「曲目列表 (移动版)」:修訂間差異
Sxy62146214(留言 | 貢獻) 小無編輯摘要 |
(maimai Collaboration) |
||
(未顯示由 7 位使用者於中間所作的 22 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{ | |||
{{ 条 目导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | 如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! rowspan="2" | 曲目封面<ref>一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面</ref> | |||
! rowspan="2" | 标题 | |||
! rowspan="2" | 音乐家 | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ! rowspan="2" | 谱师<ref>一首曲目的不同难度的谱师名称有差异时,统一采用Future谱面下的谱师名称</ref> | ||
! | ! rowspan="2" |BPM | ||
! | ! rowspan="2" |时长 | ||
! | ! colspan="4" |等级 | ||
! | |- | ||
! | !PST | ||
! | !PRS | ||
! | !FTR | ||
! | !BYD | ||
! | |||
! | |||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Arcaea]]''' | '''[[Arcaea]]''' | ||
|- | |- | ||
行 96: | 行 94: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~210 | |data-sort-value=210|75~210 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
行 283: | 行 281: | ||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|154~175 | |data-sort-value=175|154~175 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
|2 | |2 | ||
行 437: | 行 435: | ||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | ||
|Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|115-185 | |data-sort-value=185|115-185 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|3 | |3 | ||
行 543: | 行 541: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[World Extend]]''' | '''[[World Extend]]''' | ||
|- | |- | ||
行 572: | 行 570: | ||
|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | ||
|95-190 | |data-sort-value=190|95-190 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
行 628: | 行 626: | ||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | ||
|146 | |146 | ||
| | |02:18 | ||
|2 | |2 | ||
|6 | |6 | ||
行 634: | 行 632: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | |[[文件:Songs purpleverse.jpg|75px]] | ||
|[[Purple Verse]] | |||
|[[曲师列表#Hommarju|Hommarju]] | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|170 | |||
|02:25 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Black Fate]]''' | '''[[Black Fate]]''' | ||
|- | |- | ||
行 714: | 行 723: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Adverse Prelude]]''' | '''[[Adverse Prelude]]''' | ||
|- | |- | ||
行 721: | 行 730: | ||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |[[谱师列表#Toaster|小東星]] | ||
|162-175 | |data-sort-value=175|162-175 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
|3 | |3 | ||
行 772: | 行 781: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Luminous Sky]]''' | '''[[Luminous Sky]]''' | ||
|- | |- | ||
行 841: | 行 850: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Vicious Labyrinth]]''' | '''[[Vicious Labyrinth]]''' | ||
|- | |- | ||
行 910: | 行 919: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Eternal Core]]''' | '''[[Eternal Core]]''' | ||
|- | |- | ||
行 917: | 行 926: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~180 | |data-sort-value=180|75~180 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
|3 | |3 | ||
行 977: | 行 986: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | |[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | ||
行 1,012: | 行 1,021: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Ephemeral Page]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicessuitcase.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alice's Suitcase]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Endorfin.|Endorfin.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |190 | ||
|02: | |02:32 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs jump.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Jump]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|Nitroだー!]] | ||
| | |133 | ||
|02: | |02:30 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicealamode.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alice à la mode]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Masanori Akita|Masanori Akita]] | ||
|[[谱师列表#Toaster| | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |data-sort-value=134|80-134 | ||
|02: | |02:32 | ||
| | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs eccentrictale.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Eccentric Tale]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |132 | ||
|02: | |02:17 | ||
| | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs felis.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Felis]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#M2U|M2U]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] | ||
| | |155 | ||
|02: | |02:19 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
行 1,070: | 行 1,079: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" style="background:#ddf9f9"| | ||
'''[[ | '''[[Ephemeral Page]]''' - [[The Journey Onwards]] | ||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs besideyou.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Beside You]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#江口孝宏|江口孝宏]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|181 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:51 | |||
|style="background:#ddf9f9"|2 | |||
|style="background:#ddf9f9"|6 | |||
|style="background:#ddf9f9"|8 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs toaliceliddell.jpg |75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[To: Alice Liddell]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|Yours Sincerely, [[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|222 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:59 | |||
|style="background:#ddf9f9"|4 | |||
|style="background:#ddf9f9"|7 | |||
|style="background:#ddf9f9"|10 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs heartjackin.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Heart Jackin']] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#Yu_Asahina|Yu_Asahina]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|160 | |||
|style="background:#ddf9f9"|02:38 | |||
|style="background:#ddf9f9"|3 | |||
|style="background:#ddf9f9"|5 | |||
|style="background:#ddf9f9"|9+ | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" | | ||
| | '''[[Sunset Radiance]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs chelsea.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Chelsea]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#7mai|7mai]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
| | |174 | ||
|02: | |02:10 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs aiueoon.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|N[I]TRO]] | ||
| | |145 | ||
|02: | |02:22 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs melodyoflove.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[A Wandering Melody of Love]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# からとP⍺ոchii少年| からとP⍺ոchii少年]] feat.はるの | ||
| | |[[谱师列表#Toaster| 恋のToaster]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:14 | ||
| | |3 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs tiemedowngently.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Tie me down gently]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# 溝口ゆうま| 溝口ゆうま]] feat. 大瀬良あい | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |191 | ||
|02: | |02:19 | ||
|3 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs valhallazero.jpg|75px]] | |||
|[[Valhalla:0]] | |||
|[[曲师列表#Juggernaut.|Juggernaut.]] | |||
|[[文件:Songs | |[[谱师列表#Nitro| 夜浪]] | ||
|[[ | |200 | ||
|[[曲师列表# | |02:22 | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |||
| | |||
|02: | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Absolute Reason]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[谱师列表# | |[[文件:Songs antithese.jpg|75px]] | ||
| | |[[Antithese]] | ||
|02: | |[[曲师列表#Blacklolita|Blacklolita]] | ||
|[[谱师列表#k//eternal|chaos//engine]] | |||
|172 | |||
|02:21 | |||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
行 1,153: | 行 1,187: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs corruption.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Corruption]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#3R2|3R2]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| ₸öα$†ε₹]] | ||
| | |170 | ||
|02: | |02:26 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
行 1,175: | 行 1,198: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs blackterritory.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Black Territory]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#DJ Myosuke|DJ Myosuke]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]][[谱师列表#TaroNuke|Nuke]] δ | ||
| | |200 | ||
|02: | |02:20 | ||
| | |3 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs viciousheroism.jpg|75px]] | |||
|[[Vicious Heroism]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[文件:Songs | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] vanquish [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | ||
|[[ | |256 | ||
|[[曲师列表# | |02:20 | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
| | |||
|02: | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs cyaegha.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Cyaegha]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#USAO|USAO]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]]、旧支配者 | ||
| | |200 | ||
|02: | |02:21 | ||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Binary Enfold]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nexttoyou.jpg|75px]] | |||
|[[next to you]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|165 | |||
|02:14 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|8 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs silentrush.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Silent Rush]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
| | |158 | ||
|02: | |02:38 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
行 1,222: | 行 1,256: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs strongholds.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Strongholds]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | ||
| | |105 | ||
|02: | |02:17 | ||
|2 | |2 | ||
|5 | |5 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs memoryforest.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Memory Forest]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |178 | ||
|02: | |02:24 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
行 1,244: | 行 1,278: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs singularity.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Singularity]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] ※コラプサー | ||
| | |175 | ||
|02: | |02:06 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Ambivalent Vision]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs blossoms.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Blossoms]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |138 | ||
|02: | |02:25 | ||
|1 | |1 | ||
|4 | |4 | ||
行 1,269: | 行 1,303: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs romancewars.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Romance Wars]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#U-ske|U-ske]] (feat. lueur) | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |187 | ||
|02: | |02:05 | ||
| | |1 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs moonheart.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Moonheart]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# 翡乃イ ス カ| 翡乃イ ス 力]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|180 | |180 | ||
|02: | |02:13 | ||
| | |2 | ||
| | |5 | ||
| | |8 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Genesis]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Iris|Iris]] | ||
| | |[[谱师列表#Kurorak|Haruba]] | ||
|132 | |132 | ||
| | |02:13 | ||
| | |2 | ||
| | |5 | ||
|9 | |8 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lethaeus.jpg|75px]] | |||
|[[Lethaeus]] | |||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|155 | |||
|02:27 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs corpssansorganes.jpg|75px]] | ||
| [[ | |[[corps-sans-organes]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#cybermiso|cybermiso]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro| 夜浪]] 「月食」 | ||
| | |105 | ||
|02: | |02:36 | ||
| | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|75px]] | | colspan="10" | | ||
|[[GLORY:ROAD]] | '''[[Crimson Solace]]''' | ||
|[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |- | ||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※紅空 | |[[文件:Songs paradise.jpg|75px]] | ||
|250 | |[[Paradise]] | ||
|02:24 | |[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | ||
|4 | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|7 | |126 | ||
|10 | |02:29 | ||
|/ | |1 | ||
|- | |4 | ||
| colspan=10| | |7 | ||
'''[[CHUNITHM Collaboration]]''' | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs garakuta.jpg|75px]] | |[[文件:Songs flashback.jpg|75px]] | ||
|[[Garakuta Doll Play]] | |[[Flashback]] | ||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|256 | |195 | ||
|02:08 | |02:07 | ||
|4 | |2 | ||
|6 | |5 | ||
|10 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |[[文件:Songs flyburg.jpg|75px]] | ||
|[[Ikazuchi]] | |[[Flyburg and Endroll]] | ||
|[[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] | |[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | |[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|N-Helix]] | ||
|200 | |180 | ||
|02:30 | |02:28 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |6 | ||
|10 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs worldvanquisher.jpg|75px]] | |[[文件:Songs partyvinyl.jpg|75px]] | ||
|[[World Vanquisher]] | |[[Party Vinyl]] | ||
|[[曲师列表#void|void]] (Mournfinale) | |[[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | ||
|処刑人【[[谱师列表#Toaster|東星]]】 | |Party [[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|132 | |||
|01:50 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nirvluce.jpg|75px]] | |||
| [[Nirv lucE]] | |||
|[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※紅空 | |||
|260 | |||
|02:08 | |||
|2 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|75px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] vs. [[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※紅空 | |||
|250 | |||
|02:24 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[maimai Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aprilshowers.jpg|75px]] | |||
|[[April showers]] | |||
|[[曲师列表#cubesato|cubesato]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]-100号 | |||
|79 | |||
|02:09 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs seventhsense.jpg|75px]] | |||
|[[7thSense]] | |||
|[[曲师列表#Sakuzyo|削除]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的曲目名单及所用名义|石樂]] | |||
|150 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs oshamascramble.jpg|75px]] | |||
|[[Oshama Scramble!]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]!+999牛乳 | |||
|190 | |||
|02:01 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs amazingmightyyyy.jpg|75px]] | |||
|[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]] | |||
|[[曲师列表#BlackY (WAiKURO)|WAiKURO]] | |||
|AMAZING [[谱师列表#Toaster|TOASTYYYY]]!!!! | |||
|185 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lazyaddiction.jpg|75px]] | |||
|[[Lazy Addiction]] | |||
|[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] without [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | |||
|185 | |||
|02:23 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dazzlehop.jpg|75px]] | |||
|[[Dazzle hop]] | |||
|[[曲师列表#Sampling Masters MEGA|Sampling Masters MEGA]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kuro rak]] | |||
|220 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs viyellastears.jpg|75px]] | |||
|[[Viyella's Tears]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]の涙 | |||
|218 | |||
|02:37 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs omegafour.jpg|75px]] | |||
|[[ω4]] | |||
|[[曲师列表#穴山大輔|穴山大輔]] vs [[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] vs [[曲师列表#Kai|Kai]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|τ0]] | |||
|71-192 | |||
|02:45 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[CHUNITHM Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs garakuta.jpg|75px]] | |||
|[[Garakuta Doll Play]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | |||
|256 | |||
|02:08 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |||
|[[Ikazuchi]] | |||
|[[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] | |||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro|夜浪]]】 | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs worldvanquisher.jpg|75px]] | |||
|[[World Vanquisher]] | |||
|[[曲师列表#void|void]] (Mournfinale) | |||
|処刑人【[[谱师列表#Toaster|東星]]】 | |||
|170 | |170 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
行 1,360: | 行 1,557: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Groove Coaster Collaboration]]''' | '''[[Groove Coaster Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
行 1,429: | 行 1,626: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Tone Sphere Collaboration]]''' | '''[[Tone Sphere Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
行 1,487: | 行 1,684: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Lanota Collaboration]]''' | '''[[Lanota Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
行 1,545: | 行 1,742: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Dynamix Collaboration]]''' | '''[[Dynamix Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
行 1,603: | 行 1,800: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Memory Archive]]''' | '''[[Memory Archive]]''' | ||
|- | |- | ||
行 1,819: | 行 2,016: | ||
|Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | |Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | ||
|Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | |Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | ||
|96-384 | |data-sort-value=192|96-384 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
行 1,962: | 行 2,159: | ||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|83-90 | |data-sort-value=90|83-90 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|2 | |2 | ||
行 1,984: | 行 2,181: | ||
|[[曲师列表#Mysteka|Mysteka]] | |[[曲师列表#Mysteka|Mysteka]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |180 | ||
|02:15 | |02:15 | ||
|3 | |3 | ||
行 2,068: | 行 2,265: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10 | | |[[文件:Songs xanatos.jpg|75px]] | ||
|[[Xanatos]] | |||
|[[曲师列表#Tatsh|Tatsh]] | |||
|[[谱师列表#CERiNG|XERiNG]] × [[谱师列表#Exschwasion|eXschwasion]] × [[谱师列表#Nitro|NitromeX]] | |||
|170 | |||
|02:38 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
行 2,085: | 行 2,293: | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |[[Ignotus Afterburn]] | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|《WARNING》<br> | |《WARNING》<br>[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | |||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
於 2021年1月8日 (五) 16:16 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
條目索引
曲目類條目 | 曲目列表 · 曲包列表 · 曲師列表 · 譜師列表 · 畫師列表 |
玩法類條目 | 遊戲玩法 · 搭檔 · 潛力值 · 世界模式 · 故事模式 · 成就系統 |
查閱類條目 | 定數表 · 背景列表 · 解歌系統 · 世界模式地圖詳表 |
故事模式劇情詳表 · 版本更新日誌 |
本列表已包含曲目封面、曲師、BPM、難度等級、歌曲時長。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。