「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
(加了sortable但出现了一些生草的效果,觉得不好就撤销吧) |
(maimai Collaboration) |
||
(未顯示由 6 位使用者於中間所作的 17 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{ | |||
{{ 条 目导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | 如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
行 98: | 行 94: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~210 | |data-sort-value=210|75~210 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
行 285: | 行 281: | ||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|154~175 | |data-sort-value=175|154~175 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
|2 | |2 | ||
行 439: | 行 435: | ||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | ||
|Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|115-185 | |data-sort-value=185|115-185 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|3 | |3 | ||
行 574: | 行 570: | ||
|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | ||
|95-190 | |data-sort-value=190|95-190 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
行 633: | 行 629: | ||
|2 | |2 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs purpleverse.jpg|75px]] | |||
|[[Purple Verse]] | |||
|[[曲师列表#Hommarju|Hommarju]] | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|170 | |||
|02:25 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
行 723: | 行 730: | ||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |[[谱师列表#Toaster|小東星]] | ||
|162-175 | |data-sort-value=175|162-175 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
|3 | |3 | ||
行 919: | 行 926: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~180 | |data-sort-value=180|75~180 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
|3 | |3 | ||
行 979: | 行 986: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | |[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | ||
行 1,015: | 行 1,022: | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Ephemeral Page]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicessuitcase.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alice's Suitcase]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Endorfin.|Endorfin.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |190 | ||
|02: | |02:32 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs jump.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Jump]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|Nitroだー!]] | ||
| | |133 | ||
|02: | |02:30 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicealamode.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alice à la mode]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Masanori Akita|Masanori Akita]] | ||
|[[谱师列表#Toaster| | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |data-sort-value=134|80-134 | ||
|02: | |02:32 | ||
| | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs eccentrictale.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Eccentric Tale]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |132 | ||
|02: | |02:17 | ||
| | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs felis.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Felis]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#M2U|M2U]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] | ||
| | |155 | ||
|02: | |02:19 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |||
| colspan="10" style="background:#ddf9f9"| | |||
'''[[Ephemeral Page]]''' - [[The Journey Onwards]] | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs besideyou.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Beside You]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#江口孝宏|江口孝宏]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|181 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:51 | |||
|style="background:#ddf9f9"|2 | |||
|style="background:#ddf9f9"|6 | |||
|style="background:#ddf9f9"|8 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs toaliceliddell.jpg |75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[To: Alice Liddell]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|Yours Sincerely, [[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|222 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:59 | |||
|style="background:#ddf9f9"|4 | |||
|style="background:#ddf9f9"|7 | |||
|style="background:#ddf9f9"|10 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs heartjackin.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Heart Jackin']] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#Yu_Asahina|Yu_Asahina]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|160 | |||
|style="background:#ddf9f9"|02:38 | |||
|style="background:#ddf9f9"|3 | |||
|style="background:#ddf9f9"|5 | |||
|style="background:#ddf9f9"|9+ | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Sunset Radiance]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs chelsea.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Chelsea]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#7mai|7mai]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
| | |174 | ||
|02: | |02:10 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs aiueoon.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|N[I]TRO]] | ||
| | |145 | ||
|02: | |02:22 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs melodyoflove.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[A Wandering Melody of Love]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# からとP⍺ոchii少年| からとP⍺ոchii少年]] feat.はるの | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 恋のToaster]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:14 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
行 1,108: | 行 1,151: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs tiemedowngently.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Tie me down gently]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# 溝口ゆうま| 溝口ゆうま]] feat. 大瀬良あい | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |191 | ||
|02: | |02:19 | ||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs valhallazero.jpg|75px]] | |||
|[[Valhalla:0]] | |||
|[[曲师列表#Juggernaut.|Juggernaut.]] | |||
|[[谱师列表#Nitro| 夜浪]] | |||
|200 | |||
|02:22 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
行 1,119: | 行 1,173: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Absolute Reason]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[谱师列表# | |[[文件:Songs antithese.jpg|75px]] | ||
| | |[[Antithese]] | ||
|[[曲师列表#Blacklolita|Blacklolita]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|chaos//engine]] | |||
|172 | |||
|02:21 | |02:21 | ||
|2 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| | |[[文件:Songs corruption.jpg|75px]] | ||
|[[Corruption]] | |||
|[[ 曲师列表#3R2|3R2]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|₸öα$†ε₹]] | |||
|170 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs blackterritory.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Black Territory]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#DJ Myosuke|DJ Myosuke]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]][[谱师列表#TaroNuke|Nuke]]δ | ||
| | |200 | ||
|02: | |02:20 | ||
| | |3 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs viciousheroism.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Vicious Heroism]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] vanquish [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | ||
| | |256 | ||
|02: | |02:20 | ||
| | |4 | ||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs cyaegha.jpg|75px]] | |||
|[[Cyaegha]] | |||
|[[曲师列表#USAO|USAO]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]]、旧支配者 | |||
|200 | |||
|02:21 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|10+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs strongholds.jpg|75px]] | | colspan="10" | | ||
|[[Strongholds]] | '''[[Binary Enfold]]''' | ||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | |- | ||
|[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | |[[文件:Songs nexttoyou.jpg|75px]] | ||
|[[next to you]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|165 | |||
|02:14 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs silentrush.jpg|75px]] | |||
|[[Silent Rush]] | |||
|[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | |||
|158 | |||
|02:38 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs strongholds.jpg|75px]] | |||
|[[Strongholds]] | |||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | |||
|105 | |105 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
行 1,222: | 行 1,323: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | |[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | ||
行 1,327: | 行 1,428: | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[maimai Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs aprilshowers.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[April showers]] | ||
|[[曲师列表#cubesato|cubesato]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]-100号 | |||
|79 | |||
|02:09 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs seventhsense.jpg|75px]] | |||
|[[7thSense]] | |||
|[[曲师列表#Sakuzyo|削除]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的曲目名单及所用名义|石樂]] | |||
|150 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs oshamascramble.jpg|75px]] | |||
|[[Oshama Scramble!]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]]!+999牛乳 | ||
| | |190 | ||
|02: | |02:01 | ||
| | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs amazingmightyyyy.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#BlackY (WAiKURO)|WAiKURO]] | ||
| | |AMAZING [[谱师列表#Toaster|TOASTYYYY]]!!!! | ||
| | |185 | ||
|02: | |02:18 | ||
| | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10+ | ||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lazyaddiction.jpg|75px]] | |||
|[[Lazy Addiction]] | |||
|[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] without [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | |||
|185 | |||
|02:23 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dazzlehop.jpg|75px]] | |||
|[[Dazzle hop]] | |||
|[[曲师列表#Sampling Masters MEGA|Sampling Masters MEGA]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kuro rak]] | |||
|220 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs viyellastears.jpg|75px]] | |||
|[[Viyella's Tears]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]の涙 | |||
|218 | |||
|02:37 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs omegafour.jpg|75px]] | |||
|[[ω4]] | |||
|[[曲师列表#穴山大輔|穴山大輔]] vs [[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] vs [[曲师列表#Kai|Kai]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|τ0]] | |||
|71-192 | |||
|02:45 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[CHUNITHM Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs garakuta.jpg|75px]] | |||
|[[Garakuta Doll Play]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | |||
|256 | |||
|02:08 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |||
|[[Ikazuchi]] | |||
|[[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] | |||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 1,821: | 行 2,016: | ||
|Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | |Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | ||
|Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | |Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | ||
|96-384 | |data-sort-value=192|96-384 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
行 1,964: | 行 2,159: | ||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|83-90 | |data-sort-value=90|83-90 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|2 | |2 | ||
行 2,068: | 行 2,263: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs xanatos.jpg|75px]] | |||
|[[Xanatos]] | |||
|[[曲师列表#Tatsh|Tatsh]] | |||
|[[谱师列表#CERiNG|XERiNG]] × [[谱师列表#Exschwasion|eXschwasion]] × [[谱师列表#Nitro|NitromeX]] | |||
|170 | |||
|02:38 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 2,087: | 行 2,293: | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |[[Ignotus Afterburn]] | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|《WARNING》<br> | |《WARNING》<br>[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | |||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
於 2021年1月8日 (五) 16:16 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
條目索引
曲目類條目 | 曲目列表 · 曲包列表 · 曲師列表 · 譜師列表 · 畫師列表 |
玩法類條目 | 遊戲玩法 · 搭檔 · 潛力值 · 世界模式 · 故事模式 · 成就系統 |
查閱類條目 | 定數表 · 背景列表 · 解歌系統 · 世界模式地圖詳表 |
故事模式劇情詳表 · 版本更新日誌 |
本列表已包含曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。