曲目列表 (移动版):修订间差异
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
(未显示1个用户的3个中间版本) | |||
第617行: | 第617行: | ||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | ||
|200 | |200 | ||
| | |02:30 | ||
|4 | |4 | ||
|6 | |6 | ||
第1,740行: | 第1,740行: | ||
|[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | |[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | ||
|[[Alexandrite]] | |[[Alexandrite]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#BlackY(WAiKURO)|WAiKURO]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | |[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | ||
|146 | |146 | ||
第2,025行: | 第2,025行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs buchigireberserker.jpg|75px]] | |[[文件:Songs buchigireberserker.jpg|75px]] | ||
|[[BUCHiGiRE Berserker]] | |[[BUCHiGiRE Berserker]] | ||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | |[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | ||
第2,044行: | 第2,033行: | ||
|8 | |8 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs galaxyfriends.jpg|75px]] | |||
|[[Galaxy Friends]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitrome X]] | |||
|300 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2020年10月21日 (三) 09:13的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
条目索引
曲目类条目 | 曲目列表 · 曲包列表 · 曲师列表 · 谱师列表 · 画师列表 |
玩法类条目 | 游戏玩法 · 搭档 · 潜力值 · 世界模式 · 故事模式 · 成就系统 |
查阅类条目 | 定数表 · 背景列表 · 解歌系统 · 世界模式地图详表 |
故事模式剧情详表 · 版本更新日志 |
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
如需以曲师为单位查看曲目列表,请参阅曲师列表。
如需以谱师为单位查看曲目列表,请参阅谱师列表。
如需以画师为单位查看曲目列表,请参阅画师列表。