]中的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Climax]]和[[Last Celebration]])||游戏标题 + 第三次联动(third)+ 纷争侧(conflict) | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background chuni-garakuta.jpg|300px]]||[[:分类:采用chuni-garakuta背景的曲目|chuni-garakuta]]||[[Garakuta Doll Play]]||CHUNITHM游戏标题简称<br />(chuni作为日文又意为“中二”)<br />+ 曲目标题 | |[[文件:Background chuni-garakuta.jpg|300px]]||[[:分类:采用chuni-garakuta背景的曲目|chuni-garakuta]]||[[Garakuta Doll Play]]||CHUNITHM游戏标题简称<br />(chuni作为日文又意为“中二”)<br />+ 曲目标题 | ||
行 51: | 行 53: | ||
|[[文件:Background fractureray.jpg|300px]]||[[:分类:采用fractureray背景的曲目|fractureray]]||[[Fracture Ray]]||曲目标题 | |[[文件:Background fractureray.jpg|300px]]||[[:分类:采用fractureray背景的曲目|fractureray]]||[[Fracture Ray]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background gc_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_light背景的曲目|gc_light]]||[[Groove Coaster Collaboration]]的光芒侧非特殊曲目<br />(包括[[MERLIN]]、[[DX Choseinou Full Metal Shojo]]以及[[Got hive of Ra]])||联动游戏简称 + 光芒侧(light)<br />左右两侧存在GC特有的音符轨道,其上有着GC中的音符, | |[[文件:Background gc_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_light背景的曲目|gc_light]]||[[Groove Coaster Collaboration]]的光芒侧非特殊曲目<br />(包括[[MERLIN]]、[[DX Choseinou Full Metal Shojo]]以及[[Got hive of Ra]])||联动游戏简称 + 光芒侧(light)<br />左右两侧存在GC特有的音符轨道,其上有着GC中的音符, 下4 同 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background gc_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_conflict背景的曲目|gc_conflict]]||[[Groove Coaster Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目<br />([[OMAKENO Stroke]]) | |[[文件:Background gc_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_conflict背景的曲目|gc_conflict]]||[[Groove Coaster Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目<br />([[OMAKENO Stroke]]) | ||
行 58: | 行 60: | ||
|[[文件:Background gc_lance.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_lance背景的曲目|gc_lance]]||[[Scarlet Lance]]||联动游戏简称<br />+ 曲目标题(取第二个单词Lance) | |[[文件:Background gc_lance.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_lance背景的曲目|gc_lance]]||[[Scarlet Lance]]||联动游戏简称<br />+ 曲目标题(取第二个单词Lance) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background gc_ouroboros.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_ouroboros背景的曲目|gc_ouroboros]]||[[ouroboros -twin stroke of the end-]]||联动游戏简称<br />+ 曲目标题(取 | |[[文件:Background gc_ouroboros.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_ouroboros背景的曲目|gc_ouroboros]]||[[ouroboros -twin stroke of the end-]]||联动游戏简称<br />+ 曲目标题(取songid ouroboros) | ||
|- | |||
|[[文件:Background gc_buchigire.jpg|300px]]||[[:分类:采用gc_buchigire背景的曲目|gc_buchigire]]||[[BUCHiGiRE Berserker]]||联动游戏简称<br />+ 曲目标题(取 第一个单词BUCHiGiRE ) | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background | |[[文件:Background gou.jpg|300px]]||[[:分类:采 用gou 背景的曲目|gou]]||[[Misdeed -la bonté de Dieu et l'origine du mal-]]||曲 目songid | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background grievouslady.jpg|300px]]||[[:分类:采用grievouslady背景的曲目|grievouslady]]||[[Grievous Lady]]||曲目标题 | |[[文件:Background grievouslady.jpg|300px]]||[[:分类:采用grievouslady背景的曲目|grievouslady]]||[[Grievous Lady]]||曲目标题 | ||
行 113: | 行 117: | ||
|[[文件:Background quon.jpg|300px]]||[[:分类:采用quon背景的曲目|quon]]||[[Quon]]||曲目标题 | |[[文件:Background quon.jpg|300px]]||[[:分类:采用quon背景的曲目|quon]]||[[Quon]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|{{anchor|rei|[[文件:Background rei.jpg|300px]]}}||[[:分类:采用rei背景的曲目|rei]]||[[Luminous Sky]]的非特殊曲目<br />(包括[[Maze No.9]]、[[Sulfur]]和[[The Message]])<br />[[Arcaea]]曲目:[[Grimheart]]<br />[[World Extend]]曲目:[[Vivid Theory]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Phantasia]]和[[ | |{{anchor|rei|[[文件:Background rei.jpg|300px]]}}||[[:分类:采用rei背景的曲目|rei]]||[[Luminous Sky]]的非特殊曲目<br />(包括[[Maze No.9]]、[[Sulfur]]和[[The Message]])<br />[[Arcaea]]曲目:[[Grimheart]]<br />[[World Extend]]曲目:[[Vivid Theory]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Phantasia]]、[[MAHOROBA]]和[[AttraqtiA]] | ||
|rei = 日文“零”罗马音 = 零<br />暗示光的意识随收集的碎片光辉增强而归零<br />背景的一切画面实际上都是即将碎裂的玻璃(暗示眼前美好的事物都是虚幻?) | |rei = 日文“零”罗马音 = 零<br />暗示光的意识随收集的碎片光辉增强而归零<br />背景的一切画面实际上都是即将碎裂的玻璃(暗示眼前美好的事物都是虚幻?) | ||
|- | |- |
於 2021年1月23日 (六) 11:25 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
條目索引
曲目類條目 | 曲目列表 · 曲包列表 · 曲師列表 · 譜師列表 · 畫師列表 |
玩法類條目 | 遊戲玩法 · 搭檔 · 潛力值 · 世界模式 · 故事模式 · 成就系統 |
查閱類條目 | 定數表 · 背景列表 · 解歌系統 · 世界模式地圖詳表 |
故事模式劇情詳表 · 版本更新日誌 |
該頁面是對遊戲內遊玩時界面背景和可作為主界面和檔案卡的背景圖片的場景的統計頁面。
遊玩背景
場景
場景圖 | 名稱 | 獲取方式 | 其他用途 |
---|---|---|---|
起始之章 | 初始場景,無需獲取 | 選曲界面光側曲目非Beyond難度非Memory Archive曲目背景 v1.5.0之前的遊戲啟動界面背景 | |
失落的世界 | World模式地圖1-0,第一個獎勵獲得 | World模式第1章背景 v1.5.0-v1.6.6遊戲啟動界面背景 Story模式 1-1 1-2 1-3 2-1 2-2 2-3劇情圖標背景 | |
謎域的界外 | World模式地圖2-0,第一個獎勵獲得 | World模式第2章背景 | |
聚合的塔尖 | World模式地圖3-0,第一個獎勵獲得 | World模式第3章背景 Story模式主線故事Part1界面背景 v1.7.0-v.2.6.2遊戲啟動界面背景 v1.7.0之後曲包Arcaea封面背景 Story模式 V-1 VS-3圖標背景 | |
沉眠的回聲 | World模式地圖4-0,第一個獎勵獲得 | World模式第4章背景 Story模式支線故事界面背景 | |
無央的決裂 | World模式地圖5-0,第一個獎勵獲得 | World模式第5章背景 Story模式主線故事Part2界面背景 v3.0.0之後遊戲啟動界面背景 曲包World Extend封面背景 Story模式 VS-1 VS-2 VS-4 VS-5圖標背景 背景的教堂就是聚合的塔尖的教堂 |