「背景列表」:修訂間差異
(→游玩背景) |
小 (Xanatos) |
||
第131行: | 第131行: | ||
|[[文件:Background tonesphere-darksphere.jpg|300px]]||[[:分类:采用tonesphere-darksphere背景的曲目|tonesphere-darksphere]]||[[Tone Sphere Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Hall of Mirrors]]和[[Hikari]]) | |[[文件:Background tonesphere-darksphere.jpg|300px]]||[[:分类:采用tonesphere-darksphere背景的曲目|tonesphere-darksphere]]||[[Tone Sphere Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Hall of Mirrors]]和[[Hikari]]) | ||
|联动游戏标题 + 联动游戏术语<br />(dark可理解为黑暗,意为纷争侧) | |联动游戏标题 + 联动游戏术语<br />(dark可理解为黑暗,意为纷争侧) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background vs_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_conflict背景的曲目|vs_conflict]]||[[Black Fate]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Antagonism]]、[[Lost Desire]]、[[%EF%BC%831f1e33|#1f1e33]]、[[Dantalion]])<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Malicious Mischance]] | |[[文件:Background vs_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_conflict背景的曲目|vs_conflict]]||[[Black Fate]]的纷争侧非特殊曲目<br />(包括[[Antagonism]]、[[Lost Desire]]、[[%EF%BC%831f1e33|#1f1e33]]、[[Dantalion]])<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Malicious Mischance]] | ||
第140行: | 第137行: | ||
|[[文件:Background vs_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_light背景的曲目|vs_light]]||[[Black Fate]]的光芒侧非特殊曲目<br />([[Equilibrium]]) | |[[文件:Background vs_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_light背景的曲目|vs_light]]||[[Black Fate]]的光芒侧非特殊曲目<br />([[Equilibrium]]) | ||
|vs(对立) + 光芒侧(light) | |vs(对立) + 光芒侧(light) | ||
|- | |||
|[[文件:Background yugamu.jpg|300px]]||[[:分类:采用yugamu背景的曲目|yugamu]]||[[Vicious Labyrinth]]的非特殊曲目<br />(包括[[Iconoclast]]、[[SOUNDWiTCH]]、[[trappola bewitching]]和[[conflict]])<br />[[Arcaea]]曲目:[[Bookmaker (2D Version)]]<br />[[Blaster]]<br />[[Cybernecia Catharsis]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Avant Raze]]<br />[[Metallic Punisher]]<br />[[carmine:scythe]]<br />[[Scarlet Cage]]<br />[[Xanatos]] | |||
|yugamu = 日文“歪む”罗马音 = 歪曲<br />影射迷宫的一切皆为扭曲之物 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background zettai.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai背景的曲目|zettai]]||[[Absolute Reason]]的非特殊曲目<br />(包括[[Antithese]]、[[Black Territory]]、[[Corruption]]和[[Vicious Heroism]])<br />[[World Extend]]曲目:[[Black Lotus]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Mirzam]]、[[BADTEK]] | |[[文件:Background zettai.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai背景的曲目|zettai]]||[[Absolute Reason]]的非特殊曲目<br />(包括[[Antithese]]、[[Black Territory]]、[[Corruption]]和[[Vicious Heroism]])<br />[[World Extend]]曲目:[[Black Lotus]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Mirzam]]、[[BADTEK]] |
於 2020年11月19日 (四) 15:30 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
該頁面是對遊戲內遊玩時界面背景和可作為主界面和檔案卡的背景圖片的場景的統計頁面
遊玩背景
場景
場景圖 | 名稱 | 獲取方式 | 其他用途 |
---|---|---|---|
起始之章 | 初始場景,無需獲取 | 選曲界面光側曲目非Beyond難度非Memory Archive曲目背景 v1.5.0之前的遊戲啟動界面背景 | |
失落的世界 | World模式梯子1-0,第一個獎勵獲得 | World模式第1章背景 v1.5.0-v1.6.6遊戲啟動界面背景 Story模式 1-1 1-2 1-3 2-1 2-2 2-3劇情圖標背景 | |
謎域的界外 | World模式梯子2-0,第一個獎勵獲得 | World模式第2章背景 | |
聚合的塔尖 | World模式梯子3-0,第一個獎勵獲得 | World模式第3章背景 Story模式主線故事Part1界面背景 v1.7.0-v.2.6.2遊戲啟動界面背景 v1.7.0之後曲包Arcaea封面背景 Story模式 V-1 VS-3圖標背景 | |
沉眠的回聲 | World模式梯子4-0,第一個獎勵獲得 | World模式第4章背景 Story模式支線故事界面背景 | |
無央的決裂 | World模式梯子5-0,第一個獎勵獲得 | World模式第5章背景 Story模式主線故事Part2界面背景 v3.0.0之後遊戲啟動界面背景 曲包World Extend封面背景 Story模式 VS-1 VS-2 VS-4 VS-5圖標背景 背景的教堂就是聚合的塔尖的教堂 |