「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
小無編輯摘要 |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 9 位使用者於中間所作的 27 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{曲目类页面导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
行 9: | 行 9: | ||
如需以谱师为单位查看曲目列表,请参阅[[谱师列表]]。 | 如需以谱师为单位查看曲目列表,请参阅[[谱师列表]]。 | ||
如需以画师为单位查看 曲目 列表 , 请参阅[[画 师 列表]]。 | |||
{|border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! 曲目封面 | ! 曲目封面<ref>一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面</ref> | ||
! 标题 | ! 标题 | ||
! 音乐家 | ! 音乐家 | ||
! 谱师 | ! 谱师<ref>一首曲目的不同难度的谱师名称有差异时,统一采用Future谱面下的谱师名称</ref> | ||
!width=80px| BPM | !width=80px| BPM | ||
!width=80px| 时长 | !width=80px| 时长 | ||
!width=44px| PST | !width=44px| PST等级 | ||
!width=44px| PRS | !width=44px| PRS等级 | ||
!width=44px| FTR | !width=44px| FTR等级 | ||
!width=44px| BYD | !width=44px| BYD等级 | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan=10| | ||
行 161: | 行 156: | ||
|6 | |6 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | |[[文件:Songs dandelion.jpg|75px]] | ||
行 425: | 行 420: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs rugie.jpg|75px]] | |[[文件:Songs rugie.jpg|75px]] | ||
行 607: | 行 602: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs faintlight.jpg|75px]] | |[[文件:Songs faintlight.jpg|75px]] | ||
|[[Faint Light]] | |[[Faint Light (Arcaea Edit)]] | ||
|[[曲师列表#Taishi|Taishi]] | |[[曲师列表#Taishi|Taishi]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
行 613: | 行 608: | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs crossover.jpg|75px]] | |||
|[[CROSS†OVER]] | |||
|[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. LyuU | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|4 | |||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
行 725: | 行 731: | ||
|[[Heavensdoor]] | |[[Heavensdoor]] | ||
|[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | |[[曲师列表#LeaF|LeaF]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Black Tea]] | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] [[谱师列表#Toaster|Tea]] | ||
|240 | |240 | ||
|02:11 | |02:11 | ||
行 987: | 行 993: | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | |[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat. Sennzai | ||
| | | | ||
|162 | |162 | ||
|02:54 | |02:54 | ||
行 1,185: | 行 1,191: | ||
|[[文件:Songs romancewars.jpg|75px]] | |[[文件:Songs romancewars.jpg|75px]] | ||
|[[Romance Wars]] | |[[Romance Wars]] | ||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | |[[曲师列表#U-ske|U-ske]] (feat. lueur) | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|187 | |187 | ||
行 1,381: | 行 1,387: | ||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | ||
|[[Scarlet Lance]] | |[[Scarlet Lance]] | ||
|[[曲师列表#MASAKI | |[[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] (ZUNTATA) | ||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | ||
|185 | |185 | ||
行 1,392: | 行 1,398: | ||
|[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | |[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | ||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | ||
|[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI | |[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | ||
|Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | |Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | ||
|188 | |188 | ||
行 1,399: | 行 1,405: | ||
|7 | |7 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gothiveofra.jpg|75px]] | |||
|[[Got hive of Ra]] | |||
|[[曲师列表#E.G.G.|E.G.G.]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Groove Nitro]] | |||
|268 | |||
|02:05 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
行 1,437: | 行 1,454: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs stager | |[[文件:Songs stager.jpg|75px]] | ||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | ||
|[[曲师列表#Ras|Ras]] | |[[曲师列表#Ras|Ras]] | ||
行 1,543: | 行 1,560: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs evoltex.jpg|75px]] | |[[文件:Songs evoltex.jpg|75px]] | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]] | |[[Evoltex (poppi'n mix)]] | ||
|[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | |[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | ||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
行 1,647: | 行 1,664: | ||
|[[Metallic Punisher]] | |[[Metallic Punisher]] | ||
|[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | |[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Black]] Tea | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] [[谱师列表#Toaster|Tea]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
行 1,723: | 行 1,740: | ||
|[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | |[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | ||
|[[Alexandrite]] | |[[Alexandrite]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#BlackY(WAiKURO)|WAiKURO]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | |[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | ||
|146 | |146 | ||
行 1,963: | 行 1,980: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | |[[文件:Songs teriqma.jpg|75px]] | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | |[[Teriqma]] | ||
|- | |[[曲师列表#owl*tree|owl*tree]] | ||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|75px]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|[[Tutorial]] | |128 | ||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |02:27 | ||
| / | |3 | ||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs mahoroba.jpg|75px]] | |||
|[[MAHOROBA]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|195 | |||
|02:00 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs badtek.jpg|75px]] | |||
|[[BADTEK]] | |||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|BADTOAST]] ft. [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|190 | |||
|01:57 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs maliciousmischance.jpg|75px]] | |||
|[[Malicious Mischance]] | |||
|[[曲师列表#s-don|s-don]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|×NITRO×]] | |||
|155 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs buchigireberserker.jpg|75px]] | |||
|[[BUCHiGiRE Berserker]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]] vs [[谱师列表#Nitro|夜浪]] 《BERSERK》 | |||
|200 | |||
|02:27 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs galaxyfriends.jpg|75px]] | |||
|[[Galaxy Friends]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitrome X]] | |||
|300 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan=10 | | |||
'''Other Songs(杂曲)''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|75px]] | |||
|[[Tutorial]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] | |||
| / | |||
|128 | |128 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
行 1,992: | 行 2,075: | ||
|[[Red and Blue and Green]] | |[[Red and Blue and Green]] | ||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | |[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | ||
|《WARNING》<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎ | |《WARNING》<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎]] UNCHAINED | ||
|160 | |160 | ||
|02:31 | |02:31 | ||
行 2,012: | 行 2,095: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==备注== | |||
<references /> | |||
[[分类:曲目类页面]] |
於 2020年10月21日 (三) 09:13 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
條目索引
曲目類條目 | 曲目列表 · 曲包列表 · 曲師列表 · 譜師列表 · 畫師列表 |
玩法類條目 | 遊戲玩法 · 搭檔 · 潛力值 · 世界模式 · 故事模式 · 成就系統 |
查閱類條目 | 定數表 · 背景列表 · 解歌系統 · 世界模式地圖詳表 |
故事模式劇情詳表 · 版本更新日誌 |
本列表已包含曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
如需以曲師為單位查看曲目列表,請參閱曲師列表。
如需以譜師為單位查看曲目列表,請參閱譜師列表。
如需以畫師為單位查看曲目列表,請參閱畫師列表。