「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
小 (Singularity VVVIP(BPM:175)) |
無編輯摘要 |
||
第497行: | 第497行: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[World Extend]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs vividtheory.jpg|75px]] | |||
|[[Vivid Theory]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | |||
|178 | |||
| | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs blacklotus.jpg|75px]] | |||
|[[Black Lotus]] | |||
|[[曲师列表#wa.|wa.]] | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|200 | |||
| | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs givemeanightmare.jpg|75px]] | |||
|[[Give Me a Nightmare]] | |||
|[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|95-190 | |||
| | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs onefr.jpg|75px]] | |||
|[[1F√]] | |||
|[[曲师列表#WHITEFISTS|WHITEFISTS]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|130 | |||
| | |||
|2 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gekka|75px]] | |||
|[[Gekka (Short Version)]] | |||
|[[曲师列表#Nhato|Nhato]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|132 | |||
| | |||
|4 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Black Fate]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs antagonism.jpg|75px]] | |||
|[[Antagonism]] | |||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] vs. [[曲师列表#siromaru(INNOCENT NOIZE)|siromaru]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |||
|160 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs equilibrium.jpg|75px]] | |||
|[[Equilibrium]] | |||
|[[曲师列表#Maozon|Maozon]] | |||
|[[谱师列表#Kuroark|Kurorak]] | |||
|180 | |||
| | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lostdesire.jpg|75px]] | |||
|[[Lost Desire]] | |||
|[[曲师列表#Powerless|Powerless feat. Sennzai]] | |||
|[[谱师列表#Darkest Dream|Darkest Dream]] | |||
|170 | |||
| | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dantalion.jpg|75px]] | |||
|[[Dantalion]] | |||
|[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] X [[谱师列表#Toaster|東星]] | |||
|186 | |||
| | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ifi|75px]] | |||
|[[#1f1e33]] | |||
|[[曲师列表#Camellia(EDP)|かめりあ(EDP)]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] X [[谱师列表#Toaster|東星]] | |||
|181 | |||
| | |||
|5 | |||
|9 | |||
|10+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo|75px]] | |||
|[[Tempestissimo]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#|Onslaught - Crescendo"]] | |||
|231 | |||
| | |||
|6 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第1,622行: | 第1,738行: | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs Altale.jpg|75px]] | |||
|[[Altale]] | |||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |||
|[[Kurorak]] | |||
|83-90 | |||
| | |||
|2 | |||
|5 | |||
|9 | |9 | ||
|- | |- |
於 2020年5月27日 (三) 17:55 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
本列表已包含曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
如需以曲師為單位查看歌曲列表,請參閱曲師列表。
如需以譜師為單位查看歌曲列表,請參閱譜師列表。
- PST = Past 難度
- PRS = Present 難度
- FTR = Future 難度