「User:Tl3」:修訂間差異
小 (→Arcaea相关) |
|||
行 49: | 行 49: | ||
! colspan="10" | [[Grievous Lady]] !! colspan="6" rowspan="5" | [[文件:Partner lethe.png|150px]] | ! colspan="10" | [[Grievous Lady]] !! colspan="6" rowspan="5" | [[文件:Partner lethe.png|150px]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" | {{难度标识|Future|11}} || colspan="6" | | | colspan="4" | {{难度标识|Future|11}} || colspan="6" | 9922002 | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" | [[文件:Songs grievouslady.jpg|128px]] || colspan="6" | [[文件:Play result grade ex+.png|105px]] | | colspan="4" | [[文件:Songs grievouslady.jpg|128px]] || colspan="6" | [[文件:Play result grade ex+.png|105px]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | [[文件:Play hit pure.png|50px|link=]] | | colspan="10" | [[文件:Play hit pure.png|50px|link=]]1432 [[文件:Play hit far.png|50px|link=]]13 [[文件:Play hit lost.png|50px|link=]]5 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
行 130: | 行 130: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" |[[Testify]]<br/> [[文件:Songs testify.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Infinite Strife,]]<br/> [[文件:Songs infinitestrife.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Loveless Dress]]<br/> [[文件:Songs lovelessdress.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Last]]<br/> [[文件:Songs last.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Particle Arts]]<br/> [[文件:Songs particlearts.jpg|128px]] | | colspan="4" |[[Testify]]<br/> [[文件:Songs testify.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Infinite Strife,]]<br/> [[文件:Songs infinitestrife.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Loveless Dress]]<br/> [[文件:Songs lovelessdress.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Last]]<br/> [[文件:Songs last.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Particle Arts]]<br/> [[文件:Songs particlearts.jpg|128px]] | ||
|- | |||
| colspan="4" |[[Ringed Genesis]]<br/> [[文件:Songs ringedgenesis.jpg|128px]] || colspan="4" |[[World Vanquisher]]<br/> [[文件:Songs worldvanquisher.jpg|128px]] || colspan="4" |[[w4]]<br/> [[文件:Songs omegafour.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Singularity]]<br/> [[文件:Songs singularity.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Halcyon]]<br/> [[文件:Songs halcyon.jpg|128px]] | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[Viyella's Tears]]<br/> [[文件:Songs viyellastears.jpg|128px]] || colspan="4" |[[GLORY:ROAD]]<br/> [[文件:Songs gloryroad.jpg|128px]] || colspan="4" |[[guardina]]<br/> [[文件:Songs guardina.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Xanatos]]<br/> [[文件:Songs xanatos.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Felis]]<br/> [[文件:Songs felis.jpg|128px]] | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[NEO WINGS]]<br/> [[文件:Songs neowings.jpg|128px]] || colspan="4" |[[goldenslaughterer]]<br/> [[文件:Songs goldenslaughterer.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Altale]]<br/> [[文件:Songs altale.jpg|128px]] || colspan="4" |[[SUPERNOVA]]<br/> [[文件:Songs supernova.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Black Lotus]]<br/> [[文件:Songs blacklotus.jpg|128px]] | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[Lapis]]<br/> [[文件:Songs lapis.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Crystal Gravity]]<br/> [[文件:Songs crystalgravity.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Auxesia]]<br/> [[文件:Songs auxesia.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Quon (Feryquitous)|Quon]]<br/> [[文件:Songs quon.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Lost Civilization]]<br/> [[文件:Songs lostcivilization.jpg|128px]] | |||
|- | |||
| colspan="4" |[[Evening in Scarlet]]<br/> [[文件:Songs eveninginscarlet.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Cybernecia Catharsis]]<br/> [[文件:Songs cyberneciacatharsis.jpg|128px]] || colspan="4" |[[world.execute(me);]]<br/> [[文件:Songs worldexecuteme.jpg|128px]] || colspan="4" |[[inkar-usi]]<br/> [[文件:Songs inkarusi.jpg|128px]] || colspan="4" |[[Fairytale]]<br/> [[文件:Songs fairytale.jpg|128px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
於 2022年8月6日 (六) 19:47 的修訂
個人B站主頁但似乎打不開,B站用戶名Tl3_
Arcaea相關
目前ptt12.51
於2021.8.13達成單星,於2022.7.25達成雙星
最常用的搭檔 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
彩夢給我過兩次100殘片 | 解癖專用 | ||||||||||||||||||
入坑阿卡伊的初戀 | 可愛 | ||||||||||||||||||
可愛 | 🥵 | ||||||||||||||||||
保護視力 | 好用 |
最喜歡的譜面 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FTR7 | First Snow | ||||||||||||||||||
FTR8 | Shades of Light in a Transcendent Realm | Vivid Theory | Particle Arts | ||||||||||||||||
FTR9 | Vindication | Illegal Paradise | |||||||||||||||||
FTR9+ | Vandalism | Black Lotus | Infinite Strife, | ||||||||||||||||
FTR10 | Redolent Shape | γuarδina | Malicious Mischance | ||||||||||||||||
Tiferet | Metallic Punisher | ||||||||||||||||||
FTR10+ | Halcyon | Ringed Genesis | AMAZING MIGHTYYYY!!!! | ||||||||||||||||
#1f1e33 | |||||||||||||||||||
FTR11 | Aegleseeker | Grievous Lady | World Ender |
這人有時會寫arc自製(白開水製造機
BanGDream相關
邦多利國服ex320fc+,26及以下ex,sp全fc達成(斷手器ex單點加雙押的配置用多指解後立馬就會了(第一個fc的28是re0的p-p,第二個是廢土歌劇,有很多第三個的備選曲目)
沖r3三百牌失敗後就再也沒什麼動力去打後面的活動(連拿石頭都不想拿了)
喜歡的曲子
https://bestdori.com/info/songs/175/Ringing-Bloom 開花
https://bestdori.com/info/songs/97/Opera-of-the-wasteland \廢土之歌/
https://bestdori.com/info/songs/355/Kyouen-Red-x-Violet \對邦/
\火鳥/
其它
phigros rks15.28 (只收了三首歌
把迷宮in acc推上了99.5%+,狂喜at acc也推上了99.5%+ fc
orzmic Rating12.35
喜歡的v曲:乙女解剖,ロストワンの號哭,アスノヨゾラ哨戒班,
六兆年と一夜物語,セツナトリップ
616什麼時候收錄術曲
喜歡的曲師:Laur
ak+q
黑魔
xi
かねこちはる
BlackY