「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
無編輯摘要 |
AACannon1981(留言 | 貢獻) (更新至v3.5.5) |
||
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 3 次修訂) | |||
行 673: | 行 673: | ||
|6 | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lifeispiano.jpg|75px]] | |||
|[[Life is PIANO]] | |||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|133 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 1,569: | 行 1,580: | ||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | ||
|[[Ikazuchi]] | |[[Ikazuchi]] | ||
|[[曲师列表#光吉猛修|{{ | |[[曲师列表#光吉猛修|{{lang|ja|光吉猛修}}]] | ||
|{{lang|ja|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】}} | |{{lang|ja|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】}} | ||
|200 | |200 | ||
行 1,950: | 行 1,961: | ||
|[[文件:Songs carminescythe.jpg|75px]] | |[[文件:Songs carminescythe.jpg|75px]] | ||
|[[carmine:scythe]] | |[[carmine:scythe]] | ||
|[[曲师列表#かゆき|{{ | |[[曲师列表#かゆき|{{lang|ja|かゆき}}]] | ||
|週刊[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |週刊[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|165 | |165 | ||
行 2,303: | 行 2,314: | ||
|[[BUCHiGiRE Berserker]] | |[[BUCHiGiRE Berserker]] | ||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | |[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|{{lang|ja|東星}}]] vs [[谱师列表#Nitro|{{ | |[[谱师列表#Toaster|{{lang|ja|東星}}]] vs [[谱师列表#Nitro|{{lang|ja|夜浪}}]] 《BERSERK》 | ||
|200 | |200 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
行 2,353: | 行 2,364: | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gimmedablood.jpg|75px]] | |||
|[[GIMME DA BLOOD]] | |||
|[[曲师列表#C-Show|C-Show]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|87-110 | |||
|02:13 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs bassline.jpg|75px]] | |||
|[[Can I Friend You on Bassbook? Lol]] | |||
|{{lang|ja|[[曲师列表#かめりあ(EDP)|かめりあ]] feat. ななひら}} | |||
|{{lang|ja|[[谱师列表#Toaster|トースト]]食べる?笑}} | |||
|128 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 2,397: | 行 2,430: | ||
|175 | |175 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs overdead.jpg|75px]] | |||
|[[overdead.]] | |||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]] | |||
|《WARNING》<br />[[谱师列表#未确定做谱者的曲目名单及所用名义|-chartaesthesia-]]<br />LIMITER:underflow_error%<br />(OVERDRIVE:+overflow_error%) | |||
|500 | |||
|02:37 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
於 2021年4月10日 (六) 19:34 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長,默認通過曲包順序排序,可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。