「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
(v3.5.2 新曲) |
AACannon1981(對話 | 貢獻) (更新至v3.5.5) |
||
(未顯示由 1 位使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
第673行: | 第673行: | ||
|6 | |6 | ||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lifeispiano.jpg|75px]] | |||
|[[Life is PIANO]] | |||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|133 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第2,364行: | 第2,375行: | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs bassline.jpg|75px]] | |||
|[[Can I Friend You on Bassbook? Lol]] | |||
|{{lang|ja|[[曲师列表#かめりあ(EDP)|かめりあ]] feat. ななひら}} | |||
|{{lang|ja|[[谱师列表#Toaster|トースト]]食べる?笑}} | |||
|128 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第2,408行: | 第2,430行: | ||
|175 | |175 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
|/ | |||
|/ | |||
|? | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs overdead.jpg|75px]] | |||
|[[overdead.]] | |||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]] | |||
|《WARNING》<br />[[谱师列表#未确定做谱者的曲目名单及所用名义|-chartaesthesia-]]<br />LIMITER:underflow_error%<br />(OVERDRIVE:+overflow_error%) | |||
|500 | |||
|02:37 | |||
|/ | |/ | ||
|/ | |/ |
於 2021年4月10日 (六) 19:34 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長,默認通過曲包順序排序,可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。